Не показывается реклама

1 234
D3
На сайте с 12.10.2016
Offline
29
#21
Ростелеком:
а как у вас получается покрытие 100% при вызове ваших страниц аж 44К раз при наличии просмотров объявлений всего 12К? Что - то с цифрами не так или не туда смотрели... так если на странице стоит один всего блок то покрытие получается всего лишь около 30% .... совсем не густо, но их скорее всего два или три, тогда покрытие составит менее 10% - поэтому так мало кликов по минимальной ставке, думаю там и качество объявлений отстойное - мусор сливают. Вы наверное хотели узнать почему?

В том то и дело, что реклама не показывается. Вот показатели с работающего аккаунта:



---------- Добавлено 24.02.2019 в 12:44 ----------

Ростелеком:
а как у вас получается покрытие 100% при вызове ваших страниц аж 44К раз при наличии просмотров объявлений всего 12К? Что - то с цифрами не так или не туда смотрели... так если на странице стоит один всего блок то покрытие получается всего лишь около 30% .... совсем не густо, но их скорее всего два или три, тогда покрытие составит менее 10% - поэтому так мало кликов по минимальной ставке, думаю там и качество объявлений отстойное - мусор сливают. Вы наверное хотели узнать почему?

А ваша теория про говно траф и блаблабла не подходит, потому что аккаунт месяц не использовался, другой аккаунт не использовался 6 месяцев, до этого было все хорошо, пауза в использовании и теперь при использовании этих аккаунтов, реклама не показывается. Раньше такого не было. На двух других, к примеру, все в порядке. Создал новый аккаунт, закинул на него, реклама показывается, проблем тоже никаких нет, выслали письмо. Но, опять же, вопрос стоит в том, почему аккаунты, которые были в отлежке, как и раньше, сейчас не показывают рекламу.

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
98
#22
dimver3:
Но, опять же, вопрос стоит в том, почему аккаунты, которые были в отлежке, как и раньше, сейчас не показывают рекламу.

тоже это заметил, теперь отлёжка, как вы её называете, - не помогает. Готовьтесь регистрировать новые и новые учетные записи adSense - для вас это единственное решение на сегодняшний день

N
На сайте с 25.09.2006
Offline
130
#23

1)когда вы проходили модерацию в разных акках вы ставили проверочный код, вы его убрали потом? На сайте не должно быть ни блоков ни проверочных кодов от двух разных аккаунтов эдсенс иначе реклама не покажется. Если же ваш акк без модерации для новых сайтов то у меня аналогичная проблема. Если вы используете кеширование или к примеру Клаудфларе то кеш нужно почистить, так как там могли остаться данные о других ваших паб айди. Также, если вы запрещали медиаботу Гугл сканировать ваш сайт, то кеш медиабота содержит данные старого паб айди, либо медиабот сканирует сайт в рамках аккаунта и при переходе вам нужно дождаться пока он снова просканирует весь сайт. При хорошем трафике это должно быть очень быстро

2)в файле ads.txt должен быть нужный вам ваш паб айди, если файла нет, то лучше его сделать.

3)я не верю ни в какие отлежки, но ещё до введения модерации, я на некоторых сайтах встречал падение дохода и соответственно падения покрытия, переносил эти сайты на другой акк и все стало норм. Писал в суппорт, они два месяца проверяли акк с падением, но ничего так вразумительного не ответили.

D3
На сайте с 12.10.2016
Offline
29
#24

Спасибо за полноценный ответ. Не думаю, что Гугл ввел ограничения для аккаунтов, которые временно перестают размещать рекламу, но ввел он отмену модерации на сайты, которые не размещают рекламу 5 месяцев, если я не ошибаюсь.

nitllc:
1)когда вы проходили модерацию в разных акках вы ставили проверочный код, вы его убрали потом?

Конечно, единственное, что остается и меняется у меня на сайте от Гугла, это блоки рекламы.

nitllc:
На сайте не должно быть ни блоков ни проверочных кодов от двух разных аккаунтов эдсенс иначе реклама не покажется.

Правилами Гугла не запрещено использовать один домен на 2 аккаунта, можно использовать по одному блоку с каждого аккаунта, к примеру.

nitllc:
Если вы используете кеширование или к примеру Клаудфларе то кеш нужно почистить, так как там могли остаться данные о других ваших паб айди.

Для этого я просто меняю домен, каждый домен имеет свой паб айди и чужого на нем не появится.

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
98
#25

А как у вас выглядит отчет по таргетингу? Сколько в процентах составляет Персонализированный и сколько Контекстный трафик, eCPM они каждый сколько отдают?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

D3
На сайте с 12.10.2016
Offline
29
#26
Ростелеком:
А как у вас выглядит отчет по таргетингу? Сколько в процентах составляет Персонализированный и сколько Контекстный трафик, eCPM они каждый сколько отдают?

Контекстный 52,2%, Персонализированная 45,9%

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
98
#27
dimver3:
Контекстный 52,2%, Персонализированная 45,9%

Вот да, у меня примерно тоже 50/50, потом в один прекрасный день контекста становится меньше, персонального больше, причем персональный идет гораздо дешевле контекста, при этом заполняемость начинает падать, может свалиться аж до 60%.... но через некоторое время контекст сам по себе возвращается. Вот что бы это могло означать?

K9
На сайте с 22.05.2016
Offline
38
#28

Надо исключить модеацию. Для этого ТС, если рекламные блоки точно стоят то:

1) зайди на страницы с рекламой открой в хроме панель разработчика (ctlr+shift+i)

2) обнови страницу

3) открой вкладку console, посмотри приходит ли нормально js скрипт от гугла, если увидишь там 403 ошибку - то скорее всего проблемы именно с модерацией сайта. Если в консоли нет ошибок по скриптам гугла, то тогда скорее всего проблема не в модерации.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#29
K9
На сайте с 22.05.2016
Offline
38
#30

Тут несколько сложнее, долго объяснять. Проверь консоль, это делов на 10 минут.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий