Накрутка ПФ

W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#1181
Алексей Питерский:
На старте да, например, то что в топ50 прыгает в топ20.

---------- Добавлено 12.12.2019 в 15:48 ----------



я вижу другую картину. может там еще что то))), но.

Я думаю суть в "СТРАНИЦЕ" и "СТРАНИЦАХ"

Ведь отличное ПФ на его 10 страницах не подтянут ДРУГИЕ страницы, они подтянут больше хвостов и больше смежных запросов, для которых релевантной являются ониже, но не соседние.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Online
1063
#1182
Wolfart:
Я думаю суть в "СТРАНИЦЕ" и "СТРАНИЦАХ"
Ведь отличное ПФ на его 10 страницах не подтянут ДРУГИЕ страницы, они подтянут больше хвостов и больше смежных запросов, для которых релевантной являются ониже, но не соседние.

Было бы занятно, продвигать "стулья для бара", а будут ЗАОДНО подтягиваться "светильники для кухни" на том же сайте :)))

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#1183
cscope:
Кстати такой вопрос - улучшая ПФ документа улучшается ли "траст" всего сайта в целом?
Грубо говоря есть 10 посещаемых страниц с отличными ПФ, подтянутся ли позиции других страниц хоть немного?

Да если есть общее сем ядро.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#1184
cscope:
Кстати такой вопрос - улучшая ПФ документа улучшается ли "траст" всего сайта в целом?
Грубо говоря есть 10 посещаемых страниц с отличными ПФ, подтянутся ли позиции других страниц хоть немного?

Есть более практичный вопрос, на который здесь не было явного и однозначного ответа. Если крутить часть семантического ядра, то подтянется ли всё семантическое ядро или хотя бы часть.

Вообще не очень понятно, ПФ это только для документа и/или конкретного запроса и есть ли какой-то общий ПФ для домена... Вопросы тупые, понимаю, но хотелось бы разобраться в деталях.

Есть ли "отрицательный" ПФ, скажем при котором, сайт улетает в задницу, из которого его вытащить будет практические невозможно. И улетает ли опять же весь ресурс или только часть страниц.

Моё совершенно не обоснованное и лузерское мнение, что какой-то ПФ для домена в целом существует. Иначе я не могу объяснить ситуации, когда на дно уходит весь ресурс и его практически невозможно найти.

И кстати, ведь бан за ПФ весь сайт уничтожает, а не только скажем одну страницу, запросы на которой крутили.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#1185
datot:
Было бы занятно, продвигать "стулья для бара", а будут ЗАОДНО подтягиваться "светильники для кухни" на том же сайте :)))

Кстати, там направление примерно одно по моей теме, на которой и видел такое.

---------- Добавлено 12.12.2019 в 18:18 ----------

Devvver:
Да если есть общее сем ядро.

У меня там разные запросы, но направление одно и по смыслу одно. Может даже на таком уровне уже работает, а может совпадение или тупой рост хостовых.

---------- Добавлено 12.12.2019 в 18:21 ----------

Unlock:
но хотелось бы разобраться в деталях.

Тогда вам тестики школьные нужно делать как я! Простые запросы без лишних возможных шумов помогут экономить ресурсы и понять логику учета и влияния ПФ и что для ПС ПФ без шумов))).

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Online
1063
#1186
Unlock:
Есть более практичный вопрос, на который здесь не было явного и однозначного ответа. Если крутить часть семантического ядра, то подтянется ли всё семантическое ядро или хотя бы часть.
Вообще не очень понятно, ПФ это только для документа и/или конкретного запроса и есть ли какой-то общий ПФ для домена... Вопросы тупые, понимаю, но хотелось бы разобраться в деталях.
Есть ли "отрицательный" ПФ, скажем при котором, сайт улетает в задницу, из которого его вытащить будет практические невозможно. И улетает ли опять же весь ресурс или только часть страниц.
Моё совершенно не обоснованное и лузерское мнение, что какой-то ПФ для домена в целом существует. Иначе я не могу объяснить ситуации, когда на дно уходит весь ресурс и его практически невозможно найти.
И кстати, ведь бан за ПФ весь сайт уничтожает, а не только скажем одну страницу, запросы на которой крутили.

Я попробую ответить на основании работы с сайтами

Если крутить часть семантического ядра, то подтянется ли всё семантическое ядро или хотя бы часть.

Да, только конкрентной релевантной страницы. И другие запросы поднимаются, включая ВЧ, НО ЭТОЙ СТРАНИЦЫ


ПФ это только для документа и/или конкретного запроса и есть ли какой-то общий ПФ для домена...

Для конкретного запроса, точнее страницы, которой релевантен запрос

Есть ли "отрицательный" ПФ, скажем при котором, сайт улетает в задницу, из которого его вытащить будет практические невозможно. И улетает ли опять же весь ресурс или только часть страниц.

Если крутят запросы, которые принадлежать более 50 % сайта (страниц), то ПС накладывается на весь сайт

ведь бан за ПФ весь сайт уничтожает, а не только скажем одну страницу, запросы на которой крутили

бана нет, если ПС и то, надо супер постараться, чтобы под него попасть. Как правило ПС (пессимизицая) настегает на 8 месяцев по обузе, обоснованной правильно. Пустышки, по типу, а вот мой конкурент крутит ПФ - на Платона не действует.

A
На сайте с 05.02.2019
Offline
39
#1187
datot:
Было бы занятно, продвигать "стулья для бара", а будут ЗАОДНО подтягиваться "светильники для кухни" на том же сайте :)))

да. тема ОЧЕНЬ позапросная. Хвосты то не всегда идут, зависит от качества оптимизации

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#1188
datot:

Да, только конкрентной релевантной страницы.

Странно, у меня много других тоже подтягивались и не один раз так было при штучных тестах. Может и совпадение.

---------- Добавлено 12.12.2019 в 18:35 ----------

antevg:
да. тема ОЧЕНЬ позапросная. Хвосты то не всегда идут, зависит от качества оптимизации

Факт !

A
На сайте с 05.02.2019
Offline
39
#1189
Unlock:
Есть ли "отрицательный" ПФ, скажем при котором, сайт улетает в задницу,

Документ и его запросы улетают в задницу - этого можно достичь при определенных условиях. Но смысла в этом большого нет.

Если работать по большому кол-во запросов и документов и беспощадно лить траф, то и хостово можно улететь.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#1190
antevg:
беспощадно лить траф, то и хостово можно улететь.

Че? В каком смысле?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий