Яндекс в Европе

12
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#11
-= Serafim =-:
Так статистика не собирается. Это как собрать веганов - все, с кем они общались - не едят мясо.

есть не совсем объяснимые вещи. опуская политику, а на жизненных примерах, есть одноклассники, все знают что там много народу и это популярный ресурс, но ни разу не попадался человек, просящийся зафрендиться там или ссылку на профиль, а просящие фейсбук - практически все. Или есть яндекс, да, известно, что им пользуется много людей, но из среды своего общения я их не встречал. А веганов, Серафим, встречал, только двух за всю жизнь, но встречал, если тебе это важно. Несколько лет назад я предполагал, что яндекс - специфическая аудитория из домохозяек и людей, которые в интернет пришли относительно недавно, но перестал так считать, помогая пожилым родственникам с их компьютерами, людям, которые очень мало понимают в технике, но при этом разобравшиеся, как установить поисковую систему по умолчанию, завести себе фейсбук и подобное.

Ну и на срезе знакомых все же некоторые статистические умозаключения можно сделать, например, фейсбуком пользуются в основном кто за 30 и с высшим образованием, вк - 20-30 лет и в основном учащиеся. В этом есть и удивительные изменения, я помню как давным давно, мне в общине пара ребят показали вконтакт, со словами что это делает наш питерский еврей, и всем надо срочно там зарегаться, но там на тот момент не было никого, там даже ста тыщ еще не было пользователей, а через год уже почти все перефрендились, и эти все люди сейчас перекочевали в фейсбук, наверное потому что 30+, так вот, сейчас, судя по двоюродным сестрам, которые как раз таки молодежь студенческая, они почему то все уже не в вк, а в фб, хотя по моим наблюдениям должно быть наоборот. Ну а с яндексом, в принципе, объяснимо. Раньше как - качаешь браузер, там гугл. Это сейчас выбор есть, а не было его когда то. Или купил айфон - там гугл. Андроид - гугл, и я очень понимаю причины, по которым он так активно все покупает и развивает свои сервисы. Тот же такси - прекрасен. И да, есть знакомые, кто пользует я.такси, но поиском Я они не пользуются.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#12

sema_87, Яндекс - немодно, Гугл - модно, смартфоны - модно. Если твои знакомые из Питера или Москвы и им 25-35 лет, то 90% из них будут использовать Гугл на смартфонах, с которыми они не расстаются, а остальные 10% скажут что его используют. Отсюда твоя статистика.

[Удален]
#13
-= Serafim =-:
Гугл перетягивает трафик по смартфонам.

это есть, но там мало платёжеспособной аудитории, точнее там (в гугле) намного меньше покупают

гугл - это различная развлекаловка, если нужно видео, то лучше в гугле искать

а если неизвестную документацию, то это однозначно яндекс (просто из-за особенностей языка)

для примера, яндекс, гугл

правильный ответ есть только в яндексе, хотя гугл и показывает сайт где есть правильное решение, но это другая страница с костылями

вот правильное направление поиска и решения

Если в первую ячейку столбца в excel поставить 300, все импортируется нормально. Но это какое-то извращение.

Это не извращение. Драйвер определяет тип данных в каждом столбце на основании значений в ячейках из первых 8 строк. Можно подправить реестр, указав 0 вместо 8 в параметре "TypeGuessRows" раздела HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Jet\4.0\Engines\Excel. Тогда будут проверяться все строки.
Для версий, начиная с 2007, возможно, этот параметр есть и в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Office...

и таких примеров полно

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#14
burunduk:
для примера, яндекс, гугл

пример жжет конечно, на примере этом гугл решает.

И причем тут школоло-запрос и :

неизвестную документацию, то это однозначно яндекс

справка по экселю теперь неизвестная документация?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#15
burunduk:
у вас совсем нет знакомых?

У Яндекса нет бабла на «субсидирование продаж» себя на мобилах. А десктопы с собой не возют

[Удален]
#16
sema_87:
справка по экселю теперь неизвестная документация?

ну понятно сразу кто тут школьниг

к ecxel это не имеет ни какого отношения - это Jet ;)

вы например знаете как правильно называется устройство для подключения обычного телефона к сим карте 3G?

A
На сайте с 01.01.2015
Offline
38
#17
SVanger:
Всем доброго дня. Прошу подсказать знающих, какой процент русских за границей (проживающих там или туристов), используют яндекс в качестве основного поисковика? Я слышал что около 90% русских юзают яшу за бугром. Можно где то посмотреть статистику этого?

В Германии из моих знакомых (проживающих) в качестве основного не использует никто. Дополнительно, если поиск касается чего-то сугубо русского/российского, и не находится в Гугле, если вспоминаю про яндекс, то пользуюсь. Крайне редко. Думаю, что привыкшие к яндексу на Родине продолжают пользоваться. Туристы тоже пользуются тем, к чему привыкли, не задумываясь.

V8
На сайте с 29.11.2018
Offline
23
#18
SVanger:
Однозначно за бугром гугл юзается чаще, но вот кем?) интересуют таки именно русские за бугром, что юзают чаще они?) просто попался проект в работу для русских за границей, под какую ПС его двигать, гугл или яшу?

А где ваша ЦА сидит? Если в РФ и ищут как бы переехать по работе, то тут типичный РФ проект, т.е. и Яндекс и Гугл.

Если же ваша ЦА это живущие постоянно за бугром, то Гугл. Но мне кажется постоянно живущие за бугром сами знают местные ресурсы и специализированный русскоязычный сайт искать не будут(в большинстве своём), если это конечно не тонкая прослойка недавно переехавших...

Сугубо ИМХО конечно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий