Можно ли призывать нажимать банер?

12
A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#11

Прям вот читаю ветку и такое чувство что в детский сад попал. Подходит мальчик в воспитателю и говорит - "а можно я Игорюшке вдарю", а воспитатель такая - "нет бить детишек неправильно" :kozak:

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#12

Кстати, на одном популярном сайте объявлений наблюдаю уже несколько лет такую картину: перед тем как обновить свои объявления надо сделать определенное задание:

Каждую неделю уже несколько лет нажимаю на банер с Яндекс-рекламой. И ничего ведь... А в день наверное таких как я желающих обновить свои объявы - десятки или сотни.

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#13

На одном из сайтов провожу эксперемент. Обычно в среднем в день выходит 1000 показов rtb блока. Кликов в среднем 10. Доход средний 80 руб.

На сайте есть скрипт онлайн консультации. В ней есть форма автоответчика. Туда вставил текс типа «зайдите на страницу позже и посмотрите ответ на Ваш вопрос. Нажмите на любой рекламный блок на странице и ответ поступит быстрее».

Кликов стало около 40 в день. Доход теперь около 200 рублей в день.

Эксперемент идет уже месяц. Как думаете, надрлго?

ET
На сайте с 10.10.2018
Offline
35
#14

Efremof, Чем меньше об этом пишете, тем дольше простоит

Ищу сайты чтобы купить рекламу на прямую, мой ТГ @egotosha
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
313
#15
Efremof:
Вот в день на 1000 показов RTB блока приходится кликов 5-10 и не больше.
Сайт статейник. Блоки расположены внизу страницы. Посетители сайта в основном отзывчивые и заходят на него регулярно, часто задают вопросы, общаются. В общем - любят сайт.
Как думаете, если перед рекламным блоком написать текст, типа «Помогите финансово развитию сайта – нажмите на рекламу!» это поднимет количество кликов?
И не карается ли Яндексом такой призыв?

Любые призывы кликать по рекламе караются любыми рекламные сетям и Яндексом, и Гуглом. Если активность сайта высока и ваш ресурс действительно полезен, тогда сделайте кнопку пожертвований, или как сейчас модно говорить - доната. Если людей отзывчивых много, то кто-то будет скидывать символические суммы, а кто-то может выслать приличные пожертвования.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий