Вопрос по закупкам в Китае

123 4
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#11

Четверьг, От сюда точно нет. А какими обьемами оперировать в начале при первом закупе и как сменить условия далее не знаю. Я не руководитель таких бизнесов и таких данных не имел, к моей работе они не когда не относились.

пс. Может всетаки разумней не долбиться в видимое, а ездить по выставкам и держать готовые к работе деньги, чтоб зацепить новое или новых игроков ищущих вход в Россию.

---------- Добавлено 12.03.2019 в 23:03 ----------

пс. пс. Я чтото не совсем уверен, что у вас есть необходимые суммы. Я могу ошибаться, но даже вывод чегото нового, предположу, это от от полусотни миллионов на старте в товар + бюджет зрп и реклама на год работы, даже если склады и офисы в собственности или недорогой аренде. Даже запуская обычный ИМ надо иметь в запасе годовой бюджет для нормального старта, а не на удачу.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#12
Присущ:
чтоб зацепить новое или новых игроков ищущих вход в Россию.

В данном случае я не изобретаю велосипед, а хочу привезти продукцию, на которую уже есть определенный спрос и на что у меня уже есть свой собственный объем продаж. Т.е. я сам через себя за какое то время смогу распродать это всё.

Вопрос по тактике переговоров: в письме на фабрику стоит сразу открывать все карты кто ты и что?

Стоит в обращении на фабрику завысить первоначально закупаемый объем, и в ходе переговоров его снизить или наоборот? Или лучше вообще говорить сразу к-во, которое реально готов купить?

ВОпросы только к тем, кто реально работает с китайцами, а не к тем кто размышляет как это может быть в теории.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#13
Четверьг:
В данном случае я не изобретаю велосипед, а хочу привезти продукцию, на которую уже есть определенный спрос и на что у меня уже есть свой собственный объем продаж. Т.е. я сам через себя за какое то время смогу распродать это всё.

Вопрос по тактике переговоров: в письме на фабрику стоит сразу открывать все карты кто ты и что?

Стоит в обращении на фабрику завысить первоначально закупаемый объем, и в ходе переговоров его снизить или наоборот? Или лучше вообще говорить сразу к-во, которое реально готов купить?

ВОпросы только к тем, кто реально работает с китайцами, а не к тем кто размышляет как это может быть в теории.

Велосипед в том, что вы хотите без мыла в сложившийся порядок. Если товар раскручен, значит его ктото раскрутил и явно не производитель, тоесть уже у производителя есть обязательства и риски аннулировав обязательства, потерять игрока, который его поднял в России. Я не вижу причин производителя или континентального дистриба, давать вам зеленый свет, задевая обьемы продаж тех, кто уже здесь.

Карты надо всегда открывать все, если хотите иметь шанс на тоже самое.

Я не работал на китайце, в этом плане размышления теории, но бизнес процессы шаблонны и китайцы их не изобретали.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#14
Велосипед в том, что вы хотите без мыла в сложившийся порядок. Если товар раскручен, значит его ктото раскрутил

Этот товар раскрутился не только в РФ, но и в другом мире. За счет усилий самого производителя. Регионально его никто специально не раскручивал. Они просто сделали низкую цену, сохранив качество прототипа, и покупатель его принял.

Ну, во всяком случае, насколько я в теме этого вопроса.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#15

Четверьг, Эту хиоми чтоли???? )))) Не ребята, местный тоже вкладывали усилия и боролись с серым. Это бренд, и выход на такие бренды получают через партнерство с производителем или с континентальными дистрибами. Другой вопрос, что между ними тоже есть конкуренция, которая не всегда управляема. Например есть бренды, которые в Россию попадают не из страны производителя.

И возможно те кто везет дешево, везет не от производителя , а серый с регионов для которых ценообразование отличается от российского направления.

---------- Добавлено 13.03.2019 в 00:34 ----------

Пс. тоесть на сегодня это бренд. А условия спец и дистрибуцию или дилерство за рубежом, надо было получать тогда, когда еще шел поток серого не ограниченный не чем, и дистрибьюторская или дилерская работа была не шоколадной. Теперь врятли ктото получит условия круче тех, что есть у основных игроков в России или тех кто может до сих пор работать по серым схемам. Время ушло на общих основаниях, чтоб получить , чтото, надо предложить концепт роста, а не просто много денег.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#16

Нет, не хиоми.

И возможно те кто везет дешево, везет не от производителя , а серый с регионов для которых ценообразование отличается от российского направления.

Хотя, тот же Хиамои везут оттуда же, из Китая. Только дельта там вообще копейки. Но, продается хорошо.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#17

Важно не только где граница пресечена, а куда по документам кому отправили.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#18
Четверьг:
Это какая то мифическая услуга "Поиск поставщиков", в реале ее нет, либо посредник тупо ищет на Али и переписывается с продавцом, что я могу сделать и сам, без него.

Как правильно работать в такой ситуации?

Форумов по работе с Китаем, в инете, тоже по сути то и нет. Есть один Синоком, да и тот пустой и мертвый.
Все так шифруются что ли?

не путайте поиск поставщика и торговлю с поставщиком

торговля от слова торговаться - договариваться о товаре, его цене, сроках, и тд

и тут многое зависит от самого продавца

вернее на кого рассчитана его торговля

например продавец внутреннего рынка применяет китайский менталитет торговли, который в корне отличается от европейского

как успешно покупать в Китае, объяснить в двух словах не получится

нужны года опыта, придется не раз самому обжечься

на этом синокоме, в большинстве, посредники третьего колена

барыги, делающие наценку на тарифы реальных перевозчиков, потому и шифруются

народ это понял, и ушел с этого гадюшника

Qinghua
На сайте с 01.09.2009
Offline
103
#19
Четверьг:
Вы работаете с Китаем?

Работаю, можно сказать, тот самый посредник. Но у меня совсем другая область и если разбирать ваш запрос, то скорее всего будет тот же результат, что вы и получили - обычные цены. Большинство посредников для вас бесполезны, вам нужно найти знающих, варящихся в этой теме.

Я не уверен как их лучше искать, возможно случайно наткнуться, возможно целенаправленно долбить пока все не выворотишь. Найти изнутри Китая шанс есть, но это приличная работа - китайцы должны тщательно обзвонить все доступное, понять где примерно находится производство, съездить туда, узнать всех реальных производителей (заводы часто в одном месте кучкуются, большинство малозаметны), со всеми переговаривать, и тогда возможно появится что-то реальное. Это дофига работы, ради простого запроса ее никто не будет делать (а большинство и не могут). А есть те, кто все это уже знает, есть контакты и вся информация и скорее всего уже успешно работает.

Это узкая сфера, они не дают массовых объявлений по которым их можно найти, они тонут в объявлениях с накруткой. Те у кого их контакты есть (напр. ваши конкуренты) шифруются по понятным причинам.

Т.к. вы хотите работать напрямую, то у посредников нет сильной инициативы помогать вам, т.к. в этом случае легко заменяемы. Но обычно без посредника/помощника в Китае никак, даже напрямую, особенно в начале.

Т.к. вы работаете на потребительском рынке, для вас недостаток информации о продавце непривычен, но посмотрите со стороны покупателя - если бы он знал поставщика (который может продать нужный минимальный объем), стал бы он покупать у вас, покупатель не знает. Так и вы сейчас находитесь в положении покупателя, а владельцы магазинов поставщика сдавать не будут, вам нужно его найти. Вспомните как вы в самом начале искали поставщиков.

Советы от "знатоков" (как мой) воспринимайте критически, те, кто реально не работал в этой группе товаров, но что-то знает что-то видел, может нести полную чушь, а все на самом деле гораздо проще/сложнее. Обычно все очень просто, сложность только в начальном незнании нужных контактов.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#20

не только менталитет важен

большинство "общих" советов будет бесполезны, потому что в Китае, как и в России, в каждой нише своя специфика

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий