большое кол-во ссылок с сайтов и с редиректом

B
На сайте с 21.01.2014
Offline
47
595

Добрый день.

Искала ответ по похожей проблеме, но так и не нашла.

Вопрос: что делать и как бороться?

Описание: 45 тысяч ссылок за последние 3 месяца на мой сайт. Невооруженным взглядом вижу, что с порнушных сайтов, зарегистрированных не в России.

Что смущает больше всего. В ЯМетрике это выглядит так:

Откуда: "страница чужого сайта" >> Куда: /redirect.php?url=страница чужого сайта

Как такое может быть? что за редирект?

Подскажите, если кто-то сталкивался с аналогичной проблемой.

Своим сайтом занимаюсь только я. На биржах покупных ссылок нет. Сайт не сильно популярный, чтобы его кто-то захотел завалить.

Яндекс говорит, - не парьтесь.

Но я не уверена, что это хорошо для ранжирования сайта в принципе.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#1

Если редирект нерабочий, то просто ссылками спамят. Не для того, чтобы кого-то завалить, а чтобы себя показать.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
B
На сайте с 21.01.2014
Offline
47
#2
Sitealert:
Если редирект нерабочий, то просто ссылками спамят. Не для того, чтобы кого-то завалить, а чтобы себя показать.

а технически как они это делают? я не понимаю. меня волнует вопрос, не подцепила ли я на сайт что-то вредоносное. или редирект настраивается с их стороны?

я не проверяла, рабочий или нет. нахватаюсь еще чего... венерического)

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#3

В некоторых движках фишка такая есть - переход по внешней ссылке с промежуточной страницей. И так раньше было популярно беки добывать - подставлять в адресную свой урл, и пинговать это все дело массово.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
B
На сайте с 21.01.2014
Offline
47
#4

я ничего с этим сделать не могу?

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#5

Закрыть эту функцию.

B
На сайте с 21.01.2014
Offline
47
#6

Буду признательна за подсказку - где она настраивается или как искать, что исправить?

Сайт написан разработчиком давно. это не WP, не ОС. код открытый. я более-менее научилась ориентироваться внутри. но никогда не сталкивалась с подобным.

B
На сайте с 21.01.2014
Offline
47
#7

Буду признательна за подсказку - где она настраивается или как искать, что исправить?

Сайт написан разработчиком давно. это не WP, не ОС. код открытый. я более-менее научилась ориентироваться внутри. но никогда не сталкивалась с подобным.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#8

Всё индивидуально, и тем более для нетиповой CMS. Надо сайт смотреть.

B
На сайте с 21.01.2014
Offline
47
#9

попробую для начала поэкспериментировать с .htaccess

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий