Прошу дать совет и рекомендации

12
Demon312
На сайте с 15.12.2006
Offline
6
1446

Привет, несколько человек организовали блог http://webdin.ru и стараются добиться успеха. Лично посещаю данный форум давно, и многое взял на вооружение, но столкнулся с разными непредвиденными обстоятельствами.

1. Проиндексировался в поисковиках

2. Зарегился в катологах

3. Связался с Гуглом м поставил рекламку

4. Организовал небольшую рекламную компанию

Но что то не так.

Я конечно оценил свои силы и на сколько помогли прочитанные знания посторался все предусмотреть.

Поскольку специфика достаточно своеобразная и более или менее похожие ресурсы набирают в день максимум 10 тысяц хостов, хотя СМИ и Интернет по 100 - 300 тысяч, расчитывал, на 300-800 человек в день, но достигнутый максимум дорос до 50 и все, самое стабильное - 25 человек - а это как вы понимаете мало.

Простой обмен ссылками, считаю пока не очень правомерным, а тематических почти не обнаружил.

И еще вопрос, как вы считаете, сменить мой платныйо хостинг helpos на другой qwarta, будет оправдан чем то кроме разници в цене почти в 2 раза? я просто очень мало что про эти оба хостинга знаю.

Хотя посредник, который организовывал разместил на первом.

Буду с большим ожиданием ждать возможных комментариев и советов.

Спасибо.

Выше мнение о сайте http://webdin.ru

Давай давай, не теряйся и все удастся
70% (7)
Нормально, но почитай мои комментарии.
10% (1)
Начало неплохое, но многое надо переделать.
0% (0)
Зазря так начал, дело гиблое.
20% (2)
Всего проголосовало: 10
Vit@l
На сайте с 18.11.2005
Offline
57
#1

Прошу прощения, если обижу, но дизайн испортил настроение... Пересилил себя и решил пробежаться по контенту... Странно, но раздел Бизнес план основан исключительно на кирпичном производстве, даже в адресе написано /kirpichnoe-proizvodstvo/... Я раньше думал, что дело не только в кирпичах. Что-то я расписался :) Хотел сказать, что мало материала по теме.

Связался с Гуглом м поставил рекламку

Вы просто хотите заработать на рекламе за счет посещаемости? Забудьте.

Настоятельная рекомендация: Начните с того, что сделайте Ваш сайт покрасивее и интереснее, тогда, даже при слабых позициях в ПС, вы сможете привлечь большее кол-во пользователей.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#2

1. Шрифт ( 1280 на 1028) - не осилить. Слишком мелко.

2. В каких каталогах? Точнее, в скольких? То, что есть сейчас - недостаточно.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Demon312
На сайте с 15.12.2006
Offline
6
#3

С цветовой палитрой странность, так как не хотелось скатываться к шаблонным цветам, но у всех оказались разные настройки цветовой теплоты, щас над этим работаем с подключенным дизайнером.

Про катологи скажу так, около 1,5 тысяч на может еще +300-400, не знаю

Про шрифт фообще странность, проверил на 10 компах - все ок, на 11 шрифт большой, еще на 7 нормально, один из посетителей написал, что шрифт нельзя вообще увидеть, а написать про ctrl + колесо прокрутки - глупо, я понимаю, что если сразу же не видно, то и нечего там делать.

Насчет заработка, вы не совсем правы, нет такой цели, достаточно, если будет просто хостинг покрывать, это просто хобби, но увлеченность которым растет очень сильно.

Demon312
На сайте с 15.12.2006
Offline
6
#4

Ладно, смирился с тем, что по блогу никто не даст совета, кроме нескольких форумян, за что им спасибо, но по хостингу то можно порекомендовать?

Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#5

Займитесь регистрацией в каталогах.

На время забудьте о прибыли - в основе любого дела должен быть тонкий рассчет, а не всепоглощающий вопрос - как заработать.

Я бы снял рекламу Гугла - она всё равно много не даст - ну имхо у меня такое.

И начал с регистрации в каталогах - открытых и закрытых. Если есть пара-тройка сотен, то набрать посещаемость сможете.

Затем качество материалов. Желательно расширить немного тематику - кирпичи это еще не самое главное о чем Вы можете написать на этом сайте. Ну и качество подаваемых материалов должно быть на таком же высоком уровне как и их ценность для посетителя, уникальность.

Люди начнут возвращаться.

Там уже можно ставить рекламу и вперёд!

Удачи в развитии!

Юрий
На сайте с 04.01.2004
Offline
126
#6

Прорегьтесь в каталогах блогов.

Интернет - маркетолог ( http://www.webfanatic.ru ) DigitalFixer.ru ( https://digitalfixer.ru )
S
На сайте с 18.09.2006
Offline
110
#7

500 хостов в день для такого сайта 😕

контента мало и он слабенький. заглавия в заметках почти одинаковые, новости редко появляются. зачем вам каталоги?

если вы серьёзно по поводу сайта -

сделайте более приятный дизайн (гамма, шрифты, фон)

подсадите за сайт 2-3 человек для написания сатетей, отслеживания новостей (которые обязательно надо копирайтить)

оптимизируйте что уже есть

следите за статистикой сайта и смотрите как обычно по сайту ходят ваши пользователи

найдите 2-5 форума, где часто задают такие же вопросы как у вас отвечают, зарегайтесь и давайте полезные советы (НЕ СПАМ)

после того, как у вас будет более-менее серьёзное наполнение - купите пару ссылок на ваш сайт (ПР4-6) и будет вам Шастье.

на каталоги сайтов не советую сейчас особо обращать внимание, ну а в каталогах блогах зарегаться+попостить пару статей на сайты будет полезно.

пока сделано очень мало.

удачи

S
На сайте с 18.09.2006
Offline
110
#8

да, кстати

href="http://www.webdin.ru"

так делать неправильно

ссылка должна быть

http://www.webdin.ru/

изза этого, кстати, многие каталоги не принимают ссылки ;)

Demon312
На сайте с 15.12.2006
Offline
6
#9

Привет, огромнейшее спасибо всем за советы и за справедливую критику, не справедливой не видел. Попробую дать комментарии и пояснения:

Exotic Fruit

- Регистрация в каталогах была, и продолжается, я уже об этом писал и их больше полутара тысяч.

- Прибыль - это далеко не главное, просто попробовать покрыть хостинг, что с успехом и людской помощью получается, так что пусть гугл пока повисит, он конечно не лучшее что есть, но до директа пока далеко.

- Кирпич, мда, это одна из проблем с которой пришлось столкнуться, это ведь не сайт, а блог, здесь помещаются статьи, и последние выходят на первое место 😒

- Насчет качества написания - вот здесь вопрос действительно серьезный, все зависит от контента, а он у меня получается достаточно разносторонним, уже проверил, и писать вещи на высокопрофессиональном сленге, для большинства будет не понятно, да и не нужно, основное направление - желающие начать свое дело (а не перепродажу), мелкие и средние бизнесмены.

SEManiak

- не забывайте, это раздел для новичков, я начкл свой блог с 8 ноября, а раскрутку с 24 ноября, так что насчет 500 посетителей надеюсь не ошибся, но ведь я и не сказал когда это будет 😒

- новости будут, причем отдельным скриптом, это будет примерно в феврале.

- заголовки - наверное Вы правы, попробую разнообразить.

- что имеется в виду под маленьким и слабеньким контентом?

- дизайн😡 , мда, это мой бич, не все предусмотрел, а если честно ничего не предусмотрел, вот теперь и каюсь, но стараюсь найти возможности и постараться изменить дизайн без особых вложений, так как денег совсем не много на данное направление 🙅 .

- на блоге щас реально работает команда из 3 человек, два еще на подходе, просто это команда единомышленников из разных направлений, а я ищу дорожку в интернете, что бы всех по ней провести, моих статей только 50%

- самое сложное - тематические форумы - нашел всего 5, причем 3 из них почти мертвые, на двух оставшихся исполняю "танец живота" - и советы пишу и статьи размещаю, а на одном в обмен даже банер мой повесили на главную. Наибольшая проблема найти именно производственников, как начинающих, так и развитых, их в сети очень мало, и поэтому оценивая свои возможности при полном подъеме и расчитал на 500 посетителей, остальные или рекламщики или перепродажники.

- насчет покупки ссылок - вопрос действительно возможно преждевременный, и пока не рассматривал.

- а вот по поводу каталогов - блогов - попрошу поподробней, не очень понял, зарегился на блогах яндекса, кстати и с размещением статей пока тяжело, пока не очень понимаю куда и как лучше постучаться, хотя уже были реальные предложения о печати некоторых статей в бумажных журналах.

- насчет сделано мало - согласен, за полтора месяца, 45 дней написано всего 45 статей,на подходе еще 10 статей, но не всегда хватает времени, но продолжаю стараться.

Если будут еще предложения или советы, или критика, с удовольствием выслушаю, и еще раз спасибо тем, кто отозвался, для меня это действительно важно

С уважением

Дмитрий

S
На сайте с 18.09.2006
Offline
110
#10

надеюсь вы правильно поняли мои слова, они были не осуждающие

просто старался поменьше соплей и ближе к сути :D

пару замечаний

Demon312:
тематические форумы

я особо не вчитывался в статьи (как никак бесплатно советую), но думаю что бОльшая часть вашей аудитории живёт в офлайне (вроде про бизнес онлайн у вас не рассказано). так вот, стоит всё таки искать аудиторию на более широких тематических-форумах в соотв разделах, скажем forum.ixbt.com rsdn.ru (там иногда бываю, и люди там разные - и бизнес-oriented есть на обоих 100% )

Demon312:
а вот по поводу каталогов - блогов - попрошу поподробней, не очень понял, зарегился на блогах яндекса

лично я имел в виду, сайты-каталоги, которые специально сделаны для регистрации своих блогов. т.е. увеличение ссылок на ваш сайт, причём именно как на блог, а не на бизнес-сайт. (найдите соприкасающиеся с вашим сайтом ниши и паралельно в них раскручивайте, обязательно с разными описаниями - тут лучше намного меньше НО разное :) )

Demon312:
кстати и с размещением статей пока тяжело

ищите, гугл вам в помощь - думаю за 1-2 дня можна нормальный список сайтов составить, на счёт куда можна отправлять ваши статьи. главное начинайте уже и понемножку. некоторым именитым сайтом, надо писать под их формат.

по поводу дизайна - советую не заморачиваться и заплатить за дизайн (либо найти идейного чудика, которому надо портфолио). цены на неплохой дизайн 100-150у.е., ну и вёрстку бы неплохо вам заюзать стилевую (xhtml+css2.0) - 40-50у.е. страничка

контакты тех, кто для меня это делает, могу подбросить вместе с портфолио - имхо стоит на это потратиться раз и дальше просто этот вопрос закрыть и заниматься более важными делами.

удачи в начинаниях ещё раз :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий