Google Discover - кто в теме, отзовитесь

DC
На сайте с 18.09.2019
Offline
22
#371
qilly #:
Коллеги, а какой вообще контент заходит в Дискавери? У меня есть сайт рецептов, он есть в панели Гугла (появился раздел "Рекомендации"). Постим рецепты, но они редко привлекают трафик. Может какого другого типа контент нужен - более развлекательный или новостной?

Пробуйте новостной.

У меня новостник неделю назад, до падения трафика, прилично получал траф из дискавера по всяким рецептам, модным лукам звезд и т.п.

Сейчас же, в ленте дискавера пошли именно новости (но в основном, новости кино, шоу-биза и все такое) а новости политики и проишествия - траф попер именно в google news.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#372
Dynamic Cats #:
Дискавери
речь тут о Дискавери, а не Новостях
X
На сайте с 23.03.2014
Offline
67
#373
Ребята, у многих в марте выпали сайты с Google Discover? Какая-то жуткая аномалия происходит начиная с 14 марта. До этого целый год был стабилен и больше 50к ежесуточно давал, а щас даже 5к не дает. Может кто знает, это массовая шляпа или только у меня?
M1
На сайте с 18.10.2020
Offline
35
#374
xatin #:
Ребята, у многих в марте выпали сайты с Google Discover? Какая-то жуткая аномалия происходит начиная с 14 марта. До этого целый год был стабилен и больше 50к ежесуточно давал, а щас даже 5к не дает. Может кто знает, это массовая шляпа или только у меня?

У меня с декабря и 100 посетителей в сутки не дает. Так что радуйтесь 5 к)

X
На сайте с 23.03.2014
Offline
67
#375
megaseo112 #:

У меня с декабря и 100 посетителей в сутки не дает. Так что радуйтесь 5 к)

Это катастрофа. Я так понимаю причину невозможно узнать, как и с ними связаться?)

S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
#376
xatin #:
Это катастрофа.

Я бы сказал, что как пришло, так и ушло. В первый раз всегда так больно )

На самом деле ситуация такая: после апдейта Май2020 много сайтов вылетело. Кому-то удалось вернуться во время апа в декабре 2020. Но после декабря раз в 2-3 недели происходит какое-то обновление (возможно не без помощи ассесоров) и выдача меняется. Кто-то вылетает на неделю-две. Кто-то с концами. Лично у меня уже все падало пару раз, но потом поднималось. 

12-14 марта было такое обновление и вот такое чувство, что 19.03 опять были незначительные "подземные толчки".

По моим наблюдениям, если есть переходы более 1000 в сутки, то не все еще потеряно для домена. Удачи.

Что-то понимаю в новостниках ;)
X
На сайте с 23.03.2014
Offline
67
#377
shvedoff #:

Я бы сказал, что как пришло, так и ушло. В первый раз всегда так больно )

На самом деле ситуация такая: после апдейта Май2020 много сайтов вылетело. Кому-то удалось вернуться во время апа в декабре 2020. Но после декабря раз в 2-3 недели происходит какое-то обновление (возможно не без помощи ассесоров) и выдача меняется. Кто-то вылетает на неделю-две. Кто-то с концами. Лично у меня уже все падало пару раз, но потом поднималось. 

12-14 марта было такое обновление и вот такое чувство, что 19.03 опять были незначительные "подземные толчки".

По моим наблюдениям, если есть переходы более 1000 в сутки, то не все еще потеряно для домена. Удачи.

Видимо действительно потряхивало, неделю спустя пошло на верх, но уже не так как раньше, в разы меньше как минимум стало. А то уже загрустил и настроение упало)

ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#378
xatin #:

Видимо действительно потряхивало, неделю спустя пошло на верх, но уже не так как раньше, в разы меньше как минимум стало. А то уже загрустил и настроение упало)

давно на верх пошло?

X
На сайте с 23.03.2014
Offline
67
#379
Х.З. #:

давно на верх пошло?

Только 2 дня назад.

Анна Бондарь
На сайте с 27.07.2014
Offline
12628
#380
Недавно писали об этом в новостях:  Джон Мюллер о непостоянстве трафика из Google Discover

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий