SOS! Спасите наши сайты!

12 3
T
На сайте с 02.06.2004
Offline
40
2286

Открытое письмо администрации Yandex.ru

Здравствуйте, господа из Yandex.ru!

Так как Вы не соизволили ответить ни на одно из моих 5 писем, то приходится прибегать к такой форме общения с вами. Возможно, это открытое письмо дойдет до ваших акционеров и они смогут объяснить вам элементарные правила нетикета.

У меня к вам есть несколько простых вопросов.

Я владелец сайта "Академия цифровых фотоаппаратов"

Свой сайт я подал на регистрацию в Яндекс около года тому назад. Все это время я развивал контент своего проекта, обменивался ссылками с родственными мне сайтами и оптимизировал мета-тэги. В-общем, делал все для того, чтобы увеличить посещаемость и доставить максимальный комфорт моим клиентам.

И мои скромные усилия достигли того, что Яндекс замечательно выдавал мой сайт в поиске. Вот статистика Хотлога за последний год: http://www5.hotlog.ru/cgi-bin/hotlog/site_stat/?id=107334&b_day=1&b_month=6&b_year=2003&e_day=1&e_month=6&e_year=2004&var=REFERRERS&ma x_items=50

Там отлично видно, что выдача Яндекса опережала другие входящие ссылки многократно. А в разделе статистики "Поисковые слова" можно увидеть, что поиск шел по многим важнейшим для любого фото-сайта ключевым словам и фразам.

НО! Недолго музыка играла... Наступили новые времена и вот вам крутой поворот - в последних числах мая сего года мой сайт ВООБЩЕ исчез из результатов поиска в Yandex.ru!

Кроме того, я с удивлением обнаружил, что при определение ИЦ (индекса цитирования) мой сайт почему-то попал в раздел "иностранные сайты", хотя ранее он спокойно себе числился в разделе "сайты Рунета". Ведь самое интересное то, что 99% информации на сайте имеет отношение только к Рунету и бОльшая часть моих покупателей живет именно в России.

Кстати, на мои неоднократные просьбы занести сайт в каталог Яндекса приходили ответы, что из-за большой занятости модераторов сроки внесения моего сайта в каталог известны одному Господу Богу. Но если я заплачу 249 долларов, то тогда уважаемые модераторы соизволят оторваться от 17-ой чашки кофе и рассмотрят мой сайт в течение 3-х дней. Однако, я отвечал на такие письма, что мой скромный бюджет не содержит графы "Платная регистрация в БЕСПЛАТНОМ каталоге Яндекса".

Видимо измученные изнурительной борьбой с таким злостным неплательщиком как я, вы, господа из Яндекса, и удалили мой сайт из своей БД. Правда, так неудачно, что на запрос "Академия Цифровых Фотоаппаратов" остались только сайты, ссылающиеся на мой сайт, а собственно, сам сайт с таким названием провалился в Тартарары. Хотя еще 2 недели назад он был замечательно проиндексирован роботом Яндекса и его ежедневно находили сотни довольных посетителей.

А может мой сайт исчез потому, что кому-то не понравилось, что по многим очень популярным запросам (например, "цифровые фотоаппараты") он входил в первую 10-ку выдачи Яндекса? И при этом я ничего не платил вам, господа из Яндекса - все было сделано за счет качественного контента и грамотно прописанных мета-тэгов. А ведь эти места можно было выгодно продать какой-нибудь жирненькой фирме торгующей фототехникой, а я такой подлец, настолько обнаглел, что бесплатно занимал хлебные места на первой странице поиска...

Возможно, поэтому и решили это дело просто, по-чапаевски - выкинули сайт из БД и концы в воду. Тем более, что у вас вежливо написано, что с врагами советской власти вы переписку не ведете и причин удаления сайта никому не объясняете.

Я надеюсь, что вас не утомил и, не дай Бог, не помешал вашему обеденному перерыву. Поэтому, я опять смиренно прошу ответить на три простых вопроса:

1) По какой причине изменили мой статус в индексе цитирования Yandex.ru ?

2) По какой причине мне уже год отказывают в размещение в БЕСПЛАТНОМ каталоге Yandex.ru ?

3) И по какой причине мой сайт ВООБЩЕ выбросили из БД Yandex.ru ?

Очень надеюсь услышать связный ответ с разумными доводами, а то вся эта история сильно попахивает коррупцией и вымогательством...

--

С уважением,

Виктор Тетов,

руководитель проекта "Академия цифровых фотоаппаратов"

Израиль, Тель-Авив

Недвижимость в Монреале, Квебеке и Канаде (http://514dom.com)
U
На сайте с 20.02.2004
Offline
8
usa
#1

Никто никому ничего недолжен.

Использование Любой поисковой системы это привилегия а НЕ ПРАВО.

Времена советской власти давно прошли .....

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#2

Здравствуйте, уважаемые Виктор Тетов [ tvbig ] и Михаил Кантер, счастливые обладатели дипломов CEC, Certified E-Commerce Consultant от join2day ;)... или снова пришли всем "институтом электронной коммерции"?

Жалко, что такие дорогие дипломы не имеют реальной ценности и не позволяют Вам узнать, как Яндекс разделяет ресурсы по месту их нахождения... однако позволю себе намекнуть, что Ваш домен зарегистрирован на израильский адрес, а хостинг находится в Канаде.

Честно говоря с таким количеством сайтов можно было уже давно не беспокоится о продвижении в Интернете, а действовать автоматически... однако склонность к клонированию и перелинковке по методу "круговая порука" показывает уровень достижений Вашего "института" и его полезность. Поработайте над сайтами, извинитесь перед людьми и Вам станет легче жить.

З.Ы. Приятно видеть, что пришли все вместе. Кончайте делать глупости и может быть Вам покажут Ваши ошибки ;).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
T
На сайте с 02.06.2004
Offline
40
#3

2 Cossack:

У вас есть что сказать по существу или вы просто так, лишь бы что-то написать?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#4

Елена и Виктор: я все сказал, даже намекнул. Публичные извинения и будет разговор.

T
На сайте с 02.06.2004
Offline
40
#5

2 cossak:

Я не понимаю перед кем и за что я должен извиняться? И тем более, какое отношение между вашими обидами на кого-то и произволом Яндекса?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#6

На нет и разговора нет.

V
На сайте с 27.05.2004
Offline
2
#7

Хм ... Еврейский whois и канадский хостинг влияет на выдачу Яндекса ?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#8

Причем тут евреи? Там проблема в з[.][.][.]... в чем-то другом ;).

T
На сайте с 02.06.2004
Offline
40
#9

Хочу добавить.

Насколько я выяснил, мой сайт был удален из БД Яндекса по анонимке конкурентов. Якобы, под видом борьбы со спамдексом. Хотя ни одного примера поискового спама мне не было предъявлено. Догадываюсь, что по причине его реального отсутствия.

Налицо явный заказ конкурентов или попытка Яндекса выбить из меня деньги.

Если господа из Yandex.ru не ответят мне, то я собираюсь опубликовать подобное письмо в открытых источниках Интернета на Западе. Интересно услышать реакцию зарубежных инвесторов Яндекса.

V
На сайте с 27.05.2004
Offline
2
#10

Lol.

TVictor у вас прям потребительское отношение к поисковикам в явном виде. Как правильно уже сказали - Яндекс вам ничего не должен.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий