Упал доход

K4
На сайте с 29.01.2020
Offline
56
#14751
melkaya101 #:

Да нет, что вы) Смейтесь) И терпите... Ваша жизненная позиция...

Вы еще независимый профсоюз предложите создать! )))

M1
На сайте с 20.07.2021
Offline
24
#14752
adouz #:

Если 5000 уников и 90% из них с мобил, показов будет 2800-3000, соответственно 250-280р может приносить. А там уже как покатит 😅

Это если cpmv 80-100 рублей) А если 30 рублей, то рублей 60-100 блок принесет))))))

M1
На сайте с 20.07.2021
Offline
24
#14753
Kykapa4a #:

Вы еще независимый профсоюз предложите создать! )))

Если это принесет денег, то почему бы и нет))))))) И вообще, если тема вас не касается, у вас с показателями все ок, то ваше мнение здесь никого не интересует))))))) До свидания)

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#14754
melkaya101 #:

Абсолютно согласна с автором. Но резонный вопрос - что будем делать?
Я готова составить коллективную жалобу на имя гендира.
И продублировать это письмо в прокуратуру, например.
Но нужны  будут наши данные, конкретные цифры, сравнения.
Потому что пока мы просто пукаем на форуме, у нас нет ни одного официального ответа.
Слова "снизился доход из-за падения cpmv" - это не ответ. 
Нам нужен точный ответ, почему именно  показатели выкупа рекламы стали такие дешевые; почему мы, вебмастера, реально не знаем ничего из статистики рекламы.
Почему вебмастера должны теперь отвечать за лидов, когда ты видишь в своей статистике 1000 переходов, а в рся 600. А тебе говорят в поддержке "пользователь быстро ушел с сайта, клики не засчитали". В смысле? Покажите мне - какой это был сайт, какая была реклама. Может быть рекламодатель рекламирует бесплатные квартиры и мой пользователь кликнул на рекламу, а там трусы продают. И вообще, почему мы должны еще отвечать за конечный результат рекламы? У нас нет никаких данных, мы должны безоговорочно верить Яндексу.
Но готовы ли люди здесь пойти до конца? Скорее всего - нет...

Начинайте. А то тут все "готовы" и потом в кусты 😂

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#14755
melkaya101 #:

Да нет, что вы) Смейтесь) И терпите... Ваша жизненная позиция...

Вы когда продаете кому-то рекламу, то вам платят ровно столько, сколько они хотят и за сколько вы готовы продать. Если ставки не устраивают, то вы меняете партнера и ищете другого. Говорить, что я подам в прокуратуру, так как у меня не хотят покупать рекламу за сумму, которая вас устраивает - не имеет никакой логики и юридически безграмотно, мягко говоря. 

Не устраивает партнер - меняйте его. Это правильно и логично. РСЯ не хотят платить много - их дело, но зачем вы им отгружаете трафик.

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#14756
Idonat #:
RU

Яндекс РСЯ продолжает грабить вебмастеров

Какой пункт вашего договора нарушен?

То, что платят меньше чем раньше - факт. Но зачем вы добровольно отдаете трафик и чем кроме хотелок подтвержден уровень дохода - в своей простыне не указали. У вас в договоре сумма прописана и ее не платят? Вас заставляют вешать рекламу? Это рынок и вы не работник, вы просто продаете рекламу и сами выбираете с кем работать.

M1
На сайте с 20.07.2021
Offline
24
#14757
yodda #:

Начинайте. А то тут все "готовы" и потом в кусты 😂

Да вот и обидно))) Хотя я на vc собрала знатное кол-во жалоб на сбербанк))))) И не поверите, сработало)) Людям вернули деньги) Просто люди не боялись и присылали мне гору писем)))))

M1
На сайте с 20.07.2021
Offline
24
#14758
-= Serafim =- #:

Вы когда продаете кому-то рекламу, то вам платят ровно столько, сколько они хотят и за сколько вы готовы продать. Если ставки не устраивают, то вы меняете партнера и ищете другого. Говорить, что я подам в прокуратуру, так как у меня не хотят покупать рекламу за сумму, которая вас устраивает - не имеет никакой логики и юридически безграмотно, мягко говоря. 

Не устраивает партнер - меняйте его. Это правильно и логично. РСЯ не хотят платить много - их дело, но зачем вы им отгружаете трафик.

Тут разговор о том, что показатели стало безосновательно падать с ноября 2023 года. И трафик, который растет, выкупают по цене в 2 раза ниже, чем было, не объясняя причину. Нет ответа от представителей Яндекс. Нет ответа, почему статистика может стоять по 2-3 часа. 
Я так понимаю, вы никогда не работали с РСЯ? Или наоборот работаете и вас все устраивает?
По поводу грамотности, вообще-то, когда ты заключаешь договор на оказание и услуг, ты имеешь полное право знать, почему твой заработок становится вдруг и без оснований меньше. 

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#14759
melkaya101 #:
когда ты заключаешь договор на оказание и услуг, ты имеешь полное право знать, почему твой заработок становится вдруг и без оснований меньше. 

Это указано в договоре?

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#14760
-= Serafim =- #:
почему твой заработок становится вдруг и без оснований меньше. 

Вам же указали на основание: снизился CPM.