Почему пропадает трафик

SV
На сайте с 30.03.2019
0
594

Сайт не имеет региональной принадлежности, но с 01 часа ночи до 09 утра трафика с поисковых систем нет практически вообще (5 - 10 человек за ночь). Начиная с девяти утра как по команде резко со всех ПС начинают идти посетители, причем со всех регионов нашей необъятной страны, и так до 01 часа ночи, а потом опять тишина до 09 утра. Вопрос к знатокам: это особенности поисковых систем, или может какие-то косяки с хостингом?

ME
На сайте с 03.07.2017
66
SeVe:
Сайт не имеет региональной принадлежности, но с 01 часа ночи до 09 утра трафика с поисковых систем нет практически вообще (5 - 10 человек за ночь). Начиная с девяти утра как по команде резко со всех ПС начинают идти посетители, причем со всех регионов нашей необъятной страны, и так до 01 часа ночи, а потом опять тишина до 09 утра. Вопрос к знатокам: это особенности поисковых систем, или может какие-то косяки с хостингом?

Покажите аплитуду трафика на скрине. Сколько суммарно у вас трафика в сутки?

SV
На сайте с 30.03.2019
0
MkrtElion:

В сутки из поисковых систем 800 человек (всего 1000). С 01 часа ночи до 09 утра 20 человек (10 с Гугл, 5 с Яндекс).

SV
На сайте с 30.03.2019
0
MkrtElion:

Вот например за сегодня статистика по яндексу. 27 человек за 7 часов. У меня в час больше приходит.

---------- Добавлено 30.03.2019 в 11:10 ----------

Ссылка на статистику: https://prnt.sc/n4zj5r

ME
На сайте с 03.07.2017
66
SeVe:
Вот например за сегодня статистика по яндексу. 27 человек за 7 часов. У меня в час больше приходит.

---------- Добавлено 30.03.2019 в 11:10 ----------

Ссылка на статистику: https://prnt.sc/n4zj5r

Покажите будни за весь день. Тот скрин что вы прислали ни очем не говорит так как сегодня выходной день и трафик может падать естественным образом

SV
На сайте с 30.03.2019
0
MkrtElion:
Покажите будни за весь день. Тот скрин что вы прислали ни очем не говорит так как сегодня выходной день и трафик может падать естественным образом

Естественный образ меня и интересует. Что за образ такой, что трафик падает? Если вы имеете ввиду часовой пояс, то сайта это не касается, у него нет региона; Дальний Восток, Урал, Сибирь бодрствуют, когда средняя полоса отдыхает. Более того, днем по Москве с Дальнего востока приходит в разы больше посетителей чем ночью. Точнее ночью по Москве с Дальнего востока посетителей нет вообще, они появляются днем, как не странно, хотя должны спать. Какой еще естественный образ вы имеете ввиду?

S
На сайте с 14.11.2016
33

ТС подобную картину наблюдаю на всех сайтах где в основном ру тусят, просадка примерно в 3 раза по сравнению с днем, скорее всего связано с тем, что основной контенгент из определенных регионов

SV
На сайте с 30.03.2019
0

Статистика за вчера: https://prnt.sc/n4zz0i

---------- Добавлено 30.03.2019 в 12:12 ----------

Secretka:
ТС подобную картину наблюдаю на всех сайтах где в основном ру тусят, просадка примерно в 3 раза по сравнению с днем

Если бы только в три раза - у меня просадка по сравнению с днем в 10 раз.

SV
На сайте с 30.03.2019
0

Тема на первый взгляд простая, но терпилы, не могут понять в чем секрет всей ботвы. Роются в поисковиках в надежде найти ответ, но там его нет и они в панике попадают сюда, надеясь на мнение множества специалистов, которые могут дать дельный совет. Советы дают, но как выбрать их из действительно правильных?

---------- Добавлено 30.03.2019 в 20:28 ----------

Ответ: да, никак. Тут нет специалистов. С моей стороны может и не правильно было задавать такие провокационные вопросы, но это для прикола. Я знаю этот серч уже много лет, и могу сказать, что форум этот заслужил отрицательную репутацию в первую очередь за хамство, а самое главное за ложную информацию. Понимаю, что некоторые ребятишки повзрослели, и им порядком набили шишек на голове, но ныне пришедшем советую не повторять ошибок прошлого. Ладно, оставляю тему открытой. Если найдется адекватный специалист, который в натуре знает систему ранжирования, и может дать ответ, как поднять сайт до 500 тыс. посетителей в день с Яндекса, как на этом фуфле http://www.kinosezon.tv/ - беру в долю, чтобы опустить такое фуфло, которое полностью не соответствует предъявляемым требованиям со стороны ПС. Этот сайт написан на коленке (ГС), и полностью дублированный контент. Но, что самое интересное, с Гугл трафика практически нет, зато с яндекса трафик идет пол миллиона в сутки. Ну, что спецы?

---------- Добавлено 30.03.2019 в 20:55 ----------

Можете прошерстить этот говно-сайт http://www.kinosezon.tv/ от и до и вы увидите, что те советы, что дают умники на Серче можно выкинуть на помойку. Реально эта тема главная, но никто не знает на нее ответа. Для тех, кто не понимает повторяю, как много лет назад, что для всех сайтов трафик ограничен, но в исключения вносятся свои домены. Такую же систему принял Яндекс.Дзен, который показывает свои сайты и сайты сателлиты. Тема была задета для анализа - поумнели ли новые искатели работы в интернете, или нет. Не отчаивайтесь.

---------- Добавлено 30.03.2019 в 21:31 ----------

Кстати работал на Дзене и плюнул на это дело - там вообще не скрывают тот факт, что показы сайта зависят от руки самих же представителей Дзена. Они, кому хотят могут добавить показов сколько угодно, хоть миллион и больше. ЯндексДзен - это тот же Яндекс, и работает по той же системе. Миф о оригинальности текста, это тоже обман чистой воды. Если кому интересно, могу дать полный расклад по разводу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий