Упал доход

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#15301
domensearch #:

Сайт информационный (поиск значений слов), не продвигался. В индексе 200k страниц, по многим запросам в топе.

Контент 200 тыс самописный? 🙃

domensearch
На сайте с 22.08.2013
Offline
83
#15302
Жорик #:
Контент 200 тыс самописный? 🙃
Нет, конечно:) Где времени взять на такие объемы...
M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
118
#15303
boos2 #:
Для примера, СДЛ по посетителям

А доход


😏

Аналогично. Платоны ссылаются на новый алгоритм.

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#15304
domensearch #:
Также посмотрел Вебвизор за сегодня и ботов я там не обнаружил - все живые пользователи. Догадываюсь, что проблема в Яндексе, который считает пользователей, заходящих на 30-40 сек, ботами по ПФ.

Нет не в роботах. У меня за месяц на сайте по мнению Яши всего около 50 ботов (тех, которых Яметрика официально считает ботами) на 7к посетителей. Я больше склоняюсь к версии из теории заговора: Яндекс отсеял чьих-то (может своих собственных, не знаю) ботов, отрезал им доступ в поиск.

Хостинг с круглосуточной поддержкой и большим выбором тарифов от 190 рублей в месяц https://beget.com/p1048256
domensearch
На сайте с 22.08.2013
Offline
83
#15305
Поставил дополнительно счетчик от LI. Пока рано что-то говорить, мало времени прошло, но посетителей показывает побольше. Понаблюдаю пару дней, напишу. Тоже склоняюсь к тому, что Яндекс что-то сломал и не признается нам😐
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#15306
Mekka7771 #:

Аналогично. Платоны ссылаются на новый алгоритм.

Так и есть. Идет обкатка нового алло. КОснулось ПРИЛИЧНО информационную и коммерческие, где контент сложно признать коммерческим

ПОзиции у сайтов упали с ТОП1-3  ТОП40-50

При исправлении контента запросы понемногу восстанавливаются

Причем падения выявлены на сайтах что с накруткой ПФ, так и, так называемые, "чистые", которые ни когда не применяли никаких методов подъема запросов, кроме классики 

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
And-ry
На сайте с 02.01.2008
Offline
153
#15307
Mekka7771 #:

Аналогично. Платоны ссылаются на новый алгоритм.

Есть какая-то оф инфа? Пытаюсь понять как оттолкнуться от дна. Но походу дна еще нет. Поэтому пока вниз… сегодня доход понедельничный ровно в 2 раза меньше обычного. Я конечно в интернетовской теме давно, с разными волнами сталкивался, поэтому ничего удивительного Яндекс нам не преподнес, вот надо решать как быть дальше и как вернуть прежний доход)

Ps: проектов много, среднее количество посетителей 100к/ день

Kronus
На сайте с 06.09.2010
Offline
104
#15308

Так же с начала февраля заметен резкий спад по посещениям. Сайт военной тематики, сезонность уж точно не влияет. Контент по разному, миксованный с GPT, самописный, рерайт - копирайт. Кароче винигрет. Сайту год, до этого уверенно рос по трафику. Сейчас по посетителям и доходности просто какая-то вата.

jpg posetitely.jpg
Иммерсионная (аква) печать (http://inter-decor.kz/)
NN
На сайте с 22.02.2012
Offline
98
#15309
Datot #:

Так и есть. Идет обкатка нового алло. КОснулось ПРИЛИЧНО информационную и коммерческие, где контент сложно признать коммерческим

ПОзиции у сайтов упали с ТОП1-3  ТОП40-50

При исправлении контента запросы понемногу восстанавливаются

Причем падения выявлены на сайтах что с накруткой ПФ, так и, так называемые, "чистые", которые ни когда не применяли никаких методов подъема запросов, кроме классики 

Так а что конкретно исправлять то надо? Может есть примеры какие 

And-ry
На сайте с 02.01.2008
Offline
153
#15310
naem_Nik #:

Так а что конкретно исправлять то надо? Может есть примеры какие 

Мои видения: 

Есть у меня один сайтик, на который я поставил защиту от ботов от антиклауда + на который лью трафик с директа. Ввиду того, что директовский шлак также отсекает антиклауд, трафик там чистый почти на 100%. Так вот на нем cpmv только растет. 

На остальных же крупняках стабильно бототрафик от 20% до 40% (Не моих 😀). И вот как раз на них сильно просела цена за тыщу показов.

Отсюда, мне кажется, что РСЯ начала активно бороться с таким трафиком, даже, возможно, себе в убыток. Начало года, доход показывать не надо, можно и алгоритмик протестировать (хотя этот момент сомнительный ввиду продажи самого Яндекса в ближайшее время).

Вспомните как Яндекс тестировал тоже в начале того года новый алгоритм, когда вембастерам перепало + 100% к доходу? Тоже был февраль, начало марта. Тут такая же картина, только реверсивная.

Яндекс и раньше знал про бототрафик рунета и 100% в метрике показатель оч занижены, судя по тому количеству, что отсекает антиклауд. Просто закрывал глаза ввиду своей прибыли с такого трафика. Сейчас, видимо, начал работать в этом направлении.

Будем тестировать свои предположения.

CPMV основных проектов, последний месяц по дням

CPMV основных проектов


Угадайте какого цвета CPMV сайта с чистым трафиком

Угадайте какого цвета CPMV сайта с чистым трафиком