Убрал мобильных пользователей в РСЯ - трафик стал чище

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#11

Ну так по другим данным, не особо похожи. Там нормальные устройства, с разными браузерами, с нормальным разрешением, плюс регион мой, а в некоторых случаях и город даже совпадает. Город у нас не большой 200 тыс, вряд ли там прям ботов организовали. ,

Опять же  выделяют текст, иногда, копируют. Но при этом крайне дерганые.  У меня еще информационник есть там себя они примерно так же ведут. Хотят быстро получить какой - то им известный ответ и свалить..

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
70
#12
Один и тот же пользователь, который не увидел рекламу с мобильного устройства, увидет рекламу с компьютера. Ведь с мобильников сидят не потому, что компьютера нет, а потому что на  данный момент они находятся не дома. Например пошли в гости на день рождение, потом заходят на сайт Гисметео, чтобы узнать погоду, где могли бы увидеть нашу рекламу, но не увидят. Потом приходят с днюхи домой, садятся за компьютер, заходят почитать почту маил ру и видят нашу рекламу.
R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
58
#13
К сожалению, сейчас не многие садятся за компьютер, раньше да, в годах эдак до 2015х хотя бы. Сейчас в основном садятся те, кто работает за ПК, например: воспитатели, учителя и тд. Но основная масса довольствуется мобилками. Ну ещё геймеры, забыл). Ну они уже не так плотно шерстят интернет как с мобилки и имеют конкретную цель по своей работе, выполнить все свои задания до 18:00 например. Такое мое мнение, ну и статистика по количеству мобильных пользователей говорит за свое, сколько там сейчас их, от общего количества, процентов 80? Точно не помню уже.
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
70
#14
Ruslan02 #:
К сожалению, сейчас не многие садятся за компьютер, раньше да, в годах эдак до 2015х хотя бы. Сейчас в основном садятся те, кто работает за ПК, например: воспитатели, учителя и тд. Но основная масса довольствуется мобилками. Ну ещё геймеры, забыл). Ну они уже не так плотно шерстят интернет как с мобилки и имеют конкретную цель по своей работе, выполнить все свои задания до 18:00 например. Такое мое мнение, ну и статистика по количеству мобильных пользователей говорит за свое, сколько там сейчас их, от общего количества, процентов 80? Точно не помню уже.

Вот как раз таки моя целевая аудитория (косметика Фаберлик) это бюджетники - учителя, воспитателя за 30 лет. Особенно пенсионеры. Именно как раз мне они и нужны.

R
На сайте с 09.12.2014
Offline
82
#15
Vladimir #:

- У меня нет клиентов :) А ваш клиенты знают, что вы сливаете бюджет на ботов?:)

Вы скрин с количеством конверсий (заявка с телефоном) видели? Есно это не пустые или фиктивные заявки (они конечно тоже есть в определенном проценте). Все зависит от ниши. Я привел пример очень маржинальной ниши с услугой.  Хотя, соглашусь, что в последнее время именно РСЯ- шлак аудитория. Тоже поотключал совсем...хотя может правда попробовать включить, но с отключенными мобилами?

R
На сайте с 09.12.2014
Offline
82
#16
Yandex-007 #:

Вот как раз таки моя целевая аудитория (косметика Фаберлик) это бюджетники - учителя, воспитателя за 30 лет. Особенно пенсионеры. Именно как раз мне они и нужны.

Скажу больше- ваши ЦА молодые девушки, которые вообще не пользуются компом. 

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
70
#17
realinvestor #:

Скажу больше- ваши ЦА молодые девушки, которые вообще не пользуются компом. 

Это мнение ошибочное. Да, декоративной косметикой пользуются молодые девушки. Но, Фаберлик - это не только декоративная косметика. Это ещё бытовая химия для дома (стиральные порошки, мыло, чистящее средства), а также всякие БАДы, витамины. Большая часть товаров предназначена для людей +30. Вот я рекламируюсь ВКонтакте и почему-то больше звонков и регистраций идёт от людей в возрасте. За месяц может быть что ни одна молодая девушка не позвонит. Даже в офис Фаберлик больше всего проходят люди в возрасте.

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
307
Yandex-007 #:
Один и тот же пользователь, который не увидел рекламу с мобильного устройства, увидет рекламу с компьютера. Ведь с мобильников сидят не потому, что компьютера нет, а потому что на  данный момент они находятся не дома. Например пошли в гости на день рождение, потом заходят на сайт Гисметео, чтобы узнать погоду, где могли бы увидеть нашу рекламу, но не увидят.

Ты застрял в прошлом. Далеко не у всех есть компьютеры, но практически у всех - телефоны. Твоя логика не выдерживает критики. Даже я, имея компьютер, часто смотрю погоду и т.д. на мобильнике даже находясь дома. У многих из моего окружения, не связанных с IT, нет дома компьютеров, т.к. им это не нужно- многое просмотреть или прочитать можно на смарте. Так что отрубил ты большой пласт аудитории, причём очень большой. 

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
R
На сайте с 09.12.2014
Offline
82
#19
S_E_O Алексей - Строительные ссылки #:

Ты застрял в прошлом. Далеко не у всех есть компьютеры, но практически у всех - телефоны. Твоя логика не выдерживает критики. Даже я, имея компьютер, часто смотрю погоду и т.д. на мобильнике даже находясь дома. У многих из моего окружения, не связанных с IT, нет дома компьютеров, т.к. им это не нужно- многое просмотреть или прочитать можно на смарте. Так что отрубил ты большой пласт аудитории, причём очень большой. 

Да я поддерживаю. Про то же самое тут пытаюсь говорить, что отрубая мобилы- вы отрубаете потенциальных клиентов. Другое дело, что в РСЯ слив идет именно с мобил и как с этим бороться хз. Только на конверсии настраивать- тогда там сразу нет "партнерского трафика с прил"

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#20

Ну и что есть. Если они пользователи телефона, то и искать товар в сети, просто через поисковик - не будут. Там есть озон, Яндекс маркет, и прочие вайлдберизы. Поиск Яндекса этих пользователе и не видит.

Вот жена моя, сидит в телефоне, столько сколько может, заказывает товары на маркетах (ну не только, в реале больше покупок совершает). Но при этом, она абсолютно не знает что в мире происходит. Ну точнее как, она мне может начать рассказывать новость, которая была дня 2-3 назад.

И вот казалось бы, почему так, а потому что она хоть и в телефоне, но "сам Интернет" не выходит, а время проходит в соц. сетях, и месснеждерах. Потому новости доходят только, те что раскрутили по соц. сетям.  Вот и выходит, что времени в телефоне много проводит, а в поиске того же Яндекса не бывает совсем. Вот и показывай ей рекламу. А она не одна в месснджерах сидит, другие такие же.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий