Упал доход

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#2701
_fan_:
у меня пи-- пробивает дно с каждой неделей, уже даже слабо верится, что вернется после снятия режима самоизоляции.

Ничего не вернется. Глупо в это верить. Смысл платить больше если можно платить меньше? Для РСЯ текущая ситуация - это невероятный подарок. Они все это время нащупывают в очередной раз допустимый минимум при котором не начнут отваливаться крупные площадки. Мелкие вообще не в с чем... 1000 отвалившихся мелких площадок - это так... пыль. Адсенс делает так же сейчас... в ветке адсенса так же плачут. Ну закончится вся эта шумиха и что? Пойдет тема "восстановление бизнеса".... во время которого рекламные сети закрепят результаты по прощупыванию допустимого минимума)

НО даже если предположить, что на самом деле рекламодатели слились, расценки попадали.... То все равно... Если рекламодатель раньше платил за "заказ" 50 рублей, а сейчас платит 25 рублей, то не думаю, что он захочет вновь платить 50 рублей... конкуренция... да, но она будет способствовать повышению расценок очень и очень долго, но даже в этом случае не факт, что это приведет к повышению % отчисления вембастерам.

Единственное на что можно надеяться - это на небольшие подъемы CPM, но ничего серьезного.

---------- Добавлено 17.05.2020 в 16:00 ----------

У меня сегодня за 286к показов денег вышло 50% от того, что я получил 12 числа за такое же количество показов.

24 января за такое же количество показов вышло в 3.8 раз больше.

23 октября за такое же количество показов вышло в 5.4 раз больше.

То есть.... даже без этой вирусной темы... спад после нового года был существенный, который так и не восстановился до октябрьских показателей, а начал падать с большей силой из-за вирусной темы)

В октябре я с утра смотрел в статистику и видел доход такой, какой сейчас я вижу в конце дня.

У меня все расходы на авторов, редакторов, сервер и прочее окупались за 2-3 дня. Сейчас все очень плохо.... может выйти так, что расходы недели 2 окупаются, ведь расценки остались на все такими же)

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#2702

NCom, все верно, абсолютно согласен во всем и у меня точно такая же ситуация, это просто одним словом "жопа", вот мы тут все плачем и плачем, ноем и ноем, и вот тут самое обидное что все эти наши "писанины" и жалобы не видит и не читают сами представители РСЯ, ну кроме как Д.Громова, он не пойдет к руководству РСЯ и не скажет что тут творится, а только пишет всем жалующимся типа "дайте мне ваши данные, мы с коллегами что то сделаем и я вернусь с ответом", а теперь вопрос, кто нибудь когда нибудь тут видел того жалующегося, которому Д.Громов сказал дать данные, что он вернется с ответом, а этот тот самый жалуйщийся написал тут какое случилось чудо, мол у меня все улучшилось, НЕТ, ни одного вебмастера нет который бы сказал что у него что то улучшилось после того как Д.Громов вернулся с ответом. Вывод какой во всем этом? у меня лично ответа нет, наклонная вниз как горка.

D
На сайте с 06.09.2016
Offline
63
#2703

Ребят, сори не в тему, а давно яндекс в поиске может показывать только рекламные объявления? А снизу кнопка типо показать + результаты поиска. Никогда не обращал внимания. Ах и да, доход, труха. Доход за тысячу показов чуть вырос, показы упали..закономерность. нас "трубят" а мы крепчаем.

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
80
#2704
devtime:
Ребят, сори не в тему, а давно яндекс в поиске может показывать только рекламные объявления?

Скрин в студию

D
На сайте с 06.09.2016
Offline
63
#2705

Увеличить

Можт чо куда ткнул, но сразу с поиска вылезло это. Про релевантность молчу, компрессор низкотемпературник на 15кв.м, а вылезла дичь одна.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#2706
devtime:

Увеличить

Можт чо куда ткнул, но сразу с поиска вылезло это.

Так у вас вкладка РЕКЛАМА 🚬

А что за браузер? Например, в хроме такого нет. Хотя, скрин и похож на Хром.

B
На сайте с 14.01.2016
Offline
79
#2707
devtime:
Ребят, сори не в тему, а давно яндекс в поиске может показывать только рекламные объявления? А снизу кнопка типо показать + результаты поиска. Никогда не обращал внимания. Ах и да, доход, труха. Доход за тысячу показов чуть вырос, показы упали..закономерность. нас "трубят" а мы крепчаем.

По каким запросам? По компрессорам у меня такого нет.

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#2708

Смотрю сайты не Телдери. Почему так задешево продают? Часто даже чуть ли не меньше, чем годовая доходность...

vk.cc/7mGAMH
D
На сайте с 06.09.2016
Offline
63
#2709

Браузер хром. Я повторно уже потом вбивал уточненный запрос, вкладки "реклама" не было, обычный поиск. Сень первый раз такое, сразу заскринил.

---------- Добавлено 17.05.2020 в 19:57 ----------

veni_vidi_vivi:
Смотрю сайты не Телдери. Почему так задешево продают? Часто даже чуть ли не меньше, чем годовая доходность...

А на что их содержать, по сути. Мне из за прущего в гору трафика пришлось выделенный сервер арендовать, а толков то, доход вниз.

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#2710

ну я не про миллионные, а те что с доходом по 5-20 тыщ, какой там выделенный сервер...