Просел доход на адсенс - 11

romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#1291
D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#1292
lkm:

На каком трафике?

~3к уников

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#1293

Привет,

за год Page RPM уменьшился на треть. Объявлению размещаю по старинке : адаптивные блоки и ссылки, размещенные руками в определенных местах страницы, никаких новых автоматических объявлений. Как думаете, новые автоматические объявления дают увеличение ctr и доходности объявлений, есть статистика?

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#1294
vga1:
Привет,
за год Page RPM уменьшился на треть. Объявлению размещаю по старинке : адаптивные блоки и ссылки, размещенные руками в определенных местах страницы, никаких новых автоматических объявлений. Как думаете, новые автоматические объявления дают увеличение ctr и доходности объявлений, есть статистика?

Опишу, что было у меня после перехода с обычных объявлений на автоматические. Сразу после установки автоматических, кроме полноэкранных заставок (ради лояльности пользователей не стал устанавливать такую дичь) доход увеличился в 2 раза, радости не было предела, после 4 месяцев блаженства все вернулось на круги своя. Что необходимо учитывать гугл весьма своеобразно пихает свои творения куда придется, поэтому бывают варианты отображения весьма неприглядного вида, объявлений на странице может быть много, что тоже выглядит очень паскудно. И везде они стараются впихнуть объявления рядом, а в идеале, немного выше директа. В итоге автоматические стоят, но только фиксированный формат.

romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#1295
Nopassw0rd:
Сразу после установки автоматических, кроме полноэкранных заставок (ради лояльности пользователей не стал устанавливать такую дичь) доход увеличился в 2 раза,

После подключения этой функции доход упал в два раза. Ну тут наверно всё зависит от тематики, посещаемости .....

F
На сайте с 07.12.2018
Offline
55
#1296
Nopassw0rd:
Опишу, что было у меня после перехода с обычных объявлений на автоматические. Сразу после установки автоматических, кроме полноэкранных заставок (ради лояльности пользователей не стал устанавливать такую дичь) доход увеличился в 2 раза, радости не было предела, после 4 месяцев блаженства все вернулось на круги своя. Что необходимо учитывать гугл весьма своеобразно пихает свои творения куда придется, поэтому бывают варианты отображения весьма неприглядного вида, объявлений на странице может быть много, что тоже выглядит очень паскудно. И везде они стараются впихнуть объявления рядом, а в идеале, немного выше директа. В итоге автоматические стоят, но только фиксированный формат.

Сегодня утром зашёл на сайт и увидел: адаптивный блок необычайной высоты, хотя у меня стоит высота 90px и в блоке и в контейнере. Никак не могу уменьшить!

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#1297

Я почему-то уверен, что ручное расставление блоков всегда будет более выигрышно, чем автоматическое.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#1298
Futbeek:
Сегодня утром зашёл на сайт и увидел: адаптивный блок необычайной высоты, хотя у меня стоит высота 90px и в блоке и в контейнере. Никак не могу уменьшить!

По идее должна помочь смена data-ad-format="auto" на data-ad-format="horizontal" или создать новый блок с фикс размерами.

Пример:

<script async src="https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

<!-- name ads -->
<ins class="adsbygoogle"
style="display:inline-block;width:1000px;height:90px"
data-ad-client="ca-pub-xxxxxxxxxx"
data-ad-slot="xxxxxxxxx"></ins>
<script>
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
</script>
A
На сайте с 28.07.2019
Offline
32
#1299
Роман74:
Ребята научитесь наконец-то делать качественные сайты и будет вам счастья! Новый тренд блин "Google обнаглел" и не платит вам хорошо за г...но сайт😂
Вот показываю вам мой самый дохлый сайт. Скрин на сегодня

Интересно однако, секретами не поделитесь? =)

romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#1300
MetadonPerec:
По идее должна помочь смена data-ad-format="auto"

Таки- да. Помогает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий