Автоматизированные объявления или отдельные блоки Adsense

V7
На сайте с 02.04.2013
Offline
123
613

Здравствуйте. Есть сайт автотематики, 400 чел в сутки. Хочу установить рекламу Adsense. Подскажите есть толк от автоматизированных объявлений, или лучше все таки по старинке методом проб создавать разные блоки и ставить их в разные места?

И какой размер объявлений самый доходной в автотематике (для тех у кого есть сайты автотемы)?

Спасибо

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#1
Vladsinna7 :

Здравствуйте. Есть сайт автотематики, 400 чел в сутки. Хочу установить рекламу Adsense. Подскажите есть толк от автоматизированных объявлений, или лучше все таки по старинке методом проб создавать разные блоки и ставить их в разные места?

И какой размер объявлений самый доходной в автотематике (для тех у кого есть сайты автотемы)?

Спасибо

Протестируйте. Месяц с автоматизацией, месяц традиционным методом.
Размер блоков зависит от дизайна Вашего сайта. Я сейчас посоветую 300х600px (к примеру), но у Вас может вообще не быть сайдбаров на сайте. И куда ж его деть?)) В статью, где ширина род. блока около 800px?) 

А так, если не обращать внимание на структуру сайта, то 300х250px / 336х280px. 

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#2
Vladsinna7 :

Здравствуйте. Есть сайт автотематики, 400 чел в сутки. Хочу установить рекламу Adsense. Подскажите есть толк от автоматизированных объявлений, или лучше все таки по старинке методом проб создавать разные блоки и ставить их в разные места?

И какой размер объявлений самый доходной в автотематике (для тех у кого есть сайты автотемы)?

Спасибо

Автоматизированные объявления в целом дадут где то 10% в плюс. Но показываются они достаточно криво и вызывают высокую неприязнь у посетителей. Что важнее - постоянный посетитель, заходящий каждый день,  или тот, кто зайдет, кликнет и больше не придет - решать вам. Но, если сайт очень уникален и востребован, то поставить стоит.

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#3
Vladsinna7 :
Есть сайт автотематики, 400 чел в сутки. Хочу установить рекламу Adsense. Подскажите есть толк от автоматизированных объявлений, или лучше все таки по старинке методом проб создавать разные блоки и ставить их в разные места?

Я бы поставил вручную. Исходя из логики и компромисса: где рекламные блоки будут наиболее видны при просмотре страниц сайта и при этом не сильно раздражать посетителей.

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#4
Автоматизированные объявления тоже можно настраивать, удалять неподходящие места размещения объявлений. При этом, не нужно возиться с установкой кода или дополнительными плагинами
Mukhinhack
На сайте с 27.01.2020
Offline
17
#5
У меня на пк автоматизированные ломают шапку, а в гугле их не удалить, так что оставил только всплывашку сверху на мобилах, норм дают
V7
На сайте с 02.04.2013
Offline
123
#6
Mukhinhack #:
У меня на пк автоматизированные ломают шапку, а в гугле их не удалить, так что оставил только всплывашку сверху на мобилах, норм дают


а за такое яндекс не банит?

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#7
В чём проблема поставить ручные на необходимые места и активировать автоматические? Рекламу 1 к 1 он ставить не будет.
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Mukhinhack
На сайте с 27.01.2020
Offline
17
#8
Vladsinna7 #:


а за такое яндекс не банит?

На яшу забил, работаю с гуглом. Но ничего яндекс не банит, че ему банить, весь топ в своих сервисах

Denis
На сайте с 09.09.2020
Offline
28
#9
Может кто подскажет как в ручную? Сам код где там брать. Я только автоматизированные код нашёл и amp
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#10
Denis #:
Может кто подскажет как в ручную? Сам код где там брать. Я только автоматизированные код нашёл и amp

Вы не знаете, как создавать обычные блоки? 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий