Как раскрутить канал с нуля?

12
А
На сайте с 02.01.2016
Offline
24
2978

Всем привет.Решил создать канал на ютубе по игровой тематике. Я в курсе что ноу неймы никому не интересны, и каналов много и лучшеб шел работать на завод. У меня как бы с работой все хорошо. И меня интересует продвижение ютуб канала. Я очень хорошо знаком с вк. Имею паблик свой, достаточно крупный, плюс есть друзья у которых есть сетки миллионники. Но у нас взрослая мужская аудитория в основном, которой не интересна данная тематика. Точней контент не подходит для этого. Видео размещаю у себя в группе но прирост не особо дает. И поэтому для меня стоит вопрос как правильно набрать аудиторию. Накрутка сразу отпадает. Пробовал через таргет вк поднять активность паблика, но ничего из этого хорошего не вышло. Поэтому остается два варианта. либо адворд, либо искать схожие каналы и заказывать рекламу у них. Но как найти схожие каналы?Существуют ли какие либо биржи где можно статистику посмотреть каналов и подобрать нужные тебе каналы. И какой вид рекламы на данном этапе даст начальный рост. Я больше склоняюсь к преролу.Мне кажется самый оптимальный вариант. И хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того что есть еще такое понятие когда крупный канал добавляет на месяц тебя во вкладку рекомендуемые или интересные каналы. В общем гуру ютуба поделитесь как вы раскручивали канал.Огромное спасибо.

C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#1

Главное - быть интересным и харизматичным, и никакая реклама не нужна.

U
На сайте с 30.01.2017
Offline
43
#2

С рекламой можно просто более быстро раскрутиться. Но основа - это качественный, востребованный контент. Если контент не качественный, то и реклама не поможет

МГ
На сайте с 17.04.2018
Offline
53
#3

так же как сайты из покон веков. надеваешь на карандаш и крутишь крутишь.

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#4
Мой Господин:
так же как сайты из покон веков. надеваешь на карандаш и крутишь крутишь.

С карандашом то и дурак раскрутится, а ты попробуй без карандаша :)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#5
Алексаднр:
как найти схожие каналы?

Поиск в ютубе по названию игры не пробовали?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#6
Алексаднр:
Всем привет.Решил создать канал на ютубе по игровой тематике. Я в курсе что ноу неймы никому не интересны, и каналов много и лучшеб шел работать на завод. У меня как бы с работой все хорошо. И меня интересует продвижение ютуб канала. Я очень хорошо знаком с вк. Имею паблик свой, достаточно крупный, плюс есть друзья у которых есть сетки миллионники. Но у нас взрослая мужская аудитория в основном, которой не интересна данная тематика. Точней контент не подходит для этого. Видео размещаю у себя в группе но прирост не особо дает. И поэтому для меня стоит вопрос как правильно набрать аудиторию. Накрутка сразу отпадает. Пробовал через таргет вк поднять активность паблика, но ничего из этого хорошего не вышло. Поэтому остается два варианта. либо адворд, либо искать схожие каналы и заказывать рекламу у них. Но как найти схожие каналы?Существуют ли какие либо биржи где можно статистику посмотреть каналов и подобрать нужные тебе каналы. И какой вид рекламы на данном этапе даст начальный рост. Я больше склоняюсь к преролу.Мне кажется самый оптимальный вариант. И хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того что есть еще такое понятие когда крупный канал добавляет на месяц тебя во вкладку рекомендуемые или интересные каналы. В общем гуру ютуба поделитесь как вы раскручивали канал.Огромное спасибо.

интересный контент.

если быстро то интересный контент+массовая реклама.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
МГ
На сайте с 17.04.2018
Offline
53
#7
Антон101:
С карандашом то и дурак раскрутится, а ты попробуй без карандаша :)

я пробовал. за 2 недели с 0 (новорег) выходил на миллионы просмотро в день. без внешнего трафа и накруток. но было это год назад. щас всё это сдохло или я отупел.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#8

На старте вполне можно заказать раскрутку и накрутку подписчиков и просмотров, чтобы видосы лучше ранжировались в поиске Ютуб. Но 100%, что контент здесь решает, если он интересен публики, то будет раскручиваться сам собой, его будут часто транслировать на крупных сайтах, и он будет в топах Ютуба рекомендуемого контента по интересам пользователей. Но в этой нише аудитория, по-моему, не такая уж и платежеспособная, чтобы можно было бы нормально ее монетизировать.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#9
Мой Господин:
я пробовал. за 2 недели с 0 (новорег) выходил на миллионы просмотро в день. без внешнего трафа и накруток. но было это год назад. щас всё это сдохло или я отупел.

Я тоже в раздумьях почему так в последнее время. Раньше любой канал раскручивал за месяц в топы в нише. Теперь даже старые каналы пыхтят и бестолку. Не мог понять отупел я или что-то с алгоритмами все-таки поменялось. Но думаю второе. На ют все стало по другому. даже если монету дали, могут забрать, если забрали-траф падает по любому. Если не забрали монету, ют сам что-то подкручивает для канала, если индусу что-то не понравилось, и все-просмотры скатываются. Проверенно на нескольких каналах. Уже даже Пьюдипай и ему подобные плачутся на конченность новых алгоритмов. Что уж тут нам говорить... Может такие как Пьюдипай и онные раскрутят другой видеохостинг, тк ют одел невероятную КОРОНУ.

Да и кстати, тут многим авторским каналам забрали монету. Тому же квесту второй раз забирают за повторяющийся контент. Вы зайдите на канал к Гордону... там классика нарушений, все видосы перезаливаются фрагментами и не фрагментами. Монетизация даже на роликах , где в название слово УБИТЬ. Это как, Карл??? Получается он особенный чтоли?! Харит такое пида...стическое отношение ют к остальным пользователям.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#10
Мой Господин:
я пробовал. за 2 недели с 0 (новорег) выходил на миллионы просмотро в день. без внешнего трафа и накруток. но было это год назад. щас всё это сдохло или я отупел.
Кайдал:
Я тоже в раздумьях почему так в последнее время. Раньше любой канал раскручивал за месяц в топы в нише. Теперь даже старые каналы пыхтят и бестолку. Не мог понять отупел я или что-то с алгоритмами все-таки поменялось.

А вы по поиску пройдитесь, в выдаче в основном монетезированные каналы. Следовательно новореги где-то на дне. Возможно таким образом ютуб вынуждает покупать рекламу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий