Это баден или за простой?

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
806

год, или 1.5 не занимался сайтами (кулинарные). Сейчас собрался продолжить его развитие.

Тем более смотивировало то, что ничего не делал ,а сайты только выросли.

Но вот я узнал, что есть некий баден и вообще теперь семантику надо писать по другому. без прямых вхождений, разбавочные и т.д. и и т.п..

думаю ,что за ерунда. я просто по 1 ключу в прямом вхождении, максимум ставя запятую или черточку, меняя окончание если ключ не человеческий, ну и объем около 350-400 знаков на 1 ключ, чтобы не было слишком большого спама. правда ключей в больших статьях много, и на 10к знаков может быть и по 25-40 прямых вхождений.

заголовок+содержание с дублирующимся заголовком. к каждому заголовку еще вариации.

типа суп с мясом, мясной суп.

но тут смотрю.. а у меня ведь на одном сайте гугл 87% трафика, на другом 70% ... все позиции попадали.

т..е. сайт попал под баден? или этот из-за того, что сайт простаивал и не наполнялся?

http://joxi.ru/BA0KBq0HJgq6g2

а если исправить все тексты, по новым формулам с разбавочными вхождениями, сократив число ключей.

например вместо дублирования "рецепт такой-то в духовке", просто написать "в духовке"

то не станет ли хуже в гугле? а то в гугле стабильный рост или сохранение позиций... вдруг тогда в нем начнет все падать?

SJ
На сайте с 09.10.2017
Offline
30
#1

Надо сравнивать примерно равные по промежутку сегменты, с трафиком который был и который стал.

Посмотреть какие страницы просели, какие запросы просели.

Если у тебя был бы баден баден, то в вебмастере должно было бы быть уведомление

https://webmaster.yandex.ru/blog/baden-baden-i-opovescheniya-v-vebmastere

А так если нет, то возможно сыграли другие факторы или фильтры, которые могут применять постранично или к группе запросов.

Если переоптимизации нет у просевших страниц/запросов (нужно сравнить с топом), то скорее всего сработали другие факторы ранжирования.

В таком случае нужен глубокий анализ запросов, страниц и конкурентов.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2
seo-jet:

Если у тебя был бы баден баден, то в вебмастере должно было бы быть уведомление

При постраничном, уведомлений нет.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
SJ
На сайте с 09.10.2017
Offline
30
#3
Присущ:
При постраничном, уведомлений нет.

Да, все верно, не указал в комментарии - санкциях, которые отображаются в вебмастере, применяются ко всему сайту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий