Статейники в 2019

Mike_Tyson
На сайте с 19.05.2008
Offline
104
#141
avangard:

То есть статейники типа ФБ будут умирать, так как у них нет своей возвращающейся аудитории читатей, если не считать писателей. То есть кроме как из ПС трафик получить не могут.

На википедию люди тоже только с ПС идут и что она должна умереть? Если на статейнике есть качественные статьи для людей, которые в полной мере отвечают запросу пользователя, то почему он должен умереть? Думаю умрут они только в одном случае если яндекс своим сервисами вытеснит, что к этому и идет.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
285
#142
Mike_Tyson:
На википедию люди тоже только с ПС идут и что она должна умереть? Если на статейнике есть качественные статьи для людей, которые в полной мере отвечают запросу пользователя, то почему он должен умереть? Думаю умрут они только в одном случае если яндекс своим сервисами вытеснит, что к этому и идет.

Вы сравнили хрен с соломиной - википедию и гс, который рерайтит википедию. И ПС википедию поддерживают.

Тем более там рекламы нет. А все статьи статейников завешены рекламой.

Вот только что новость пришла - Турбо-страницы: открыто тестирование технологии для десктопного трафика

То все ваши другие источники дохода - ссылки, другие системы - в задницу.

Выбудете рерайтить как госторбайтеры за еду. И можете не умирать:))

Хотя по последнему Турбо-страницы: открыто тестирование технологии для десктопного трафика, думаю речь идет о Дзене. Я об этом давно писал. Дзен не будет отдавать трафик на какие то сайты. Все остается на Яндексе.

Турбо-страницы могут выглядеть вот так: Bezboleznej.ru.

Вот и все альтернативные источники.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
355
#143

В ближайшем будущем может оказаться выгоднее иметь 100 страниц с интерактивностью и проф.-худ. оформлением, чем 10 тысяч страниц обычного статейника. Это да.

Казах
На сайте с 09.03.2019
Offline
1
#144
plab:
В ближайшем будущем может оказаться выгоднее иметь 100 страниц с интерактивностью и проф.-худ. оформлением, чем 10 тысяч страниц обычного статейника. Это да.

А сейчас разве не так? Давно не встречал в топах статьи на 5-6 абзацев.

Сын воспитанный отцом, сам смастерит стрелу.
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#145
avangard:
Не совсем с Вами согласен. Согласен что "в сторону информативности, разжевывать информацию с помощью инфографик и так далее." Но это резко увеличивает трудозатраты. Вам нужно либо искать толкового дизайнера/илюстратора, которых очень мало и который будет стоить на порядок дороже писателя.

Либо Вы сами это и рисуете. Но скорее всего будет результат буде ниже среднего. В истории есть рисующие писатели - ну типа Сент Экзюпери, Киплинга. И те кто это умеют являются культурном наследием всего человечества.

Что могут дать такие иллюстрации и инфографика - улучшение ПФ. А ПФ сейчас это время жизни пользователя. Собственно почему сайты с рекламой включая РСЯ могут ранжироваться хуже - так как пользователи - "уходят" при нажатие на рекламных блок. И поэтому ПФ может быть хуже, так как яндекс может настроить как угодно "возврат". Яндекс не анализирует ни тексты ни картинки. Это тупо сторонние факторы - время жизни, верстка сайта, переходы из соцсетей, наличие в справочнике, отзывов в справочнике и так далее, но ничего не имеющее к качеству материала:)) Если бы был бы нормальны анализ текста - не вводили бы Баден-Беден. Если бы не было бы кривых алгоритмов определения ПФ не банили бы за его накрутку.

Для увеличения срока жизни ФБ правильно поступает и включает автоматические комменты, это обойдется дешевле чем рисовать картинки. Но это продолжение пути еще глубже в ГС.

Главная проблема у статейников и других сайтов, то что трафик с ПС сокращается и уже не может покрыть Ваши расходы на создание статьи. А других способов нет. Собственно о чем сайт ФБ? Да ни о чем. Просто набор текста на разную тематику. будут ли возвращаться люди? Нет. Вернее только через ПС, как и первый раз пришли.

То есть статейники типа ФБ будут умирать, так как у них нет своей возвращающейся аудитории читатей, если не считать писателей. То есть кроме как из ПС трафик получить не могут.

Единственный способ выжить это движение в сторону СМИ- интернет издания на определенную тематику, новостные сайты и так далее. Но тут уже нужны не рерайтеры а настоящие журналисты с новыми статьями. Хотя для них есть другая - Дзен, соцсети. Каждый автор может публиковаться напрямую и ему не нужны СМИ, которые тоже будут отмирать.

И как понял все такие диджитал медия СМИ - глубоко убыточны. Они больше нужны для разборок между владельцами фабрик, заводов, пароходов, который и владеют изданиями. А нам содержание таких СМИ не покарману.

Ситуация невеселая.

Естественно, с нормальной инфографикой текст будет дороже. Но, и выхлоп от него будет больше. Как правило, не требуется сверхнавыка дизайнера. Сделать простейшую графику может любой вебмастер. То же касается и геймофикации. Конечно, нужно еще и перерабатывать модель монетизации. Но, если не делать сайт привлекательным для пользователя, монетизация вообще бесполезна. Да и не только ПС рулит, хорошие статьи, с годной инфой охотно расшаривают в сети. А это тоже дополнительный трафик.

---------- Добавлено 12.03.2019 в 15:48 ----------

plab:
В ближайшем будущем может оказаться выгоднее иметь 100 страниц с интерактивностью и проф.-худ. оформлением, чем 10 тысяч страниц обычного статейника. Это да.

Вот и я о том же толкую.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
285
#146
Тарасов Роман:
Естественно, с нормальной инфографикой текст будет дороже. Но, и выхлоп от него будет больше. Как правило, не требуется сверхнавыка дизайнера. Сделать простейшую графику может любой вебмастер. То же касается и геймофикации. Конечно, нужно еще и перерабатывать модель монетизации. Но, если не делать сайт привлекательным для пользователя, монетизация вообще бесполезна. Да и не только ПС рулит, хорошие статьи, с годной инфой охотно расшаривают в сети. А это тоже дополнительный трафик.

Спорить не буду. Только попробуейте еще сделать привлекательный дизайн под задачи и структуру сайта. Там такая засада с исполнителями. Я уже сам стал изучать дизайн:))

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#147

Вот только вспоминали здесь, что знатоки конкурируют с TheQuestion, хотя качество у Яндекса оставляло желать лучшего.

«Яндекс» купил сервис вопросов и ответов TheQuestion

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
285
#148
intd:
Вот только вспоминали здесь, что знатоки конкурируют с TheQuestion, хотя качество у Яндекса оставляло желать лучшего.

«Яндекс» купил сервис вопросов и ответов TheQuestion

Там могло быть и по другому. Переговоры велись давно. Под ожидаемую продажу и кокретную сумму кстшен развивался. После чего отмыли бабло. Если там был бы проект типа фб я поверил что нет криминала. А когда были инвесторы в несколько раундов то была понятна схема кому и как продавать. Скорее всего так. Под это и делали. А яндекс и не развивал.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#149
avangard:
Спорить не буду. Только попробуейте еще сделать привлекательный дизайн под задачи и структуру сайта. Там такая засада с исполнителями. Я уже сам стал изучать дизайн:))

Я работаю с лендингами. Там часто приходится заморачиваться с квизами и тому подобным. Можете не рассказывать про исполнителей. При желании найти можно хоть и не сразу.

Ну, а так можно спорить сколько угодно, а караван все равно идет в нужную ему сторону. Вне зависимости от ваших или моих предпочтений.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
285
#150
Тарасов Роман:
Я работаю с лендингами. Там часто приходится заморачиваться с квизами и тому подобным. Можете не рассказывать про исполнителей. При желании найти можно хоть и не сразу.

Ну, а так можно спорить сколько угодно, а караван все равно идет в нужную ему сторону. Вне зависимости от ваших или моих предпочтений.

Ну если даже на лендинг проблема дизайнера найти:)) я промолчу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий