Прошу дать совет и рекомендации

12
Demon312
На сайте с 15.12.2006
Offline
6
#11

Насчет rsdn.ru, что то немного не туда, а ixbt имеет некоторую аудиторию, но ничтожно маленькую, хотя я продалжаю искать, просто может кто еще встречал форумы или порталы по производству? или начальному производству?

Demon312
На сайте с 15.12.2006
Offline
6
#12

Повторное отдельное спасибо SEManiak, попробовал поднять немного посещаемость за счет размещения частей некоторых статей на статьевых сайтах - интересно получается, ощущаешь себя новостным каналом 🚬 , спасибо

Demon312
На сайте с 15.12.2006
Offline
6
#13

Попробую подвести итоги, для тех, кто возможно будет использовать блогиподобной направленности:

1. Осторожней с главной страницей

2. Сделайте правильную индексацию по каталогам

3. Поменяйтесь ссылками с сайтами подобных направлений ( кстати я не понял про партнерские программы - они могут повлиять на одобрения яндексом или нет?)

4. Ищите места, геде можно бесплатно разместить Ваши статьи (я нешел всего 2 ресурса, остальные долго модерируют)

5. Общайтесь на форуме и пишите статьи под интересные темы (главное не флудить)

6. Если есть немного лишних денег, запустите рекламу по яндексу (5-10% посетителей будут ваши, при правильном объявлении)

7. При использовании чужого материала - в конце добавьте ссылку на ресурс издателя, будте культурными людьми

Надеюсь, что все, не писал про моры и линки - сам еще не сильно поднялся на этом.

Кстати, по моей тематике вааще какое то затишье, почти не могу найти никаких ресурсов, есть живых 5-10 и мертвых 100, и куда писать - совсем не знаю.

Если кто то видел что то интересное, поделитесь пожалуйста, напомню, мой блог по созданию и раскрутке своего производства, направлен на малый и средний бизнес, имеются тематические статьи по экономике, планированию, качеству.

http://www.webdin.ru/

Demon312
На сайте с 15.12.2006
Offline
6
#14

Не хочется плодить новых тем, поэтому пишу в старой.

Я конечно понимаю, что новичек, он и есть новичек, но я уже столько прочитал, что у меня каша. Обращаюсь к тем форумянам, которые могут ответить четко:

1. Влияет ли партнерская программа обмена ссылками на отношение гугла к сайту?

2. Какие ограничения на покупаемые ссылки (что их долно быть не больше 10, и по тематике, уже понял)?

3. И самый важный вопрос: Кто нибудь видел ресурсы или ссылки по развитию и подъему бизнеса производственного? я за два месяца нашел только 5-8 ресурсов, большинство или в зачаточном состоянии или состоит из теоретиков. Есть конечно продавци и перепродавцы, но это не то. Как вариан рассматриваю сайты фирм производящих услуги, но и они или слабы или очень узкоспециализированны.

Я понимаю, что большинство моего целевого трафика вообще не знает, что такое интернет, но он постоянно прибывает и я хочу быть готовым к его приходу.

Люди добрые, помогите ради Новоо года.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий