Поддомены / папки

O8
На сайте с 02.07.2011
71
687

Добрый день, уважаемые специалисты!

Я владелец турагентства, сайт сделан был в своё время на поддоменах город1.сайт.ру, город2.сайт.ру, чтобы уважить поисковики ибо большинство запросов из СЯ было типа "санатории Города1" "санатории Города2 цены"

Подскажите, какая сейчас ситуация не затрудняет ли это продвижение? может имеет смысл переделать на подпапки?

сайт.ру/город1/...

сайт.ру/город4/...

Всего городов 4 и один главный домен для региональных хапросов "санатории РЕГИОН цены/отзывы" и т.д.

X
На сайте с 12.03.2019
7

1. Посмотрите как делают конкуренты по топ запросам. Посмотрите как делают топовые агрегаторы. Повторяйте за успешными проектами.

2. Если вы руководитель, то ваша прямая обязанность руководить, а не заниматься сео продвижением. Продвижение сайта, это всего лишь один каналов привлечения клиентов. Пробуйте иные варианты привлечения клиентов, например ATL/BTL (600+ каналов привлечения). А продвижение лучше отдать какой-нибудь местной компании, которая специализируется на данном виде услуг. Результат куда выше будет. Заниматься самому продвижением своего проекта просто не выгодно, не целесообразно.

Если вы хотите продвигать свой сайт своими усилиями, то возможно стоит рассмотреть продвижения что-то вроде агрегатора туров, предоставлять какие-то услуги другим агентствам.

3. город1.сайт.ру - это первый сайт, город1.сайт.ру - это второй сайт. Два разных сайта. Здесь важно как продвигается сам сайт.ру, по какому/каким запросам и регион. Можно продвигать как город1.сайт.ру, так и сайт.ру/город1. По тенденции вижу, что крупные игроки выбирают формат сайт.ру/город1. Продвигаете основной сайт по основному запросу и региону, подкатегории подтягиваются. Когда вы делаете подсайты с доменом 3го уровня, вы по сути продвигаете разные сайты.

4. Когда у вас домен 3го уровня, то вы дублируете информацию, вам обязательно нужно иметь уникальный контент по каждому городу. Это сложно и затратно. Так как у вас по сути все тоже самое, только изменяется локация/реквизиты.

Для экономии, выгоднее делать один домен 2го уровня с подпапками, главный домен идет по основному региону, контент один, на страницах с выборкой города подставляет информация по локации.

Не являюсь экспертом, пока только учусь. :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1076

oki84, как вы папкам регионы присвоите?))) никак

А вот сайту можно через справочник

Гуглу конечно папки как раз и нужны если есть региональность и запросы с топонимами

Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com Проверка позиций http://allpositions.ru/redirect/10965 Лучший хостинг http://www.ukraine.com.ua/?page=59418
Glueon
На сайте с 26.07.2013
172

Структуру и ссылки лучше не переделывать без серьезного повода, все это чревато большими просадками в трафике. То, что в современных реалиях, вы так ничего не выйграете, это точно :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
O8
На сайте с 02.07.2011
71

Спасибо за ваши мнения! В общем я так понимаю лучше не рисковать текущим трафиком? искать другие узкие места в продвижении?

---------- Добавлено 10.04.2019 в 12:18 ----------

xVOVAx:
oki84, как вы папкам регионы присвоите?))) никак
А вот сайту можно через справочник

Гуглу конечно папки как раз и нужны если есть региональность и запросы с топонимами

Я правильно вас понял, что возможно именно из за такой структуры у меня 90% трафика с яндекса?

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
132
у меня 90% трафика с яндекса?

Да, Гугл равнодушен к поддоменам, если не сказать более.

Если хотите дожать и Гугла - делайте на основном домене подпапки, их скрываете от Я, а поддомены - в свою очередь - от G.

Звучит просто, но для подпапок важна уникализация контента, чего нельзя сказать о поддоменах.

В общем, Вам нужно определиться - насколько объёмен Гугловый региональный трафик, и стоит ли игра свеч.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1076

oki84, да вы правильно меня поняли

M
На сайте с 09.04.2019
3

Отдельные поддомены всегда сложней продвигать. Знакомый делал доску объявлений и потом мучился с этими доменами, продвинуть не удалось. Вскоре просто разделы сделал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий