Упал доход

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
240
#17291
yodda #:
Ну поставьте в поле "Своя реклама" пустой java код и делов то

Т.е. Вы лично ставили туда пустой javascript (не java, это совершенно другое) и оно у Вас нормально работало? Или просто теоретизируете, потому что Вам кажется просто так?

Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
141
#17292
yodda #:

А где написано, что, если нет подходящей рекламы по порогу CPM, то вместо рекламного блока должно быть пусто?)

У меня есть ответ от техподдержки РСЯ:

В аукционе участвуют разные рекламодатели наряду с сервисами Яндекса.

Здесь не написано, что в случае отсутствия рекламы они могут откручивать свои сервисы. Но практика показывает обратное.

Жаль, что раньше не знала, что нужно ставить свою заглушку, если это действенный метод.

У кого-нибудь еще есть похожая ситуация с постоянным показом баннера Яндекс.бизнеса вне зависимости от порога СРМ и не влияющим при этом на доход?

Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
#17293
Andrey575757 #:

у меня в роде растёт

В чем у вас растет? В роде?

D
На сайте с 11.09.2010
Offline
108
#17294
Brat_Sergij #:

Так а в чем ваша претензия? В том, что человек не посоветовался с вами, какой порог CPM выставить на своём сайте? ) Он волен делать у себя что угодно. Его вопрос был в другом: почему "баннер Яндекс.бизнеса показывается ВСЕГДА и ВСЕМ пользователям с любого мобильного устройства", независимо от выставления порога. И вопрос этот весьма логичный и правильный. А вы начали учить совершенно другому, хотя об этом никто и не просил...

Я уже писал, что этот "котик" - Жорик - Яшин чел. И когда вопрос заходит про пороги, он всегда встревает в беседу и отговаривает его ставить. Делайте выводы - ставьте пороги!

К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#17295
Aleksandrtut #:
Неужели вы все верите в том, что все эти пороги действительно работают? По моим наблюдениям, яша все свои умные колонки, платные подписки и прочее успешно рекламирует за даром на всех наших сайтах независимо от выставленных порогов и ограничений и все эти кнопочки для нашего самоуспокоения типа мы сами там что-то настраиваем и ограничиваем! И откручивает яша нужную ему рекламу совершенно бесплатно, имхо. Верить яше в 2024 году после всех его проделок, это что-то с чем-то.

Дай скриншот, где видно, что срм твоих блоков меньше порога.

К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#17296
Weblady #:

У меня есть ответ от техподдержки РСЯ:

Здесь не написано, что в случае отсутствия рекламы они могут откручивать свои сервисы. Но практика показывает обратное.

Жаль, что раньше не знала, что нужно ставить свою заглушку, если это действенный метод.

У кого-нибудь еще есть похожая ситуация с постоянным показом баннера Яндекс.бизнеса вне зависимости от порога СРМ и не влияющим при этом на доход?

При постановке порога, срм блока не может быть ниже этого значения. Не важно, что показывается в блоке. Есть случаи, когда срм был ниже порога?

К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#17297
Не нужно слушать местных платных писателей от гс серч и яндекса. Ставьте порог и срм ЛЮБОЙ рекламы будет выше порога. Никаких "заглушек" не нужно ставить.  Или будет блок по цене выше порога или не будет вообще рекламы в этом месте и будет убыток яндекса. Именно из-за этого убытка (недополученной прибыли) местные клоуны и рассказывают про "заглушки"и прочую ересь. Вы не получете 2 копейки за просмотр без порога, яндекс получит снижение прибыли по итогам года. Это все, что нужно знать про пороги.
P
На сайте с 20.04.2019
Offline
51
#17298
Жорик #:
а пустое место - это лучше рекламы дешевой?

Да. Уменьшается показатель отказов, улучшаются поведенческие. В идеале сайт должен подняться на более высокие позиции в поиске. В результате придет больше трафа. 

Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
#17299
plustilino #:

Да. Уменьшается показатель отказов, улучшаются поведенческие. В идеале сайт должен подняться на более высокие позиции в поиске. В результате придет больше трафа. 

Влажные пубертатные мечты.

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
51
#17300
Дядя Федя #:
Влажные пубертатные мечты.

Трафа яндекс может и не даст, но время пребывания юзера можно почти с уверенностью сказать, что выше. У меня на сайте есть разделы без рекламы. По показателю времени они одни из самых высоких. 

На другом сайте был убран блок с первого экрана. Только в конце статьи. По сравнению с прошлым годом время пребывания увеличилось более чем на 30%. То есть когда человек открывает сайт и в начале статьи видит рекламу, немало кто просто закрывает сайт. Я уж не говорю про плавающую и залипающую рекламу.