Упал доход

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
89
#12271
Romanov Roman #:
Сайты еле грузятся по причине отображения такого громадного блока!!! А потом мы получаем метку "МПК"!!!

Елки палки, да я уже месяц пишу, что особенно в августе доходило до того, что реклама, а точнее страницы с ней весили до 100 мегабайт. Иногда, там что-то по 50-100 раз загружается в блоках РСЯ. Результат в Google, основные интернет-показатели улетели в красную зону и эти страницы не показываются на первых позициях (хотя они были там) для мобильных устройств. Получается, что это не только микродоход, но еще и ухудшение позиций в выдаче Google.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
280
#12272
Роман Кузьминский #:

Роман, добрый день. Очень поможет во всём разобраться, если пришлёте мне в лс номер блока и адрес страницы, на которой он размещён. Посмотрю и вернусь с комментариями.

Уже больше часа прошло как я заблочил этот домен, а все равно вылезают эти мерзкие ОГРОМНЫЕ блоки опросов. Куда мне настройки по ним засунуть, чтобы не видеть это непотребство? У меня реклама стоит  над статьей, под статьей и внутри статьи и одновременно могут показываться ТРИ ОГРОМНЫХ БЛОКА опросов, по высоте как полтора экрана. Что это за фигня, извините? 

Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
142
#12273
Сезонно возросла посещаемость почти в 2 раза, доход же стал ниже в те же 2 раза. Ощущение, что статистика неверная уже неделю.
WN
На сайте с 22.02.2022
Offline
26
#12274
EdwardEdit #:

Елки палки, да я уже месяц пишу, что особенно в августе доходило до того, что реклама, а точнее страницы с ней весили до 100 мегабайт. Иногда, там что-то по 50-100 раз загружается в блоках РСЯ. Результат в Google, основные интернет-показатели улетели в красную зону и эти страницы не показываются на первых позициях (хотя они были там) для мобильных устройств. Получается, что это не только микродоход, но еще и ухудшение позиций в выдаче Google.

Сделайте отложенную загрузку скрипта яндекса, если на 1 экране нет блоков. Это решит проблему для гугл консоли.

U
На сайте с 17.04.2016
Offline
64
#12275
Дно сегодня, очередное...
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#12276
Роман Кузьминский #:
Очень поможет во всём разобраться, если пришлёте мне в лс номер блока и адрес страницы, на которой он размещён. Посмотрю и вернусь с комментариями.

Роман, я благодарен Вам за обратную связь. В настоящее время, блок, о котором шла речь, больше не отрисовывается. Статистика "отвисла". Отправить Вам личное сообщение труда не составляет. Но не в свой день рождения, ей-Богу.

Если появятся вопросы, я непременно к Вам обращусь...

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
89
#12277
WantNight #:

Сделайте отложенную загрузку скрипта яндекса, если на 1 экране нет блоков. Это решит проблему для гугл консоли.

В таком случае ее можно совсем убрать и не заморачиваться, там если и капают копейки, так только с фулскрина и блока в первом экране.  А вообще я так смотрю, что РСЯ пора убирать, переносить все сайты на зарубежный хостинг, а то что-то я не пойму, сейчас прочитал новость: https://searchengines.guru/ru/news/2057716 - последние строки, уж больно не понятны, по поводу почты и номера телефона.

RZ
На сайте с 03.05.2018
Offline
48
#12278
Сейчас доход ещё снизится. Яндексгпт уже выдает свои ответы в подсказках. Иногда тупо копипастит из одного источника 
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
123
#12279
Dambo #:

Уже больше часа прошло как я заблочил этот домен, а все равно вылезают эти мерзкие ОГРОМНЫЕ блоки опросов. Куда мне настройки по ним засунуть, чтобы не видеть это непотребство? У меня реклама стоит  над статьей, под статьей и внутри статьи и одновременно могут показываться ТРИ ОГРОМНЫХ БЛОКА опросов, по высоте как полтора экрана. Что это за фигня, извините? 

Здравствуйте. Изменения вступают в силу в течение 2 часов. Если время прошло и реклама продолжает показываться, пришлите ссылку на страницу и ID блока — посмотрю, в чём дело. Можно в лс.

I
На сайте с 27.08.2011
Offline
96
#12280

Здравствуйте! Второй раз модератор отклоняет площадку, которая годами работала. По иным причинам. Перед второй подачей на модерацию переработал более сотни страниц с контентом, улучшая его.  Все правила мною изучены несколько раз, на сайте нет нарушений, пользовательские метрики хорошие, пользователи активно потребляют контент и делятся им в соц сетях. Роман, пожалуйста, уточните у коллег в чем проблема с площадкой? (Сейчас отправлю в личку id площадки)