Просел доход на адсенс - 11

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#1721
mhz2005:
Нет, ну обычно человек из сша будет делать сайты под сша. А из анголы под анголу)

не так) человек из США будет делать сайты под США, из Анголы- под США, из Индии- под США и тд. :)

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#1722

Сайт спортивный новостник, который я пытаюсь возродить. 100 посетителей в сутки. С тех пор как поставил блоки адсенса, за неделю нахапал $15, причем равномерно.

И примерно $12 из них вертикальный блок 250*600, в правой колонке сайта. Т.е если с мобильного люди заходят, он по верстке вообще глубоко внизу.

Вообще он адаптивный, с таким кодом, но показывается вертикальный блок.

data-ad-format="auto"
data-full-width-responsive="true"

На скрине видно, что доход за 1000 показов страницы - 17 баксов!

Есть аналогичный сайт с такой же версткой и такой же расстановкой блоков, там доход с 1000 показов - стандартный 1 бакс.

png adssnea.png
Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#1723
Amigo_9876:
Сайт спортивный новостник, который я пытаюсь возродить. 100 посетителей в сутки. С тех пор как поставил блоки адсенса, за неделю нахапал $15, причем равномерно.

И примерно $12 из них вертикальный блок 250*600, в правой колонке сайта. Т.е если с мобильного люди заходят, он по верстке вообще глубоко внизу.

Вообще он адаптивный, с таким кодом, но показывается вертикальный блок.
data-ad-format="auto"

data-full-width-responsive="true"


На скрине видно, что доход за 1000 показов страницы - 17 баксов!
Есть аналогичный сайт с такой же версткой и такой же расстановкой блоков, там доход с 1000 показов - стандартный 1 бакс.

Во сейчас у адсенса этот формат попрет)))

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#1724
Nopassw0rd:
Во сейчас у адсенса этот формат попрет)))

Праильно, и сразу доход с этого блока упадет)

M
На сайте с 09.12.2017
Offline
19
#1725
Amigo_9876:
Сайт спортивный новостник, который я пытаюсь возродить. 100 посетителей в сутки. С тех пор как поставил блоки адсенса, за неделю нахапал $15, причем равномерно.

И примерно $12 из них вертикальный блок 250*600, в правой колонке сайта. Т.е если с мобильного люди заходят, он по верстке вообще глубоко внизу.

Вообще он адаптивный, с таким кодом, но показывается вертикальный блок.
data-ad-format="auto"

data-full-width-responsive="true"


На скрине видно, что доход за 1000 показов страницы - 17 баксов!
Есть аналогичный сайт с такой же версткой и такой же расстановкой блоков, там доход с 1000 показов - стандартный 1 бакс.

Что имеется в правой колонке в сайдбаре чтоли ? Это что новый блок какой-то ?

Logan_30
На сайте с 05.07.2015
Offline
61
#1726

Кто в курсе примерной стоимости кликов от приложений в play.google.com ?

Есть подозрение, что реклама мобильных приложений приносит очень маленький доход.

Стоит ли блокировать всю рекламу от play.google.com?

Вчера выяснил откуда был мизерный доход оказывается на одном проекте за сентябрь было 868 кликов = 15,15 $ это 0,01 цент за клик - это весь мусор который рекламируется через сеть Criteo (RU) там всякие товарные баннеры от интернет магазинов и.т.д заблокировал данную сеть уж лучше пусть вообще не будет рекламы.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#1727
Logan_30:
Кто в курсе примерной стоимости кликов от приложений в play.google.com ?
Есть подозрение, что реклама мобильных приложений приносит очень маленький доход.

Стоит ли блокировать всю рекламу от play.google.com?

Вчера выяснил откуда был мизерный доход оказывается на одном проекте за сентябрь было 868 кликов = 15,15 $ это 0,01 цент за клик - это весь мусор который рекламируется через сеть Criteo (RU) там всякие товарные баннеры от интернет магазинов и.т.д заблокировал данную сеть уж лучше пусть вообще не будет рекламы.

Регулярно мониторю рекламные сети, критеору тоже в бане. плэй тоже заблокирован, как али, эпл и фб. У каждого ситуация может быть различной, но как мне кажется, эти рекламодатели недостойны рекламироваться на сайте, из-за их мизерной платы за клики.

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#1728

Logan_30

Сейчас глянул, львиную долю даёт рекламная сеть "Google Adwords" (что неудивительно), остальные - шелуха. Можно хоть их все побанить, оставив только Адвордс.

Но тут ранее не рекомендовали так делать. Типа снижается конкуренция за показ и доход для вебмастера становится ниже.

Да и в целом блокировка рекламных сетей положение никак не спасает... о чём тут неоднократно писали те, кто экспериментировал.

И комментатор выше предлагает заблокировать ещё и рекламу от популярных сервисов. Но только учтите, что в итоге вы можете очень круто потерять в доходе, в результате может стать вот так...

png 2019-10-27_192612.png
Доброго времени суток
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#1729

Да, я пытался блокировать все рекламные сети целиком или выборочно по доходу...пшик. Это занимает кучу времени, лучше его потратить на улучшение сайта. Пардон за тавтологию и банальщину.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#1730
Usery:
Logan_30

Сейчас глянул, львиную долю даёт рекламная сеть "Google Adwords" (что неудивительно), остальные - шелуха. Можно хоть их все побанить, оставив только Адвордс.

Но тут ранее не рекомендовали так делать. Типа снижается конкуренция за показ и доход для вебмастера становится ниже.
Да и в целом блокировка рекламных сетей положение никак не спасает... о чём тут неоднократно писали те, кто экспериментировал.

И комментатор выше предлагает заблокировать ещё и рекламу от популярных сервисов. Но только учтите, что в итоге вы можете очень круто потерять в доходе, в результате может стать вот так...

Всегда существуют факторы которые необходимо учитывать, например, в моем случае, это просмотр более 20 страниц на посетителя, тематика весьма далека от коммерции. Если у Вас при таком раскладе получится получить показатели серьезно лучшие, то Вы сеошник, а я просто делюсь тем, что заметил. Очень приятно, что Вы следите за моим творчеством, пойду намахну соточку.

PS И еще, я считаю паскудством пичкать объявления к каждую дырку сайта, и устанавливать их в местах где пользователь может нажать случайно. В этом мире и без меня мудаков предостаточно. Так, что, оставляю это на прикуп им.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий