Нужно ли описание в карточке товара

12
winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
1054

Интернет-магазин детской обуви. Мы единственный представитель на территории РФ, продаваемых там брендов, т.е. мы первоисточник.

Всего карточек товаров примерно 1500шт.

Основные характеристика товара указаны в разделе "Краткое описание" http://prntscr.com/mwrq3t

Уже давно мучает вопрос нужно ли для СЕО писать описание в карточке товара типа: "Эти розовые туфли идеально подойдут для вашей девочки на праздник. Удобная застежка на липучке не будет и т.д. и т.п." Поможет ли это поднять сайт или какие то конкретные страницы по НЧ.

Если поможет, то нужно ли писать для каждой карточки уникальный текст?

Нужно ли вообще для каждой карточки писать текст, или выбрать сотню наиболее продаваемых из разных категорий?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

winni-pyx, Описание нужно скорей техническое, материал подошвы, верха, внутри, аксессуаров и тп до назначения сезонности и тд.. А описания в формате приведенного вами примера, можно сделать на страницах сравнения с использованием генерации.

На каждой карточке бред про вашу девочку уже из прошлого.

К вашим карточкам я бы добавил только пару строк про стиль и с чем сочетается. Чтоб расширить пул запросов соответствующих товару. Про доставку стоит убрать из кода страницы, если это в коде видно.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
#2
Присущ:
winni-pyx, Про доставку стоит убрать из кода страницы, если это в коде видно.

Почему вы так считаете?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
winni-pyx:
Почему вы так считаете?

А зачем это на каждой странице виде текста в коде. Для этого есть раздел доставка, который в меню может называться: бесплатная доставка или показываться виде рекламного блока вне карточки. Если для пользователя и хотите в карточку в этом виде, то его можно выводить, но в коде не светить.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#4
winni-pyx:
"Эти розовые туфли идеально подойдут для вашей девочки на праздник. Удобная застежка на липучке не будет и т.д. и т.п."

Такое описание может быть очень важно для конверсии.

Если чисто с СЕО подходить... С этим описанием ловятся ключи "на праздник", "на липучке". И т.д., и т.п.

Насколько это важно, показать может лишь полное СЯ и практика.

Можно нужные ключи вбить в отзывы, если это проще (к качеству отзывов у покупателей требования ниже + отзывы в любом случае штука хорошая).

"туфли snoffy 19625 red" - такого для СЕО однозначно недостаточно.

Присущ:
А зачем это на каждой странице виде текста в коде. Для этого есть раздел доставка, который в меню может называться: бесплатная доставка или показываться виде рекламного блока вне карточки. Если для пользователя и хотите в карточку в этом виде, то его можно выводить, но в коде не светить.

Большинство покупателей не видят нихрена, так что заманухи, типа бесплатной доставки, нужно обязательно сувать прямо в глаз, а то и в оба.

Мои замечания:

1. Доставка до... почта - это не есть грамотно.

2. Красный цвет - ужасный выбор. Меняйте на зеленый или черный.

3. Минималка в 2500р чересчур велика для почти всех ИМ. Может для вашей ЦА она и нормальна, не знаю, но очень в этом сомневаюсь. В таком случае "бесплатная доставка" становится не УТП, а отпугиванием клиентов. А уж вкупе с красным цветом...

4. В корзине минималка уже 3000р... Косяк. И анимация не к месту, лишь сбивает с толку - а покупателя не нужно сбивать с пути заказывания.

Ну и еще аудитик по-быстрому:

- Рейтинг с пустыми звездочками лучше убрать.

- Ссылкам "поделиться" в ИМ не место, если A/B не доказало обратного.

- Так же, рекомендуем Вам посетить еще один наш интернет-магазин с другими брендами детской обуви.

В учредителях дочка Билла Гейтса, что вас деньги не интересуют? Заставлять клиента думать = заставлять его передумать заказывать. А вы прям насильно пихаете на другой сайт, отказываясь от заказывания.

- Уберите из корзины красный цвет. Даже мне страшно стало, а я и не думал расставаться со своими денюжками.

- Оформляя заказ, я подтверждаю свое согласие с УСЛОВИЯМИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ САЙТА и УСЛОВИЯМИ ВОЗВРАТА ТОВАРА

Всеми силами пытаетесь отговорить людей от заказывания? Убирайте это.

И это только вершина айсберга... UX сайта совершенно не способствует максимизации конверсии.

И кто ж ИМ на джумле делает...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5

bruder, Я не сказал убрать замануху, и на чем сделано не важно, минмалка зависит не от типа магазина, а от наценки, рейтинг и поделиться не дает минуса и по тому на усмотрение клиента, зачастую лучше отговорить чем разруливать проблемы. Вы пропустили, что это им не перекупа.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#6
Присущ:
bruder, Я не сказал убрать замануху, и на чем сделано не важно.

Тоже могу посоветовать повнимательней прочитать: нужно обязательно сувать прямо в глаз, а то и в оба.

Можно пообсуждать о том, что можно считать "суванием прямо в глаз", но здесь ТС наверняка выиграет, потому что ЦА у него явно мягко говоря не такая, как на Серче.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7

bruder, Еще раз читайте молодо зелено мое, я даже не сказал убрать от туда текст)))))

Пс на счет сувать в оба глаза, хороший совет в другой тематике, но спорить не буду.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#8
Присущ:
на чем сделано не важно

Ох уж эта возможность редактирования постов...

Для клиента неважно, а для хозяина очень даже. Выбор Джумлы означает, что у них нет не только IT директора, но и даже просто IT спеца.

минмалка зависит не от типа магазина, а от наценки

Я не самый крутой маркетолог в мире, но моих познаний достаточно, чтобы заявить, что ты сказал хрень. Ключевое слово - маркетинг.

При виде такой минималки у народа возникает желание закрыть сайт. Психологически допустимая минималка для бесплатной доставки - 500р. Чем выше, тем для большего числа людей это будет не УТП, а наоборот.

рейтинг и поделиться не дает минуса

Лишняя инфа. Имидж невостребованности. Это не минусы?

Вы пропустили, что это им не перекупа.

Если эти бренды есть только у них - здорово, вот только кому это интересно? Или у нас в стране ажиотаж на эти бренды?

Судя по редактированию поста (сколько раз ты его редил?), ты просто тупишь. Бывает. :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9

bruder, А вы мнительны, тс спроси было редактирование или сразу было написано так, как написано. И да при редактирование поста, на этом форуме появляется инфа об этом))))

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#10

Присущ, ты отредактировал пост 2 раза. Если это сделать быстро, то надписи "отредактирован" не будет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий