CPA сеть AdmitAd.com | Официальный топик - часть 10

P0
На сайте с 04.12.2015
Offline
33
#551
pinocchio00:
Продолжим про Плеер. Вот, что нам ответили из поддержки партнеров плеера, у них для этого специальная почта есть, мы сразу их озадачили, они несколько дней выясняли и вот свежая информация:
"Дмитрий, добрый день!
Уточняем ситуацию в адмитад, так как вас заблокировали не мы, насколько я вижу. Сообщу о результатах."

Становится вдвойне интересно. Ведь пока что всё идет к ответу на старую школьную задачку про черепашек: "одна из черепашек лжет".

Итак, продолжаю держать в курсе общественность по ситуации с Плеером.

И надо сказать, что "третьей черепашкой" оказался таки сам Плеер, а не Адмитад.

Вопрос, почему Плеер считает трафик по каким-то товарным группам "невыгодным", с учетом того, что у них есть сетка комиссий и они вольны перенести "невыгодную" группу товаров в менее вознаграждаемую (а наша далеко не по минимуму у них считается) или в конце концов выделить в "комиссия 0%", должно быть, снова риторический.

Тем не менее, есть главное, в отключении нас от оффера, и следовательно, скорее всего, и других вебов, повинен таки сам Плеер. Удивительно, никогда бы не подумал, что в CPA можно быть невыгодным, если приводишь магазину реальных покупателей с нормальным конвертом и принятием на миллионные обороты, это прям откровение по жизни. Видимо, какие-то эффективные менеджеры с MBA пришли в Плеер. Но это уже не для данного топика история. Главное, чтобы они свой счет в Адмитаде пополнили и наши замороженные средства разморозились.

А Адмитаду все равно фи, реальную причину отключения нам таки пришлось узнавать напрямую у рекламодателя, что неправильно.

jpg 187998.jpg
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#552

pinocchio00, мне ответили так

Отключили, потому что трафик был невыгодный, к тому же у службы безопасности возникали вопросы к качеству и происхождению трафика. Ещё полгода назад мы просили сократить трафик, в итоге решили всё же отключить. К сожалению, возобновить сотрудничество мы не готовы.

Немного фантазий. Для чего конкурировать, нагоняешь кликов на конкурента с автоматизированными заказами, рекламодатель считает трафик некачественным и отключает/не даёт продаж. Профит.

---------- Добавлено 21.11.2019 в 19:50 ----------

На рейтинг рекламодателя должны влиять только объём подтверждённых продаж и скорость возврата денег вебмастеру. Всё остальное не должно влиять на рейтинг в системе и у рекламодателя не должно быть возможностей отключить вебмастера. Любой трафик можно подделать и испортить показатели, назвать трафик некачественным, важны в итоге только реальные продажи.

D
На сайте с 09.10.2019
Offline
3
#553
IPXI:
Есть ещё один важный момент в системе. Адмитад не фильтрует клики, в итоге часто вижу всплески и не соответствие реальных кликов и данных в системе, в связи с чем у рекламодателя падают показатели, а они влияют на рейтинг. То есть скомпрометировать вебмастера в глазах рекламодателя очень просто, достаточно накрутить пустых кликов.

1. то о чем вы пишите это боты директа. они проверяют объявления. любые ваши корректировки объявлений особенно замена ссылок могут вызывать активность

2. если вы зайдете в статистику директа также то увидите что у вас будет некоторое количество недействительных кликов - это то что парсят автопарсеры.

чьи неизвестно. скорее всего от всех по чуть. но посреднику эт вряд ли нужно. у них и так вся инфо

Никакого влияния на продажи данные клики не имеют тк они не делают продаж от слова совсем.

Для минимизации их влияния на статистику кликов можно покидать их списки ip в исключения.

Но при этом потеряется часть заказов норм юзеров с этих же сеток.

---------- Добавлено 21.11.2019 в 17:19 ----------

IPXI:

Возможно именно поэтому рекламодатель может ориентироваться на то, кого отключить. Очень часто видел всплески кликов, в том числе и по плееру, многократно превышающие реальный трафик. .

при чем тут этот оффер. это по всем объявлениям так.

---------- Добавлено 21.11.2019 в 17:30 ----------

IPXI:

Немного фантазий. Для чего конкурировать, нагоняешь кликов на конкурента с автоматизированными заказами, рекламодатель считает трафик некачественным и отключает/не даёт продаж. Профит.

Интересное у вас замечание. так вы скоро начнете спрашивать и загугливать по сайтам поиска работы - а для чего посредник набирает на работу к себе на вакансии таргетологов и спецов по контекстной? :)

По вашей логике они имея доступ к статистике не могут конкурировать а вы можете. у вас более качественный траффик?

Говорят же вам Big Data. а у вас разве есть возможность так же качественно настроить трафф?

Притом без доступа к счетчикам и системам анализа данных?

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#554

desf, я не корректирую объявления, кроме ставок. Превышение количества кликов в несколько раз списывать на ботов Директа я бы не решился. Я писал несколько о ином. О том, что можно испортить трафик конкурента автоматизированными заказами. Относится ли это к моему отключению я не могу знать, я вижу лишь превышение числа кликов, как минимум это портит статистику оффера в системе и его уже этот факт может не устраивать.

D
На сайте с 09.10.2019
Offline
3
#555
IPXI:
desf, я не корректирую объявления, кроме ставок. Превышение количества кликов в несколько раз списывать на ботов Директа я бы не решился. Я писал несколько о ином. О том, что можно испортить трафик конкурента автоматизированными заказами. Относится ли это к моему отключению я не могу знать, я вижу лишь превышение числа кликов, как минимум это портит статистику оффера в системе и его уже этот факт может не устраивать.

Ну вы закиньте объявы по любой другой сетке по любому офферу. и увидите туже картинку.

Директ генерит ботов для проверки и регулярной перепроверки объяв. +боты автопарсеров могут влиять.

Адм еще как-то фильтрует это остальные же сетки гонят просто дутиков в стат без фильтрации

При этом как уже упомянул любое ужесточение фильтра по ip сеткам приведет к ухудшению учета заказов.

А магаз скорее всего да может отключить если решат опереться только на параметр стр на основании кликов.

Тк они в тонкостях не станут разбираться. Не их профильное направление контекстная же.

А доказывать чтолибо будет сложно ибо мнение партнеров увы оно как бы изначально ниже рангом чем мнение оффера который платит

О том что будет сложно что либо доказать вы можете понять даже по терминам

вебмастер это потенциальный источник фрода, скама и т д а в переводе это все виды мошенничества

рекламодатель же это источник денег и в худшем случае источник шейва

А шейв в переводе это означает брить стричь то есть по сути рекл это всего лишь мирный парикмахер или барбершопер )) И потому какие могут быть вопросы)

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#556

desf, так и есть. Меня в общем то не беспокоят лишние клики и пустые заказы. А вот если рекламодатель на основе этого принимает решения, это уже нехорошо, на фоне развития систем по автоматизации действий.

---------- Добавлено 21.11.2019 в 21:11 ----------

рекламодатель же это источник денег

Это очень поверхностно. На самом деле источник денег - покупатель, который идёт по ссылкам партнёров. И если будут проблемы с системой, она не раскроет всего потенциала. Поэтому нет, прыгать вокруг рекламодателя в долгосрочной перспективе для лидера рынка - ошибка.

D
На сайте с 09.10.2019
Offline
3
#557
IPXI:
desf, Это очень поверхностно. На самом деле источник денег - покупатель, который идёт по ссылкам партнёров. И если будут проблемы с системой, она не раскроет всего потенциала. Поэтому нет, прыгать вокруг рекламодателя в долгосрочной перспективе для лидера рынка - ошибка.

в данном случае покупатель результативного траффика(заказов) и значит и клиент это рекл. а клиент как известно всегда прав. даже если он неправ

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#558

В Адмитад рекламодатели приходят не принести денег, а забрать. И считать они должны только это.

D
На сайте с 09.10.2019
Offline
3
#559
IPXI:
рекламодатели приходят не принести денег, а забрать. И считать они должны только это.

ну вы сами посчитайте сколько партнеров и много кто готов выдать в долг траффиком почему бы реклу его не взять )

товар с отсрочкой платежа это широко практикуется например

---------- Добавлено 21.11.2019 в 18:27 ----------

IPXI:
В Адмитад рекламодатели приходят не принести денег, а забрать. И считать они должны только это.

вы кстати сильно переоцениваете роль платного траффа.

как правило им стартуют но далее всегда переходят к дешевой поисковой выдаче.

и упомянутого выше оффера как только улучшится бесплатная выдача потребность в платной спадет. если это уже не происходит

можете на семраше глянуть соотношение платной и бесплатной выдачи по ним.

насколько помню у них по бесплатной как раз улучшение было

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#560
desf:
ну вы сами посчитайте сколько партнеров и много кто готов выдать в долг траффиком почему бы реклу его не взять )
товар с отсрочкой платежа это широко практикуется например

Адмитад должен регулировать наши взаимоотношения и стоять на стороне денег. А деньги у покупателя.

---------- Добавлено 21.11.2019 в 21:31 ----------

desf:

вы кстати сильно переоцениваете роль платного траффа.
как правило им стартуют но далее всегда переходят к дешевой поисковой выдаче.
и упомянутого выше оффера как только улучшится бесплатная выдача потребность в платной спадет. если это уже не происходит

можете на семраше глянуть соотношение платной и бесплатной выдачи по ним.
насколько помню у них по бесплатной как раз улучшение было

Не важно откуда трафик. Рекламодатель должен только считать сколько внёс и сколько вынес. Остальное не его забота. Если менеджеры принимают решения как хотят, на основе eCPC или сравнения трафика, в итоге имеем этот бред в виде - ваш трафик нам не выгоден. Это или глупость или личные интересы или и то и другое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий