На сайте реклама Гугл стала показываться на пол экрана

A2
На сайте с 14.12.2010
Offline
80
1780

На моём сайте установлены два блока адаптивной рекламы. Неожиданно, каждый блок стал показываться на пол экрана по высоте, раза в 2-3 больше, чем ранее. В ширину 100%, как и было. Боюсь, как бы Яндекс сайт в бан не отправил за это. Можно ли на это как то повлиять?

NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#1

Проще всего через CSS, задав нужные размеры блоков и отсекая все выходящее за указанные рамки:

#айди_блока_с_рекламой{ max-width: 000px !important; max-height: 000px !important; overflow: hidden !important; }

Найти и перепрятать
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
300
#2

Если у Вас размеры родительского блока на сайте громадные, то естественно адаптив будет подстраиваться под него.

Причина в css Вашего детища)

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG ( https://t.me/DiamantG ), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐
NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#3

В том-то и дело, что теперь, похоже, гугловские эксперименты вышли на новый уровень и иногда реклама игнорирует заданные размеры блоков, вылезая за указанные в CSS пределы.

Я буквально пару недель назад на одном из сайтов столкнулся с необычным случаем, сначала даже подумал, что показалось. Стандартный вертикальный блок с заданными размерами 160х600 сильно растянулся в высоту, не помню точно на сколько, но заметно превысив 600px, примерно на четверть. При этом скрипт Адсенса прописал блоку, в котором он отображается, свои свойства размерности, добавив в код этого элемента "<style>...</style>". Вот такие пироги. Пока больше не сталкивался, может это был какой-то единичный эксперимент.

A2
На сайте с 14.12.2010
Offline
80
#4
WIKIMEO:
Если у Вас размеры родительского блока на сайте громадные, то естественно адаптив будет подстраиваться под него.

Причина в css Вашего детища)

Просто до этого несколько лет он подстраивался отлично. Мне кажется, он эксперименты какие-то ставит...

---------- Добавлено 14.04.2019 в 21:25 ----------

NewAction:
Проще всего через CSS, задав нужные размеры блоков и отсекая все выходящее за указанные рамки:

#айди_блока_с_рекламой{ max-width: 000px !important; max-height: 000px !important; overflow: hidden !important; }

Спасибо! Буду пробовать. Раньше и без этого всё нормально было.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#5

У меня тоже гугл последнее врем чудит с размерами - тоже видел отдельный стиль.

Я даже подумываю отключить адсенс, пока у них кто-то наиграется.

А то у них может опять какой-то стажер кнопки попутал - а мне потом снова на позиции карабкаться.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
173
#6

Тоже вчера случайно подловил момент - блок (нативный) на мобиле перекрыл первую строку текста снизу. Обновил - пропало. Больше пока подобного не попадалось.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
173
#7

Опять попался! Здесь вообще должен быть 1 блок. Эксперименты отключены.

jpg bag.jpg
Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#8

Поставьте в css ограничение по вертикали, типа:

max-height:252px!important;overflow-y:hidden;

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
173
#9
Хаагенти:
Поставьте в css ограничение по вертикали, типа:

max-height:252px!important;overflow-y:hidden;

После обновления страницы баг сохранялся на всех устройствах именно в данной позиции на конкретной странице. Через панель управления сайтом сбросил все настройки форматирования на "глючной" странице и пересохранил. Баг исчез и пока нигде больше не встречался. Может глюк CMS, а не Гугла.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий