Несколько сайтов регистрируем на одного человека

12
18ans
На сайте с 30.08.2017
Offline
44
1005

Всем привет, вот хотел поинтересоваться, подскажите, если к примеру делаю 10/20/30 сайтов одной тематики, например интернет магазин шины и диски, я понимаю что телефоны и адреса должны быть разные...

Я могу все домены смело оформить на себя, т.е. на одного человека? Whois конечно же будет закрыт.

Как я понимаю, так будет вполне нормально...

Далее остается вопрос, если я все эти сайты добавляю в один аккаунт Яндекса и Гугла выбмастер, как к такому отнесутся ПС?

Сайты разные, контент разный (уникален друг от друга), а вот тематика одна...

Можно в один акк добавлять? Или для каждого сайта свой акк регать?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#1

в один акк нельзя

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
18ans
На сайте с 30.08.2017
Offline
44
#2
xVOVAx:
в один акк нельзя

А на одного человека и скрыть whois - так норм?

---------- Добавлено 02.03.2019 в 16:54 ----------

Еще вопрос, а если я буду ходить в эти аккаунты с одного IP и клиента... это норм? Или постоянно VPN использовать, для каждого аккаунта свою страну?

---------- Добавлено 02.03.2019 в 17:02 ----------

Вот еще момент интересует, я использую для всех проектов своих и клиентов бесплатный Let's Encrypt, стоит брать платный или достаточно этого?

SJ
На сайте с 09.10.2017
Offline
30
#3
18ans:
Всем привет, вот хотел поинтересоваться, подскажите, если к примеру делаю 10/20/30 сайтов одной тематики, например интернет магазин шины и диски, я понимаю что телефоны и адреса должны быть разные...

Я могу все домены смело оформить на себя, т.е. на одного человека? Whois конечно же будет закрыт.
Как я понимаю, так будет вполне нормально...

Далее остается вопрос, если я все эти сайты добавляю в один аккаунт Яндекса и Гугла выбмастер, как к такому отнесутся ПС?
Сайты разные, контент разный (уникален друг от друга), а вот тематика одна...

Можно в один акк добавлять? Или для каждого сайта свой акк регать?

Ты думаешь ты первый, кто нашел "золотую жилу" и щас как наделает сайтов и будет в топе 5-6 мест занимать?))

Ерундой не занимайся, если не можешь корректно разделить сайты чтобы ни одной зацепки не было.

Иначе у тебя деньги в трубу улетят в лучшем случае.. и будешь то одним, то другим сайтом по запросу прыгать.

В худшем - вся твоя сетка улетит под фильтр.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#4
18ans:
Всем привет, вот хотел поинтересоваться, подскажите, если к примеру делаю 10/20/30 сайтов одной тематики, например интернет магазин шины и диски, я понимаю что телефоны и адреса должны быть разные...
Я могу все домены смело оформить на себя, т.е. на одного человека? Whois конечно же будет закрыт.
Как я понимаю, так будет вполне нормально...
Далее остается вопрос, если я все эти сайты добавляю в один аккаунт Яндекса и Гугла выбмастер, как к такому отнесутся ПС?
Сайты разные, контент разный (уникален друг от друга), а вот тематика одна...
Можно в один акк добавлять? Или для каждого сайта свой акк регать?

Думаю что таким простым подходом, ПС однажды просекут по косвенным факторам, поклеят и выкинут из выдачи.

С подобными форумчанами я уже спорил, и оказывалось что ... кроме одного сайта, все остальные почти дохлые. Ведь хостинг, акки, ip, ссылки и пр. явно пересекаются.

Кстати, разглядываю фото, с дедом морозом и двумя оленями. Вот как раз чтоб не стать оленем, лучше подход сменить.

18ans
На сайте с 30.08.2017
Offline
44
#5

Да что вы говорите....

у меня есть тематика интерьеры... 5-ть направлений, тематика одна сайты разные... в панелях на разных аккаунтах, все работает без проблем...

вопрос по сути один возникает... по поводу панелей, не навернет ли себе чего ПС..., что один пользователь имеет разные сайты но в одной тематике...

если я разделяю сайт запчастей, извините, запчасти по ходовой / электрика / двигатель / коробка - это вам как пример... Где тут пересечение кроме того что это относится к авто?

---------- Добавлено 02.03.2019 в 18:08 ----------

ибо плодить аккаунты уже просто устал..., вот и развиваю, кто что с опыта скажет... да - все равно что один акк или нет - был горький опыт.

---------- Добавлено 02.03.2019 в 18:10 ----------

yvcom:
Думаю что таким простым подходом, ПС однажды просекут по косвенным факторам, поклеят и выкинут из выдачи.
С подобными форумчанами я уже спорил, и оказывалось что ... кроме одного сайта, все остальные почти дохлые. Ведь хостинг, акки, ip, ссылки и пр. явно пересекаются.
Кстати, разглядываю фото, с дедом морозом и двумя оленями. Вот как раз чтоб не стать оленем, лучше подход сменить.

Попрошу без тонких намеков и оскорблений, меня интересует ответ у кого был опыт, а не мнение и фантазия... Если у вас так не получилось, не ровняйте ко всем.

---------- Добавлено 02.03.2019 в 18:19 ----------

Банальный такой вопрос/пример.... Я вебмастер, мне дали 3 интернет магазина по шинам и дискам, все Москва, двигло одно. И если я занимаюсь этими тремя магазинами, клиенты разные... мне для каждого отдельные акки делать?

Или конторы которые сеошные... у них 10-тки сайтов в работе и схожие тематики, они тоже разные акки делают?

SJ
На сайте с 09.10.2017
Offline
30
#6
18ans:

если я разделяю сайт запчастей, извините, запчасти по ходовой / электрика / двигатель / коробка - это вам как пример... Где тут пересечение кроме того что это относится к авто?

Если ты не преследуешь цель по одному запросу стоять несколькими сайтами, то можешь вообще не парится и все с одного акка делать

у тебя сайты просто могут склеить и все

по запросам ходовой будет показываться сайт по ходовой

по запросам двигателя будет показываться сайт по двигателю

но если будет смежный запрос, который относится и к ходовой и к двигателю (теоритически), то в выдаче может находиться только 1 из сайтов, который ПС посчитает более релевантным.

ПС: старайся формировать вопрос изначально правильно, так как из стартпоста ясно одно, что сайты одной тематики, но не то, что они по разным направлениям в этой тематике.

---------- Добавлено 02.03.2019 в 18:28 ----------

18ans:
Банальный такой вопрос/пример.... Я вебмастер, мне дали 3 интернет магазина по шинам и дискам, все Москва, двигло одно. И если я занимаюсь этими тремя магазинами, клиенты разные... мне для каждого отдельные акки делать?

Или конторы которые сеошные... у них 10-тки сайтов в работе и схожие тематики, они тоже разные акки делают?

Работал в сеошной конторе и могу сказать, что сайты разных клиентов по одной тематике, которые могут конкурировать в выдаче по одним и тем же запросам, мы разносили на разные акки, так как вероятность того, что их могут саффилировать, если они будут на одном акке, гораздо выше и если такое произойдет, то ничего хорошего потом можно не ждать долгое время, так как трафик просядет у всех сайтов, которые стали аффилиатами

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#7
18ans:
Да что вы говорите....
у меня есть тематика интерьеры... 5-ть направлений, тематика одна сайты разные... в панелях на разных аккаунтах, все работает без проблем...

Ну вот.

Повтори всё точно также и всё будет хорошо)))))

18ans:

вопрос по сути один возникает... по поводу панелей, не навернет ли себе чего ПС..., что один пользователь имеет разные сайты но в одной тематике...

Панель это еще один фактор. А если будет несколько, то - "навернет" без апелляций.

18ans:

... кто что с опыта скажет... да - все равно что один акк или нет - был горький опыт.

Ты пытаешься вычислить ключевой фактор падения сеток? Или просто хочешь под фильтр не попасть?

У тебя же есть успешный опыт с несколькими сайтами. Делай как и раньше.

18ans:

если я разделяю сайт запчастей, извините, запчасти по ходовой / электрика / двигатель / коробка - это вам как пример... Где тут пересечение кроме того что это относится к авто?

Прямого нет, но на кону - сетка. Хочешь потерять? Не пожалеешь потом?

18ans:

Попрошу без тонких намеков и оскорблений

Ну извини, но этот вопрос обсуждался много раз.

Наступает критичный момент, когда владелец расслабляется и перестает опасаться потерь, и ... ух ... вся сетка в ж....

18ans:
.... а не мнение и фантазия... Если у вас так не получилось, не ровняйте ко всем.

8 первых позиций в выдаче нормальный результат?

Если бы не получалось и раньше, я бы не лез.

А ты слишком беспечно рассуждаешь, поэтому рискуешь потерять ... время и деньги.

18ans:
... мне дали 3 интернет магазина по шинам и дискам, все Москва...

Так 3 или 30?

Ну определись уже))))

18ans:
... ... двигло одно. ...

Это один из существенных факторов. Плюс твой ip при входе в акк, плюс единый ip хостинга и сетка в бане.

Но если уверен что по запчастям не пересекаются, то можешь рискнуть. Если оно того стоит конечно ...

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#8
18ans:
Всем привет, вот хотел поинтересоваться, подскажите, если к примеру делаю 10/20/30 сайтов одной тематики, например интернет магазин шины и диски, я понимаю что телефоны и адреса должны быть разные...

Я могу все домены смело оформить на себя, т.е. на одного человека? Whois конечно же будет закрыт.
Как я понимаю, так будет вполне нормально...

Далее остается вопрос, если я все эти сайты добавляю в один аккаунт Яндекса и Гугла выбмастер, как к такому отнесутся ПС?
Сайты разные, контент разный (уникален друг от друга), а вот тематика одна...

Можно в один акк добавлять? Или для каждого сайта свой акк регать?

у меня 42 сайта одного медцентра

один телефон на всех

один адрес и все в вебмастере и в метрике

6 из них в адресах

контент везде уник

Все проблемы по аффилатам и прочим фильтрам закончились лет 6 назад

---------- Добавлено 02.03.2019 в 19:11 ----------

seo-jet:
Если ты не преследуешь цель по одному запросу стоять несколькими сайтами, то можешь вообще не парится и все с одного акка делать

4 сайта занимали ТОП10 по одному и тому же запросу

Прекращайте сказки создавать - все было на заре СЕО

Сейчас свои неудачи оправдывают старинными легендами

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#9
xVOVAx:
в один акк нельзя

Кулиненко — вы застряли лет на 5. Если Яндексу нужно знать о всех сайтах владельца, то он и без этого узнает.

Даже вон, datot подтвердил.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
SJ
На сайте с 09.10.2017
Offline
30
#10
datot:
у меня 42 сайта одного медцентра
один телефон на всех
один адрес и все в вебмастере и в метрике
6 из них в адресах
контент везде уник
Все проблемы по аффилатам и прочим фильтрам закончились лет 6 назад

И типо сейчас вы своими сайтами, у которых одинаковые контакты, но уникальный контент, нормально ранжируетесь по запросам и занимаете топ по одинаковым запросам несколькими сайтами?

datot:

4 сайта занимали ТОП10 по одному и тому же запросу

Я Вам даже больше скажу, у меня 4 сайта по СЧ запросам кабельной тематики занимали топ5 (когда в агенстве работал)

Но там все было разнесено так, чтобы было не докопаться, что это сайты одного клиента.

Иначе одна заява конкурента с обоснованными доказательствами и все улетит в трубу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий