Яндекс Маркет,ИМы и офлайновая розница

1 2345 6
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#21

Ага, идет человек из пятерочки домой с кучей пакетов.

-а дай как я к четвергу за тонометром зайду, и жене градусник новый куплю, и себе скалку массажную)

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#22

ardova, Нет, прихватило отца впервые с подозрением на сердце, приехали врачи, давление, что сделают дети, забьют поиск где купить танометр, так как с этой минуты, это штуковина становится нужна. А уж что и как попутно можно на месте захотеть взять или с подачи консультанта - в любом таком бизнесе найдется.

пс. Вот из-за таких как вы, не писал конкретики в приложение мед тех товарам. Потом решился, всётаки Четверг заметный для меня, и моё отношение к нему, из кидала разводняк , переросла в человека пытающегося найти свой путь.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#23

Я бы советовала четвергу развивать и дальше свое направление, и не лезть в новую, абсолютно не знакомую тему.

Подключайся к агрегаторам, озон и тд.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#24
ardova:
Я бы советовала четвергу развивать и дальше свое направление, и не лезть в новую, абсолютно не знакомую тему.
Подключайся к агрегаторам, озон и тд.

Ну, имеющийся ИМ и так работает, и пока будет работать. По мере появления всяких идей, я их внедряю, и развиваю насколько это возможно.

А то что тема незнакомая, так это всё равно торговля, только товар другой. Суть то та же.

Озон. Ща посмотрел, Озон берет 40% комиссии с продажи 😮 Это анриал! Да еще и деньги по безналу будут идти, а это еще + налоги. Короче, не вариант вообще.

---------- Добавлено 25.02.2019 в 09:47 ----------

Присущ:
постановщики не будут относится к вам как к временщику, цель: товар на реализацию

На реал вообще никто даже не обсуждает. Даже возврат или ротацию невостребованной продукции не делают.

Ага, идет человек из пятерочки домой с кучей пакетов.
-а дай как я к четвергу за тонометром зайду, и жене градусник новый куплю, и себе скалку массажную)

Ну, с ортопедическими товарами именно так и получилось же. А раньше это была несчастная остаточная группа товаров в аптеках.

Мне дельта не понравилась. Я думал она больше. И Маркет забит всем этим.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#25
Четверьг:
Какие цены ставить в ИМе при наличии оффлайного магаза? Ведь, если покупатель придет в офф точку, купит там за 1000 руб, а потом зайдет в ИМ и там это же, в этом же магазине увидит за 900 руб, это будет фейл, лояльность упадет, будет скандал и тд.

Занимаюсь ИМ крупной оффлайн конторы. У них на сайте цены меньше, чем в магазине. Причем на сайте есть и цена сайта (так и написано) и цена в магазине. Никаких проблем с этим нет.

Да вообще это распространенное явление. Покупаю иногда детские вещи в дочки сыночки например, или в детском мире, у них тоже на сайте кое-что дешевле. Приходишь в магазин и тот же товар что там дороже, забираешь спокойно.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#26
Четверьг:

На реал вообще никто даже не обсуждает. Даже возврат или ротацию невостребованной продукции не делают.

Сначала вы показываете себя, а потом с вами будут обсуждать. Обсуждать с вами пока у вас только идеи, и большая первая закупка, не кто не чего не будет. Брендовые товары , если вы их получите по норм ценам, без заложенной страховки на возвраты упущенную прибыль и тд, принимать у вас не будут назад, на это нет смысла рассчитывать. Или цена, или цена учитывающая все возможные потери. Но плюс фирменного товара в том, что он или не ломается, или по нему гарантированный сервис в любом регионе. Реализация, это когда с вас денег просят после продажи, но если будуте продавать плохо и иметь необоснованный остаток, вам реализацию отменят, даже если вы ее получите, в договоре обязательно будет пункт или возможность его разорвать и получить от вас деньги. А если товар назад - то он должен будет быть в идеальном состоянии, начиная с упаковки не вскрытой, не помятой и тд. И крупняк подписывает тоже такие договора с жесткими правилами не в их пользу, потому и суды при прекращение деятельности, попытка оспорить подписанные пункты договора или смягчить их, на край отсрочить время исполнения, минимизировать или аннулировать размер пени и штрафов.

Четверьг:

Мне дельта не понравилась. Я думал она больше. И Маркет забит всем этим.

Предположу, что вам не кто не показал дилер 5 или минимальный, эти 1 или2 колонки супер цен не показываются людям с улицы и тем, кто получив спец условия, не смогут увеличить продажи, чтоб не дразнить и не слушать нудения дайте я вам покажу. Поэтому сначала надо зайти в нишу и показать выгодность работы с вами на спец условиях. Вы явно не тот игрок, который априори может рассчитывать на все сразу, вы не Тиньков, не тот кто уже поднимал такие проекты на российский или крупный региональный, городской уровень.

---------- Добавлено 25.02.2019 в 12:14 ----------

Пс. Да и в маркете сидят с супер ценами на товары брендовые известные с РРЦ, не крупняки как правило, а с ними аффилированные посредники между крупняком и маркетом, которые готовы кинуть клиента , оказаться слитыми с рынка и подобное. Или новенькие мечтающие через цены демпинг и подобные инструменты, "захватить мир", раскрутится, выжить, они много себе обоснований придумывают. РРЦ не кто не отменял.

Посредник тоже может быть или выглядеть крупняком, но закупает он товар не у дистриба, чтоб тот ему не ставил палки в колеса.

Крупняк официально являющийся дилером на нарушения РРЦ идет только кратковременно, или если по каким либо причинам товар не попадает или перестал попадать под договор, например товар закончился у дистриба или производителя.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#27
Четверьг:

Какие цены ставить в ИМе при наличии оффлайного магаза? Ведь, если покупатель придет в офф точку, купит там за 1000 руб, а потом зайдет в ИМ и там это же, в этом же магазине увидит за 900 руб, это будет фейл, лояльность упадет, будет скандал и тд.
А если в ИМе ставить цены оффлайна, то нет смысла даже рекламироваться в инете, это будет просто слив денег.
Или вообще не связывать ИМ и офф и развивать это как отдельные бизнесы, и даже одним брендом их не объединять?

Короче, какие есть мысли?

По политике ценнобразования есть общие рассуждения тыц . А напримере одного из заказчиков знаю, что при наличии оффлайн и онлайн точек продаж проблема выбра цены в разных точках есть. Если на сайте цены как в оффлайн точке (как правило выше чем интернете), то интернет точка продаж неконкуренто-способна. Если цены как у конкурентов по интерет-торговле, то падает трафик в оффлайн точках и они несут существенные убытки. Заказчик задумался для одного интернет-магазина регистрировать отдельное юрлицо, чтобы отвызать канал продаж от брэнда, связанного с его сетью оффлайн точек, и тем самым снять ограничение по ценообразованию.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#28
Четверьг:
Озон. Ща посмотрел, Озон берет 40% комиссии с продажи Это анриал!

ну и зря. % разные от 5 до 40.


Четверьг:
Да еще и деньги по безналу будут идти, а это еще + налоги. Короче, не вариант вообще.

а ты как хотел работать? В черную что-ли? Такого не будет. Вылезай уже из лоточников)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#29
ardova:
ну и зря. % разные от 5 до 40.

У них написано:

Переменная часть вознаграждения Агента определяется на основании Акта Агента в процентах от стоимости произведенных Принципалом Отгрузок Клиентам за отчетный месяц и составляет 40 % от общей стоимости Отгрузок Клиентам, включая НДС 18%.

Или это шаблон и %% они обсуждают?

А вот Вайлдберриз:

1.1. в размере 30% в отношении Товара категорий: игрушки, красота, электроника и бытовая техника, канцелярские товары, личная гигиена, книжная продукция, оргтехника, техника для кухни, макияж, электротранспорт, торговое оборудование, подгузники;
1.2. в размере 35% в отношении Товара категорий: обувь, аксессуары, бижутерия, ювелирные украшения, аксессуары для обуви, автомобильные товары, товары для малышей, ортопедия, аксессуары для волос, ювелирная бижутерия;
1.3. в размере 38% в отношении Товара категорий: одежда, белье и купальники, головные уборы, дом и дача, спортивный товар, для праздника, товары для животных, садовый инвентарь, хозяйственные товары, спортивное питание и косметика, цифровой контент, строительные инструменты, рукоделие, спортивная одежда, БАДы и добавки, посуда и инвентарь, уборка дома, хранение вещей, спортивные аксессуары, шторы и аксессуары, активный спорт, ремонт и сантехника, садовая техника.
Гарантированное вознаграждение не может составлять менее 100 (ста) рублей.

Но, все равно, это очень много. Т.к. это 5% + возьмут за кассовое обслуживание + налоги 6% на УСН Доходы будут (т.к. всё безналом пойдет), итого процентов 15 получается самый минимум, а реально будет больше, т.е. если есть 5% то это на какой то очень востребованный товар по отличной цене, я думаю.

а ты как хотел работать? В черную что-ли? Такого не будет. Вылезай уже из лоточников)

Так все так работают. На днях симку брал Теле 2, так даже там кассовый чек не дали. Спрашиваю, где чек? Отвечают: так вот чек, и показывают на бумажку типа оферты, которую мне дали, или что то типа договора на подключение. Говорю: что вы мне заливаете, какой это чек, дайте нормальный кассовый чек. В итоге, чел копался копался в кассе, сначала один какой то чек выбил, и себе его оставил, следующий мне отдал нехотя. Короче, дурака включают. Дело было в 6 часов вечера, в торговом центре, точка прямо при входе в Окей. Это у них был 4-й чек за смену 😂😂

Про рынки типа Садовод я вообще не говорю. Какие чеки, там такого слова не знают. И один контрабас.

У магазинов типа Котофото никогда не работает терминал по приему карт, якобы технические проблемы.

Сотовыми телефонами и ноутбуками вообще поголовно никто чеки не бьет. Да полно кто так делает. Если всё это соблюдать, то с рынка можно уходить сразу и не тратить силы и время.

Понятно, что когда то это прекратится, но пока это есть, глупо работать всё вбелую, когда конкуренты работают вчерную. Не от хорошей же жизни так работаем. Я бы и рад платить и не париться по этому поводу.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#30
Четверьг:
Это анриал! Да еще и деньги по безналу будут идти, а это еще + налоги. Короче, не вариант вообще.

да, это вообще жесть 😂

хотя если честно, то я тоже не всё засвечиваю, но нормальный бизнес в черную не сделаешь

сейчас даже с Китая приходится возить в белую, либо в серенькую. но не в чернуху

полностью черные схемы уже давно на больших объемах не реальны. зажали нас, демоны ))

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий