Яндекс.Аура

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#91
pauk:
В общем, очередная помойка от Яндекса.

Даже контент пустой, товарищу майору в Ауре делать нечего. Можно закрываться.

На мой взгляд нужно обождать ) Не зря открывают, да прикрывают в плане регистрации.

Что-то новое мутят.

Яндекс Такси, да Яндекс Драйв по МСК и области ушатывают конкурентов.

Возможно и тут что-то новое увидим.

I
На сайте с 18.01.2016
Offline
39
#92

Покупаю инвайты на Ауру, если у кого есть- 100 рублей за штучку)

_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
Offline
44
#93
irkdozor:
Покупаю инвайты на Ауру, если у кого есть- 100 рублей за штучку)

А продаешь потом по сколько? :)

I
На сайте с 18.01.2016
Offline
39
#94
_R2D2_:
А продаешь потом по сколько? :)

50 на 50 по цене делю) половину себе, половину продавцу. Желающих просто много, своих инвайтов не хватает уже)

_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
Offline
44
#95

Кому нужны приглашения на Я.Ауру - пишите в личку.

Для приглашений нужна почта на @yandex.ru - присылайте в личку,

спамить не буду :)

_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
Offline
44
#96

Спрашивают в личку есть ли еще приглашения на Я.Ауру.

Да, есть. Да, не жалко - поделюсь.

_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
Offline
44
#97

Приглашения в Я.Ауру закончились.

Как будут еще - я напишу здесь.

_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
Offline
44
#98

Снова есть приглашения - разбираем :)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1061
#99
_R2D2_:
Снова есть приглашения - разбираем :)

Напишите лучше свое мнение о АДуре :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
Offline
44
#100
datot:
Напишите лучше свое мнение о АДуре :)

Мое мнение - Аура пока больше всего напоминает Инстаграм с одной картинкой и текстом (это чтобы была какая-то ассоциация).

То есть пост в Ауре - это одна-единственная картинка (видео пока нет) и текст, а также сам выбираешь до 3х категорий поста. Примеры категорий: "Москва", "знакомства", "путешествия". Если подходящих категорий нет, то сразу можно сделать свою новую.

Лайки можно ставить просматривая картинки этих самых постов ибо текст под ними не особо виден, надо листать вниз и читать. Свайп вправо - лайк, свайп влево - просто ничего (дизлайков нет). Причем количество лайков отображается только для своих собственных постов. Количество лайков у чужих постов не видно. Ну чтобы избежать стадного принципа "все побежали и я побежал".

То есть только я вижу сколько у меня просмотров и лайков на только моих постах. Но кто конкретно и куда лайкал - такого нет. Но видно аккаунты последних 20-ти лайкнувших. Зачем? Наверное, чтобы в ответ пойти и лайкнуть их :)

Народ в Ауре часто достаточно откровенно пишет о себе. Создалось впечатление, что там много проводят времени люди без пары (ищут знакомства или просто времени полно тк нет семьи и пр забот).

Подписаться на меня может кто угодно и я на кого угодно. Каких-то ограничений доступа как в том же FB нет, пока можно только в черный список конкретного пользователя занести.

Можно подписаться на конкретный пост или отписаться. Не обязательно быть подписанным на пользователя, чтобы подписаться на какой-то его конкретный пост, доступно всем.

Бизнес-аккаунтов пока нет да и в правилах реклама пока запрещена, но кто-то уже себя то тут то там продвигает как может. Встречал аккаунт с кучей рецептов, новости кто-то пытается айтишные из своего аккаунта как в новостной ленте постить. Ну это понятно.

Мое мнение - первоначальная идея сделать соцсеть для общения по схожим интересам не особо работает, но "еще не вечер" да и "цыплят по осени считают", а до осени еще времени полно :) В Ауре полно народу из самого Яндекса, включая разрабов этой Ауры. Смотрят, общаются, выкатывают и анонсируют новые функции, ребята очень адекватные. В постах преобладают картинки, действительно много интересных фоток разных мест, пейзажей, людей, еды ... ну и котики, конечно, куда ж без них... всего этого и в Инстаграме полно.

В плане знакомств "Smart Matching" как-то не особо работает, хотя особо сильно я и не тестировал :) Теоретически там можно найти народ для 1) отношений 2) общения онлайн или 3) дружеских встреч.

Да, Я.Аура работает только в мобильном приложении Яндекс.

P.S. Надеюсь, что вырулят и будет судьба не как у Google Plus. Я лично хотел бы гордиться еще одной популярной соцсетью российского производства.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий