Упал доход

M
На сайте с 20.02.2022
Offline
19
#15561
У меня за последние дни только процентов 10% переходов из поиска Яндекса определяет, по каким запросам перешли пользователи. Остальные без запросов. Хотя отфильтровала всех ботов и по вебвизору вижу, что живые люди.  Может в этом и проблема? Яндекс не может идентифицировать запросы пользователей, поэтому не может корректно показывать рекламу?
Блог о фрилансе, инвестициях, личных финансах https://misterrich.ru Телеграм https://t.me/misterrich0
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#15562
Тоже сняла фулскрин, улучшения не вижу, но и потерь после отключения фулскин тоже. Хоть людям приятнее.
G2
На сайте с 01.09.2018
Offline
46
#15563
Ребят, у кого сколько выходит по доходу с трафика 5 000 человек?
R5
На сайте с 21.01.2023
Offline
10
#15564
gamer2018 #:
Ребят, у кого сколько выходит по доходу с трафика 5 000 человек?

раньше 2-3к, теперь 600 рублей

N
На сайте с 06.08.2019
Offline
40
#15565
Робер Вигалмов #:

раньше 2-3к, теперь 600 рублей

От тематики сайта зависит. У меня лёгкий жанр - вообще 200 рублей  с 5000. Но самые козырные места занимает выгодная партнёрка в ущерб РСЯ, пока за счёт её и держусь на плаву.  К сожалению для вебмастеров, появлятся всё больше интернет сервисов, которые замещают блуждание юзеров по сайтам.  Рекламодатели, соответственно, диверсифицируют  бюджет и рекламируются в мессенджерах и в приложениях для смартфонов и т. д. Предположу, что последовательное снижение на протяжении нескольких лет доходов от РСЯ у  владельцев сайтов связано с этим.  Естественно,  не претендую на истину, но читал, комментарий в этой ветке, рекламодателя в Директ,  что его расходы на рекламу снизились. 

Георгий Кесов
На сайте с 08.01.2014
Offline
79
#15566
nikkat #:

От тематики сайта зависит. У меня лёгкий жанр - вообще 200 рублей  с 5000. Но самые козырные места занимает денежная партнёрка в ущерб РСЯ. 

А я-то думал, что у меня тематика неприбыльная) При 170 рублей за 1000 (но это если увешать сайт блоками РСЯ).

Лучший сервис для защиты сайта от ботов: https://litfan.ru/link/antibot/. Зарегистрируйтесь по ссылке и при оплате введите промокод litfan, чтобы получить скидку 15%. Промокод привязан к моему аккаунту!
M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#15567
Сегодня неожиданно cpmv выше февральского среднего был в два с половиной раза. В основном за счёт наплыва богатых москвичей и петербуржцев, а ещё пары сотен зажиточных белорусов. Значит завтра будет крутое пике на дно)
Но меня больше всего удивил принцип подбора рекламы от Яндекса. Точнее какое-то его полное отсутствие. Сегодня пару часов точно искал смартфон в подарок. И по маркет плейсам лазил и в обычные шопы заглядывал. Часто вводил в поиск названия моделей, когда искал более детальную информацию. Все это в Яндекс браузере с ПК и телефона. Логично, что рся должен был отреагировать. Но он вообще бровью не повёл. Принцип подбора никак не изменился. Вроде больше Яндекс маркета стало, но там никаких подборок с телефонами практически. Хотя я у них час точно лазил по разделу смартфонов. Зато всё пихает мне в похожие товары календари настенные и ёлочные игрушки. Но я это искал ещё в начале декабре. Зачем оно мне сейчас. Плюс я уже с того времени много чего там искал и заказывал.
Зато таргет или ВК реклама, как они там сейчас называют, неожиданно отреагировал мгновенно. Когда захожу в ВК, там в ленте основная часть рекламы - это смартфоны и магазины электроники.
Я это к чему всё. Может падение доходов связано не только с жадностью Яндекса, но и релевантностью подбора самой рекламы? Посетителям показывают не то, что они хотят видеть, реже кликают, и вот это вот всё.
D
На сайте с 11.09.2010
Offline
107
#15568
nikkat #:

От тематики сайта зависит. У меня лёгкий жанр - вообще 200 рублей  с 5000. Но самые козырные места занимает выгодная партнёрка в ущерб РСЯ, пока за счёт её и держусь на плаву.  К сожалению для вебмастеров, появлятся всё больше интернет сервисов, которые замещают блуждание юзеров по сайтам.  Рекламодатели, соответственно, диверсифицируют  бюджет и рекламируются в мессенджерах и в приложениях для смартфонов и т. д. Предположу, что последовательное снижение на протяжении нескольких лет доходов от РСЯ у  владельцев сайтов связано с этим.  Естественно,  не претендую на истину, но читал, комментарий в этой ветке, рекламодателя в Директ,  что его расходы на рекламу снизились. 

Скажите пожалуйста,  какая выгодная партнерка занимает самые козырные места?

Можно в л.с.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#15569
nikkat #:
Предположу, что последовательное снижение на протяжении нескольких лет доходов от РСЯ у  владельцев сайтов связано с этим.

Ага, прям заливает баблом. У меня есть приложение, не большое, там в общем адсенс давал в день 1-0.8$, а яшка платит 1-1.5 рубля. Вот такая вот разница. Это стандартный баннер, там 320*50, ну или типа этого.

T
На сайте с 24.01.2010
Offline
109
#15570
У меня тоже приложения для андроида, а не сайты. И картина точно такая же как у вебмастеров местных.  Чем больше трафика, там ниже СПМ