Выбрать движок для магазина

1 2345 6
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#21
melkozaur:
Странно, что дебилы почему-то все, кроме битриксоидов. Вам прививки что ли делают против дебилизма, или как объяснить этот курьез?

Дебилы есть везде. Их количетсво определяет порог вхождения. Это закономерно: чем проще вкатится в нишу, тем ниже уровень знаний требуется, тем хуже качество предоставляемых услуг.

melkozaur:
правда в том, что владельцу надо продавать, а не выстраивать архитектуру.

Правда в том, что нужно учитывать все требования и прислушиваться к компетентным людям, а не брать на себя их обязаности. Нахер нам эта архитектура, потом сделаем. Зачем нам этот бухгалтер и документы, потом займемся. Ой, да ну нафига ждать пока фундамент сядет, можно строить уже, сроки горят. Читайте эти и другие высказывания в книге "Как я ради краткосрочной перспективы похерил долгосрочную".

Владельцу нужно продавать, разработчикам нужно иметь возможность быстро и эффективно изменять логику под требования бизнеса, и чтобы все это не сломалось из-за кривой архитектуры, бухгалтерам нужно иметь бумажку на каждый чих, потому что поговорка "чем больше бумаги, тем чище жопа" до сих пор актуальна в юридическом контексте.

Junior Web Developer
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#22
danforth:
Нахер нам эта архитектура, потом сделаем

Если продажи есть, пусть это будет страничка без CMS или фреймворков.

Вы просто продаете систему, ок. Но она не нужна.

---------- Добавлено 23.03.2019 в 14:20 ----------

danforth:
порог вхождения

В убогую устаревшую 10 лет назад систему? А оно надо вообще? :)

---------- Добавлено 23.03.2019 в 14:23 ----------

danforth, вы плохой продавец. Я не увидел преимуществ. Вижу только попытки назвать всех, кто не строит магазины в Битриксе, дебилами.

Это плохая тактика.

Если подтянете навык переговоров, очевидно будете продавать больше. Т.е. архитектура ваших продаж не то что страдает, ее просто нет. Вы фрилансер или в компании работаете?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#23
melkozaur:
Я не увидел преимуществ. Вижу только попытки назвать всех, кто не строит магазины в Битриксе, дебилами.

У вас либо большой талант, либо начало шизофрении. Вы видите то, чего нет.

melkozaur:
danforth, вы плохой продавец.

Я где-то говорил, что я хороший продавец, или, тем-более, что я что-то продаю?

melkozaur:
Если подтянете навык переговоров, очевидно будете продавать больше.

Отличный совет человеку, который ничего не продает.

melkozaur:
Т.е. архитектура ваших продаж не то что страдает, ее просто нет.

Это туда же.

melkozaur:
Вы фрилансер или в компании работаете?

У вас какое образование?

Учитывая то, что я не люблю битрикс где-то так-же, как и OpenCart, ваши выпады кажутся мне странными, как будто вы меня с кем-то спутали.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#24

danforth, ну если не продаете, зачем вы вообще в этом топике?

Шизофазией можно что угодно обозвать, например ваш странный пример с Мадженто.

Все же по архитектуре я вижу ответить нечего, ну это и хорошо: значит, понимание, что архитектура не нужна, у вас есть.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#25
melkozaur:
зачем вы вообще в этом топике?

Только не надо решать кому быть в этом топике, а кому не быть, вам это не по силам)

melkozaur:
Все же по архитектуре я вижу ответить нечего

Мне есть что ответить, я просто не вижу смысла.

melkozaur:
понимание, что архитектура не нужна, у вас есть.

У меня такого понимания нет, но главное что у вас оно есть.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#26

danforth, глухая цитатооборона никак не повредит распространению Опенкарта :)

MacDack
На сайте с 23.07.2012
Offline
55
#27

Годы идут, а вопросы все те же.)

_____

Напишите по-пунктно, что требуется в итоге. Все сразу станет на свои места. +/- движков можно обсуждать долго.

CMS DLE (/ru/users/992868) icq:6три4девять924семь7
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#28

ТС ровно такие же "специалисты" вам могут попасться на любом движке, не совсем понимаю где она та зависимость мозгов людей и cms

OpenCart это конечно очень своеобразная система, особенно как она работает с БД. Она архитектурно деревянная, не имеет нормального уровня абстракций и что то в нём изменить это реальные костыли (привет vqmod и php in xml)

Если брать опенсурсный движек именно для бизнеса, то я бы рекомендовал magento, но это сильно дороже битрикса =)

Если хочется быстро, дешево и сердито, то альтернатив битриксу практически нет, разве что можно посмотреть в сторону shop script и diafan. И кто как бы не топил за что то другое, все можно допилить и все будут правы, просто в битриксе пилить надо сильно меньше =)

Ну а если все же есть деньги (а даже битрикс это когда денег особо нет), то лучше пойти к команде ребят которые пилят решения именно под бизнес требования, тут я специально не называю инструментов, так как во всем на первом месте люди, а потом уже все остальное.

Что касается вашей ситуации, мой вам совет, поищите все же спеца с кем будет работать комфортно, не держитесь какой то одной команды/спеца, тем более если очень сложно с ними складывается работа. А на битриксе достаточно много спецов, как и на любой другой cms, в том числе и хороших, просто не бывает хороших-дешевых спецов ни в какой профессии, так как спецы нужны всем и заказчиков как правило отсеивают именно ценой, так как все задачи всех заказчиков все равно не сделать.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#29
danforth:
Категорически не советую брать OpenCart. Архитектура поощряющаяя костыли. Низкая квалификация разработчиков. Через год проект превратится в франкенштейна где каждая правка ломает пол сайта.

Нужно постараться, чтобы в нем чего-то сломать. Если же удастся, то исправляется все очень быстро = за копейки.

Сделать с нуля на Опенкарте (или Woo) можно и за 50000р. Изменения так же копейки будут стоить. И зачем советовать решения, для которых надо скорее $50000, при этом не дающих никаких преимуществ?

Aisamiery, древний OC 1.5 с 10000 товаров даже без какого-либо кэширования на копеечном VPS спокойно держит сотню одновременных посетителей с загрузкой в течение секунды.

Единственный реальный косяк Опенкарта (как и Woo) - разработчикам под него живется бедненько. Но для магазина-то это далеко не косяк.

[Удален]
#30

битрикс так и не решил проблему с 2-3 пагинацией при включённом композите, а без него он тупо ложиться на больших проектах

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий