ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве / 9

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#101

wm-scripts, возьму на контроль проблему с вашим сервером.

Случай единичный. У Вас машинка на Core i3. все комплектующие к таким машинам покупались новыми. Насколько я вижу, что у Вас 2 таких сервера, проблемы возникают только с одним?

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
74
#102

Здравствуйте, арендую VPS Ferrum с 17-го года (закинули несколько статей и оставили домен отлеживаться). Сейчас взялись за сайт, попросил перевести сервер на SDD (был HDD), только после перехода не заметил особой разницы - на HDD скорость была 80мбит/сек, на SSD 100 мбит/сек (редко подскакивает до 140 - "подскакивае!"). Вопрос: у Вас вообще реально SDD есть? Потому что после перехода я написал саппорту, что скорость низкая, мне ответил оператор (имя не помню, а сообщения потерли...) - подправила (наводит на нехорошие мысли). Второй раз обратился к саппорту с аналогичным вопросом, так мне вообще сказали:

"А где медленно? 100 мбит при линейной записи это вполне быстро для виртуальной машины." - это про SSD... Отсюда следует, что покупать SSD вообще нет смысла.

nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#103

bahinnn, Здравствуйте, SSD быстрее, но это не значит, что скорость при замене вырастает в разы, так как она делится между находящимися на ноде. Максимальную производительность можно получить на выделенном сервере или же при использовании NVMe дисков.

Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
74
#104
nikita_s:
при использовании NVMe дисков.

Они у Вас есть? Я уже начал подыскивать другой хостинг, но менять сервер это не желательный простой (отключение сайта). Собирался докупать проц или повысить тариф, но вот с диском проблема удручает...

LS
На сайте с 11.01.2004
Offline
163
#105
bahinnn:
на HDD скорость была 80мбит/сек, на SSD 100 мбит/сек

сейчат разведут на NVMe VPS и скорость будет уже 120 и потом опять скажут что "но это не значит, что скорость при замене вырастает в разы" :D

п.с. меняйте хостера если нужна скорость

Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
74
#106
LaSet:
п.с. меняйте хостера если нужна скорость

по моему так и придется сделать, ощущение, что сервера работают на железе времен моего прадеда (не в обиду сказано)

LS
На сайте с 11.01.2004
Offline
163
#107
bahinnn:
по моему так и придется сделать, ощущение, что сервера работают на железе времен моего прадеда (не в обиду сказано)

вот скорость NVMe от хостера из соседнего топика

ioping: seek rate

min/avg/max/mdev = 77.0 us / 188.4 us / 11.3 ms / 190.7 us
ioping: sequential read speed
generated 6.11 k requests in 5.00 s, 1.49 GiB, 1.22 k iops, 305.5 MiB/s

dd: sequential write speed
1st run: 831.60 MiB/s
2nd run: 1049.04 MiB/s
3rd run: 1049.04 MiB/s
average: 976.56 MiB/s
nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#108

LaSet, чтобы по вашему скрину можно было делать какие-либо выводы, нужно не использовать dd, так как его показатели, как правило, не соответствуют реальным нагрузкам, а также знать параметры запуска ioping и число клиентов на ноде.

У другого клиента того же хостинга могут быть другие показатели в его конкретном случае.

Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
74
#109
nikita_s:
а также знать параметры запуска ioping и число клиентов на ноде. У другого клиента того же хостинга могут быть другие показатели в его конкретном случае.

выше мне написали, что нужно NVMe, чтобы не зависеть от числа клиентов на ноде - или я в танке или Вы сами себе противоречите. В общем получается у Вас переходи на что угодно - ничего не измениться... жаль конечно, теперь действительно придется переехать.

nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#110

bahinnn, было сказано, про то, что это позволит увеличить скорость. Если вы не хотите зависеть от тех, кто находится на ноде, вам следует обратить внимание на выделенный сервер, при этом стоит понимать, что управление выделенным сервером сложнее, чем VDS, а цена дороже.

У нас есть место на NVMe. Если вам важна скорость и при этом вы хотите использовать VDS, стоит попробовать перенос, для этого нужно обратиться в техническую поддержку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий