Проблемы с индексацией страниц.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
1117

Может кто подскажет в чем проблема, гугл выдает вот такое на все новые страницы. Похоже на то, что он их исключает из поиска.[ATTACH][ATTACH]181808[/ATTACH][/ATTACH]

jpg pic1.jpg
jpg pic2.jpg
K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#1

-----------------

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#2

А ссылки на эти страницы откуда-то, кроме как из сайтмапа есть? На скрине, допустим, вижу, что "Ссылающаяся страница: Не найдено." Может его такой подход не устраивает, то есть проблема со структурой страниц и категорий на сайте.

А вообще, у меня тоже иногда такие страницы появляются, вроде постепенно заходят в индекс, но очень медленно. Т.е. он просканировал, но не обработал.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#3
Алеандр:
А ссылки на эти страницы откуда-то, кроме как из сайтмапа есть? На скрине, допустим, вижу, что "Ссылающаяся страница: Не найдено." Может его такой подход не устраивает, то есть проблема со структурой страниц и категорий на сайте.

А вообще, у меня тоже иногда такие страницы появляются, вроде постепенно заходят в индекс, но очень медленно. Т.е. он просканировал, но не обработал.

Он не находит ссылки, есть ссылки даже с ютуб канала. Сейчас мерцание началось, то в индексе, то опять нет. Может все-таки проиндексирует когда-нибудь, яндекс уже давно это сделал. Раньше вообще с этим никаких проблем не было, просто странно. Буду ждать, иначе как работать вообще не понятно.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#4
kcusha:
Он не находит ссылки, есть ссылки даже с ютуб канала. Сейчас мерцание началось, то в индексе, то опять нет. Может все-таки проиндексирует когда-нибудь, яндекс уже давно это сделал. Раньше вообще с этим никаких проблем не было, просто странно. Буду ждать, иначе как работать вообще не понятно.

Гугл вообще немного туг стал, тут они с Яндексом кардинально поменялись. Остальное может зависеть от хостинга, от домена и тд. Так сказать сложно. Ждать и смотреть. Попробуйте вручную ключевые страницы добавить в гугл веб мастерс, посмотрев как они выглядят для него и отправить их на индексацию.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#5
Алеандр:
Гугл вообще немного туг стал, тут они с Яндексом кардинально поменялись. Остальное может зависеть от хостинга, от домена и тд. Так сказать сложно. Ждать и смотреть. Попробуйте вручную ключевые страницы добавить в гугл веб мастерс, посмотрев как они выглядят для него и отправить их на индексацию.

Выглядят они так же как и другие, старые, давно проиндексированные страницы. И отправлять пробовала. Я уж, грешным делом, подумала, может теперь гугл не хочет индексировать простые html страницы, а исключительно amp. Буду ждать. Точно подмечено, что с яндексов поменялись. В прошлом адекватный гугл мягко говоря удивляет, последнее время, по многим направлениям.

O1
На сайте с 19.11.2012
Offline
46
#6

kcusha, Здравствуй, таже ситуация после перехода на другой домен, точно такие скрины. при вводе site: Имя сайта, показывает его, но в индекс не попадает, вес не передает... Прошло несколько дней, есть результат у вас ? что предпринимаете кроме ждать ) ?

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#7
olg1983:
kcusha, Здравствуй, таже ситуация после перехода на другой домен, точно такие скрины. при вводе site: Имя сайта, показывает его, но в индекс не попадает, вес не передает... Прошло несколько дней, есть результат у вас ? что предпринимаете кроме ждать ) ?

совсем недавно гугл отказался клеить новый домен, писал в теме

все настроено грамотно, но эта жопа не дает трафик и все на новый домен. страницы чих-пых сканировал долго... просто трэш :(

начал расклейку

Да, я опасен! Я говорю вам - правду
kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
160
#8
Leks007:
начал расклейку

Гугл сейчас оооочень тугой...лучше ничего не трогать после изменений 3-4 недели. У меня сейчас даже если сканирую ботом новую страницу, в выдачу она попадает (занимает места в топе) через 8-10 дней, хотя ещё осенью сразу же залетала в топ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий