Хлебные крошки вопрос

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#81
melkozaur:
покидать ссылок?

Ты о чём вообще?😕

Завязывай уже с этим, до добра не доведёт, здоровье не купишь. 🙅

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#82

Sitealert, о том, что только больной может сайтособирать хлебные крошки для одностраничника.

Давай, до свидания. На работе только не рискуй "сверкать" познаниями, засмеют как минимум.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#83
melkozaur:
Sitealert, о том, что только больной может сайтособирать хлебные крошки для одностраничника.

Ты мне это зачем-то пишешь в десятый раз, как будто я что-то подобное утверждал. 🤪

Глюки??? Я и говорю: завязывай с этим.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#84
SeVlad:
:) Наивный. Тут кажый второй сеошнег доказывает что под лого не должно быть никакой ссылки. Это во первых.
Во вторых - это привычно далекое не всем.
Пример ты не понял :( Попробую пояснить.
Много дверей потому что вход с разных сторон. И выход тоже на разные. Это удобства. А ещё есть скорость доступа. Понятно о чём я?
И обрати внимание - я про про тачкрины не зря дописал. Подумай какие бывают девайсы, как держаться в руках, какими пальцами тыкается.
С мышой на первый взгляд сложнее, но тоже стоит подумать где находится курсор и куда юзеру придётся тянуться. (И да, рефлекс клика на лого - это как бэ ломает картинку, но.. на самом деле не ломает, а дополняет :). Чем и усложняет понимание)

То есть вместо очевидного размещения ссылки на главную на лого (к чему легко привыкнут оставшиеся жалкие проценты тех, кто еще не привык), надо ниже лого размещать отдельную ссылку на главную с анкором "Главная", замусоривая экран и запутывая пользователей? Где логика??? Или мы пионеры, мы любим трудности?

Пример я прекрасно поняла. И как раз показываю, что там вообще другая ситуация. В метро вход с разных сторон, потому что есть РАССТОЯНИЯ и есть МНОГО ЛЮДЕЙ. А где на экране расстояние между лого и отдельной ссылкой под ним? Скорость доступа на сантиметр выше настолько критична, что надо туда пихать лишние элементы, сдвигая действительно полезный контент еще ниже? 🤪

Про много людей вообще молчу... 😂

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#85
imasiter:
То есть вместо очевидного размещения ссылки на главную на лого (к чему легко привыкнут оставшиеся жалкие проценты тех, кто еще не привык), надо ниже лого размещать отдельную ссылку на главную с анкором "Главная", замусоривая экран

Ты опять не понял сорри, поняла и всё смешала..

1. Я-то как раз ЗА ссылку под лого. Но "сеошнеги" всячески пытаются доказать что это якобы зло.

2. Дополнительные входы/выходы (ака ссылки) из/в вагон не [всегда] лишние. Чаще как раз наоборот - помогают.

imasiter:
запутывая пользователей?

Как, интересно 3мя одинаковыми ссылками можно запутать юзера?

Ты путаешься в сёрче?

imasiter:
Или мы пионеры, мы любим трудности?

Это к мелокозаврам :)

---------- Добавлено 21.05.2019 в 12:36 ----------

imasiter:
сдвигая действительно полезный контент еще ниже?

Это уже про "нужные" слайдеры, и шапки, ага? :)

Ибо к ссылке на морду из существующих ХБ оно никаким боком.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#86
SeVlad:
Ты опять не понял сорри, поняла и всё смешала..
1. Я-то как раз ЗА ссылку под лого. Но "сеошнеги" всячески пытаются доказать что это якобы зло.
2. Дополнительные входы/выходы (ака ссылки) из/в вагон не [всегда] лишние. Чаще как раз наоборот - помогают.

Просто представьте себе вагон с одним пассажиром (можно кабину машиниста, например), и двое дверей рядышком на одной стороне выхода. Это и будет вот тот самый случай по аналогии. А вовсе не вагон с толпой народа и дверями на расстояниях и по разные стороны.

Может, не всегда лишние. Может, как раз наоборот часто помогают. Но только не в случае сайта со ссылкой-лого и ссылкой с анкором "главная" сразу ниже лого. Это не просто бесполезный абсурд, это еще и куча минусов из-за замусоривания экрана.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#87

imasiter, да пусть делают как хотят. Канонов нет. Люди делают как им кажется правильным, это же хорошо: пока их сайты посасывают, нормальные поднимаются.

Лет 5 назад на западных сайтах часто такой тренд сохранялся, по сравнению с нашими бросалось в глаза - ссылка Главная.

С другой стороны, я бы не принимал всерьез каждый пост: судя по написанному, тут далеко не все хотя бы раз в жизни создавали сайт.

Собирали - это да :)

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#88
SeVlad:
Это уже про "нужные" слайдеры, и шапки, ага? :)
Ибо к ссылке на морду из существующих ХБ оно никаким боком.

Это я уже по собственно целевой контент. Текст статьи, если это информационник, или товары, если это магазин, и т.д. Чем ниже опускаем все это, тем ниже конверсия в общем случае. Так что нужно очень хорошо подумать, действительно ли вверху так сильно нужны эти прибамбасы, или можно их перенести вниз/на другие страницы/вообще выкинуть?

---------- Добавлено 21.05.2019 в 12:03 ----------

melkozaur:
С другой стороны, я бы не принимал всерьез каждый пост: судя по написанному, тут далеко не все хотя бы раз в жизни создавали сайт.
Собирали - это да :)

Я динозавр, я до влезания в интернет-технологии еще успела настольные программы на C++ поразрабатывать много и хорошо. :D И всегда получала от пользователей восхищения, как у меня все просто и понятно везде, особенно по сравнению с имеющимися альтернативами.

Так что скромненько могу считать себя каким-ни-каким, но все же спецом в юзабилити.

И настоящее правило №1 в юзабилити - это действительно "ничего лишнего".

Лет 15-20 назад это была прямо пошесть, понапихивать всюду побольше и покрасивше, и чтобы еще и мигало. И шапки такие расфуфыренные на пол-экрана. А я делала минимализм.

Сейчас, - УРА! - минимализм в тренде. И все равно находятся любители подобавлять еще что-нибудь в интерфейс (не в функциональность!), и побольше, побольше.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#89
imasiter:
Просто представьте себе вагон с одним пассажиром (можно кабину машиниста, например), и двое дверей рядышком на одной стороне выхода. Это и будет вот тот самый случай по аналогии.

Мы уже ушили от темы, но нет, не тот самый случай. Ссылки на морду (или раздел или странцу - не важно) - не рядом, а в ФУНКЦИОНАЛЬНО (и зрительно) разных местах.

imasiter:
, это еще и куча минусов из-за замусоривания экрана.

Да каких же минусов от одного слова-ссылки?! Каких конкретно? Только не надо про "замусоривание" пож. Кто-то путается, кому-то чем-то мешает? НЕТ же!! А вот помогает (как правило) - это факт.

imasiter:
Чем ниже опускаем все это, тем ниже конверсия в общем случае. Так что нужно очень хорошо подумать, действительно ли вверху так сильно нужны эти прибамбасы, или можно их перенести вниз/на другие страницы/вообще выкинуть?

Точно? А как объяснить популярность и хотелки шапок по 100600 пикселей, и тех же не функциональных слайдеров?

И причем тут ссылка на морду в существующих ХБ? Она совершенно не опускает контент.

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
139
#90

Юзабилити, хренабилити. А то что ХК являются элментом перелинковки все забыли)

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий