Как защититься от робота Ютуб

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#31
Злой Дух:
Как вариант можно закидывать все на флешку с компьютера троюрного брата.
Ехать в другую область - соседную, заваливаться в компьютерный клуб и заливать видео.

Мне не помогло. Был за 200 км от дома, заскочил в комп. клуб, создал три акк на тел. друга, который ждал меня в машине. Через недельку, на одном аккаунте начал работать, наследующий день этот акк улетел в бан.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#32
quest7:
Хэши файлов передаваемых самим пользователем. И не только суммы, но и атрибуты, присваемые при обработке программах.

Пользователь передает ютубу 2 файла: само видео и картинку заставку. С одной виртуальной машины видео 1.avi и картинку 1.jpg. Со второй вм видео 2.avi и картинку 2.jpg. По каким хэшам и атрибутам этих файлов ютуб может определить, что файлы от одного пользователя? Никаких индивидуальных, свойственных только этой копии программы, ни видеоредактор, ни фотошоп файлам не присваивают.

quest7:
Вместо этого гугл использует условно открытые данные (и не только гугл), которые сами по себе мало что дают: версия ОС, браузера, разрешение и битность цвета дисплея, набор системных шрифтов, ИП адрес...

Всё это в виртуальных машинах с различными ОС и браузерами различно.

quest7:
Чтобы гуглу можно было считать какую-либо железную информацию, пришлось бы загрузить программу-шпион, которая невидимо преодолеет защиту системы и получит доступ к таким данным, а затем еще будет передавать их в сеть.

Обоснуете? Я в локальной сети без проблем вижу мак-адреса других машин не пользуясь никакими программами-шпионами и ничего на удаленных машинах не запуская.

---------- Добавлено 26.05.2019 в 15:34 ----------

Dimon110:
Мне не помогло... Через недельку, на одном аккаунте начал работать, наследующий день этот акк улетел в бан.

Ну так Вы же начали работать в новом аккаунте на старом, "скомпроментированном" компе, верно? А Вам предложили: "Ехать в другую область - соседную, заваливаться в компьютерный клуб и заливать видео.". То есть со своего компа с ютубом не связываться.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
ruslan_1991
На сайте с 25.01.2018
Offline
63
#33
bohdandr:
бил би

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#34
SergejF:
Пользователь передает ютубу 2 файла: само видео и картинку заставку. С одной виртуальной машины видео 1.avi и картинку 1.jpg. Со второй вм видео 2.avi и картинку 2.jpg. По каким хэшам и атрибутам этих файлов ютуб может определить, что файлы от одного пользователя? Никаких индивидуальных, свойственных только этой копии программы, ни видеоредактор, ни фотошоп файлам не присваивают.

В свойствах jpg посмотрите вкладку "подробно". Надо специально удалять эти данные. Контейнер avi сейчас мало кто использует. В любом случае mediainfo или другая утилита выдаст много подробностей о видеофайле, и отредактировать или очистить их не так просто.

Но дело даже не в этих файлах. Browser Fingerprinting, PNG Cookies, еvercookie и еще куча сюрпризов от HTML5, которые внедряются быстрее, чем продвинутые пользователи разбираются, как их нейтрализовать. А если речь об уровне "поеду в другой район" - то такие люди просто бессильны перед всевидящим оком гугла :)

SergejF:
Обоснуете? Я в локальной сети без проблем вижу мак-адреса других машин не пользуясь никакими программами-шпионами и ничего на удаленных машинах не запуская.

Ну вы сравнили локалку с интернетом. Посмотрите мак кого-либо из пользователей серча (успехов) :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#35
quest7:
Вопрос личной анонимности решается на раз (здешние админы до сих пор веруют, что я из Киева пишу, но это моя личная технология, навеянная фильмом "Аватар".)

не льстите себе... вас спасает совсем другое: вы периодически заходите в "Политику" и ворошите муравейник палкой, поэтому я решил, что этот аккаунт будет жить... пока вы полезны...

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#36
MoMM:
вас спасает совсем другое: вы периодически заходите в "Политику" и ворошите муравейник палкой, поэтому я решил, что этот аккаунт будет жить... пока вы полезны...

О, спаситель :) Когда же я последний раз туда заходил?

Аккаунт будет жить или нет - мне не важно. Речь была об анонимности, а не о защите от дурака (простите - от самодура).

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#37
quest7:
В свойствах jpg посмотрите вкладку "подробно".

Посмотрел. В 3-х изображениях с моего сайта, мной же на одном компьютере созданных. Данных, позволяющих идентифицировать одного создателя не нашел.

quest7:
Контейнер avi сейчас мало кто использует. В любом случае mediainfo или другая утилита выдаст много подробностей о видеофайле, и отредактировать или очистить их не так просто.

Никакие технические данные видеофайла идентифицировать пользователя не позволяют. Ни устройства записи видео, ни программы его редактирования не добавляют в него уникальных меток.

quest7:
Ну вы сравнили локалку с интернетом.

Я ничего не сравниваю, а показываю на примере. Если для определения мак-адреса устройства в одной сети не требуется запускать программ-шпион на удаленном компьютере, на каком основании Вы утверждаете обратное для другой сети? Вам лишь предложено обосновать утверждение.

quest7:
Посмотрите мак кого-либо из пользователей серча (успехов)

У серверов ютуба гораздо больше возможностей исследовать подключающихся к ним клиентов, чем у рядового члена форума. Вы не находите?

---------- Добавлено 26.05.2019 в 16:37 ----------

MoMM:
не льстите себе... вас спасает совсем другое: вы периодически заходите в "Политику" и ворошите муравейник палкой, поэтому я решил, что этот аккаунт будет жить... пока вы полезны...

Я в таком разе вообще должен быть бессмертным! ))

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#38
Dimon110:
Мне не помогло. Был за 200 км от дома, заскочил в комп. клуб, создал три акк на тел. друга, который ждал меня в машине. Через недельку, на одном аккаунте начал работать, наследующий день этот акк улетел в бан.

а какой толк если ты в них со своего аккаунта вошёл. Заходить в них только с клубов и всё. не с телефонов не с компьютеров. Только клубы.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#39
Злой Дух:
а какой толк если ты в них со своего аккаунта вошёл.

"Со своего компьютера" Вы, вероятно, хотели написать.

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#40
SergejF:
"Со своего компьютера" Вы, вероятно, хотели написать.

да, что то я не в ту степь полетел 🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий