Упал доход

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
159
#10781
Brat_Sergij #:

Я вам пишу, что по Метрике у меня на сайте роботность 6-7%, а вы мне утверждаете на самом деле их 50% от всех посетителей. Вам самому смешно не становится от ваших утверждений? Здесь вообще обсуждается доход, но к каждому посту по этой теме вы все равно пришиваете своего Антибота. "Упал доход - у вас много ботов, вырос доход - значит боты ушли". Может хватит уже?

1. Метрика не умеет определять ботов. Если даже она определяет 7% ботов, то в реальности их в разы больше.

2. В том то и дело, что не смешно. Боты наводнили Рунет. Это манипуляции с их помощью. Они определяют кому быть в ТОПе, у кого какой будет CPMV, кому быть в РСЯ а кому нет и еще много чего, но это уже оффтоп.

3. Антибот не мой. Никуда его не пришиваю, даже рефки нету.

4. Хватит не мне, а вам бросаться на других пользователей. Это форум, где каждый выражает свое мнение. У меня оно такое, ваше право его проигнорировать и остаться при своем.

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
59
#10782
Ладно бы боты, фиг с ним, если бы их количество не увеличивалось, я вот посмотрел стату по прямым с 2021 года, прямых все больше и больше, а их качество все ниже и ниже отсюда вывод что это боты. Вот думаю уже теперь фильтрацию на все сайты ставить.
Сейчас уже и с поиска идут по некоторым ключам.
Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
#10783

За вчерашний день небольшой, но, относительно предыдущих дней, скачок дохода. Уж не знаю, с чем связано и продлится ли.


Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
240
#10784
Дядя Федя #:
а вчерашний день небольшой, но, относительно предыдущих дней, скачок дохода. Уж не знаю, с чем связано и продлится ли.

В последние 2-4 дня в месяце каждый месяц такая фигня. У меня график несколько иной. Там рост за вчера x2 от средненедельного.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
275
#10785
Дядя Федя #:

За вчерашний день небольшой, но, относительно предыдущих дней, скачок дохода. Уж не знаю, с чем связано и продлится ли.


У меня похожий график, тоже вчера подскочило. Но и трафик повысился. Так что хз что там с РСЯ на самом деле. 

N
На сайте с 24.03.2022
Offline
9
#10786
Всем привет хотел узнать у знатоков с 19.05 скакануло посещаемость уников в день с 2000 до 10000 по непонятным мне причинам, статистика с Яндекс метрики. Я конечно рад, но вот доход с РСЯ как был 40 руб в день, так и остался подсказать где копать)))?
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
275
#10787
nescomtv #:
Всем привет хотел узнать у знатоков с 19.05 скакануло посещаемость уников в день с 2000 до 10000 по непонятным мне причинам, статистика с Яндекс метрики. Я конечно рад, но вот доход с РСЯ как был 40 руб в день, так и остался подсказать где копать)))?

Обычно считается, что если так сильно подскакивает посещаемость и вы не можете понять откуда идут (то есть это не переходы по ссылке на популярном ресурсе, не попадание в топ по запросу и тд) , то это боты. В Метрике надо смотреть Прямые переходы. 

PEPAN
На сайте с 24.02.2014
Offline
99
#10788
nescomtv #:
Всем привет хотел узнать у знатоков с 19.05 скакануло посещаемость уников в день с 2000 до 10000 по непонятным мне причинам, статистика с Яндекс метрики. Я конечно рад, но вот доход с РСЯ как был 40 руб в день, так и остался подсказать где копать)))?

Средняя длительность стала в разы меньше на сайте?

N
На сайте с 24.03.2022
Offline
9
#10789
PEPAN #:

Средняя длительность стала в разы меньше на сайте?

Да уменьшилась, думаете кто то ботов включил?))

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
80
#10790
nescomtv #:

Да уменьшилась, думаете кто то ботов включил?))

Думать нечего, оно и есть.