Как расчитать ссылочный бюджет для попадания в ТОП ??

12
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
887

Привет.

Как именя список главных конкурентов расчитать ссылочный бюджет для попадания в ТОП?

Как я думаю сделать:

выгрузить (через мегаиндекс входящие ссылки) и смотреть. Но как быть если конкурентов штук 5

и у каждого выгружается по 1000 входящих ссылок. КАК вот по этим 5к определить бюджет, там же не все покупные и не за все заплачены? :(( ума не приложу

или может как-то по другому можно это сделать? Желательно из бесплатных (наверняка это можно сделать чем-то платным, но интересует сейчас бесплатным. чтобы хотя бы приблизительно рассчитать

может есть годное чтиво

Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
M
На сайте с 29.03.2018
Offline
14
#1

Так не одними же ссылками сейчас попадают в ТОП, нужно текст сначала написать, оптимизировать его и т.д. Я вчера тему похожую создал на серче, только вопрос там стоял по-другому - почему моя такая хорошая статья :) еще не в топе и через сколько апов будет в нем. Так оказалось еще и ПФ не последнюю роль играет в продвижении, ибо после нашествия серча статья по основным регионам (Питер, Москва) оказалась либо в ТОП3, либо около него.

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#2

mylaserlevel, спасибо за комментарий. Но нужно сделать расчет.

p.s. Что-то я погорячился

у конкурентов из ТОП-10 входящих ссылок от 2 до 70 (доменов от 2 до 50)

Задача упрощается. Как для них рассчитать?))

Вот нашел ссылку: /ru/articles/2019925

правда тут используются Ахрефс, ЧекТраст (тут у меня лимит вышел пару месяцев назад), а они все платные

M
На сайте с 29.03.2018
Offline
14
#3
limyh:
mylaserlevel, спасибо за комментарий. Но нужно сделать расчет.

Ну, а как Вы сделаете расчет сколько точно нужно ссылок для достижения ТОПа? Во-первых, они не являются определяющим фактором. Во-вторых, качество их разное, соответственно, и стоимость будет разной.

Из бесплатного пробовал Linkpad. По своему сайту он мне показал 3шт., хотя к тому моменту их было >20. Многие склоняются к мнению, что Ahrefs - самый лучший инструмент для определения входящих ссылок. Поищите в разделе платных услуг - по-любому кто-то за умеренную плату снимает нужные показания.

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#4
limyh:
Как для них рассчитать?))

Ну если не так много, то можно руками расфасовать (если бесплатно)

1) Выгрузил ссылки

2) Нагуглил "барыга чекер"

3) И чекаешь по очереди ссылки

Если барыга чекер показывает что донор чистый, смотри руками может это форумная или с веб2.0-ки какой то типа лайвинтернет на домене или что то в этом роде. Если что, то "барыга чекер" пишет в какой он бирже, заходишь на биржу и там уже можно посмотреть и цену.

В итоге должен получится список с метками типа домен, тип ссылки ну и цену потом можно добавить

Пример:

Домен - серч.гуру Тип - форумная Цена - бесплатно

Домен - сайт.ру Тип - сапа Цена - 100р.

Домен - сайт1.ру Тип - веб 2.0. Цена - бесплатно

Домен - сайт2.ру Тип - профиль Цена - бесплатно

Домен - сайт1.ру Тип - каталог Цена - бесплатно

ну и так далее, можно еще разных метрик добавить, типа количество ссылок с донора, анкоры, на какие страницы, в индексе или нет, тематика донора и т.д. смотря как глубоко вы будете проводить анализ

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#5
limyh:

p.s. Что-то я погорячился
у конкурентов из ТОП-10 входящих ссылок от 2 до 70 (доменов от 2 до 50)

Задача упрощается. Как для них рассчитать?))

Рано радуетесь :)

Возраст ссылок тоже играет роль

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#6

JuniorVov, вах спасибо тебе добрый человек. дай бог тебе здоровья)

EL
На сайте с 22.10.2018
Offline
18
#7

"Как рассчитать ссылочный бюджет для попадания в ТОП" - вопрос в корне не верный.

Можно попробовать ответить на вопрос - сколько конкретный конкурент потратил на купленные ссылки, но он не даст ответ на вопрос, который в названии темы.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#8
limyh:
Привет.

Как именя список главных конкурентов расчитать ссылочный бюджет для попадания в ТОП?

Как я думаю сделать:
выгрузить (через мегаиндекс входящие ссылки) и смотреть. Но как быть если конкурентов штук 5
и у каждого выгружается по 1000 входящих ссылок. КАК вот по этим 5к определить бюджет, там же не все покупные и не за все заплачены? :(( ума не приложу

или может как-то по другому можно это сделать? Желательно из бесплатных (наверняка это можно сделать чем-то платным, но интересует сейчас бесплатным. чтобы хотя бы приблизительно рассчитать

может есть годное чтиво

/ru/forum/851499

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#9

limyh, вам заказчику нужно показать расчет, чтобы получить заказ?

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#10
JuniorVov:
Ну если не так много, то можно руками расфасовать (если бесплатно)
1) Выгрузил ссылки
2) Нагуглил "барыга чекер"
3) И чекаешь по очереди ссылки
Если барыга чекер показывает что донор чистый, смотри руками может это форумная или с веб2.0-ки какой то типа лайвинтернет на домене или что то в этом роде. Если что, то "барыга чекер" пишет в какой он бирже, заходишь на биржу и там уже можно посмотреть и цену.
В итоге должен получится список с метками типа домен, тип ссылки ну и цену потом можно добавить
Пример:
Домен - серч.гуру Тип - форумная Цена - бесплатно
Домен - сайт.ру Тип - сапа Цена - 100р.
Домен - сайт1.ру Тип - веб 2.0. Цена - бесплатно
Домен - сайт2.ру Тип - профиль Цена - бесплатно
Домен - сайт1.ру Тип - каталог Цена - бесплатно
ну и так далее, можно еще разных метрик добавить, типа количество ссылок с донора, анкоры, на какие страницы, в индексе или нет, тематика донора и т.д. смотря как глубоко вы будете проводить анализ

И получится на выходе полная ерунда. У сайтов в топе разное число ссылок и разные источники и вообще может быть все разное.

Стоимость ссылочного зависит от того какая рабочая стратегия у вас есть - сколько стоит ее использования для каждого конкретного сайта.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий