Упал доход

C
На сайте с 09.04.2014
Offline
110
#14371
Dambo #:

Подскажите альтернативу. 

альтернатива - учите английский, и двигайтесь в ту сторону, тут же скрепной яндекс будет платить только на хлеб с водой   - почитайте про монополию и отсутствие конкурентов подкрепленное гос. поддержкой! Когда к вам придет озарение вы сразу поймете что здесь ИТ умерло! Отцы нежели и нам не надо  )) - а то что сейчас происходит это предсмертные потуги...

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#14372

Пища для размышлений:

Есть 1 сайтец. Все вроде бы стабильно, да. Но вчера весь день практически сайт отдавал ошибку 403 (там что-то хостер намудрил). В итоге за день трафика было раза в 4 меньше, чем обычно. 

А доход вот)))


Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#14373
uglev #:

Просто Яндекс занимается благотворительностью в РФ и платит "зарплату" и пару раз в год ее индексирует. 

а рекламодатели не платят за рекламу на сайтах партнерах?)) Яндекс из своего кармана платит?))))

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#14374
katenuha #:

Пища для размышлений:

Есть 1 сайтец. Все вроде бы стабильно, да. Но вчера весь день практически сайт отдавал ошибку 403 (там что-то хостер намудрил). В итоге за день трафика было раза в 4 меньше, чем обычно. 

А доход вот)))


Да у вас вообще круто. Похоже у Вас тариф Оптима от Яндекса - доход  600 руб/сутки. Иначе как объяснить такое феноменальное постоянство

PEPAN
На сайте с 24.02.2014
Offline
98
#14375
katenuha #:

Пища для размышлений:

Есть 1 сайтец. Все вроде бы стабильно, да. Но вчера весь день практически сайт отдавал ошибку 403 (там что-то хостер намудрил). В итоге за день трафика было раза в 4 меньше, чем обычно. 

А доход вот)))


Такой алгоритм у РСЯ уже давно год, полтора. У меня на паре сайтов с "прыгающим" трафиком  от инфоповодов сразу стало заметно такое положение дел у РСЯ. Вы все еще следите за CPM (риторич)

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#14376
katenuha #:

Пища для размышлений:

Есть 1 сайтец. Все вроде бы стабильно, да. Но вчера весь день практически сайт отдавал ошибку 403 (там что-то хостер намудрил). В итоге за день трафика было раза в 4 меньше, чем обычно. 

А доход вот)))


У меня было похожее, когда метку наложили. Траф упал  в два раза, а заработок всего процентов на десять.

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
169
#14377

Давненько я не брал в руки шашек, не заглядывал в стату и прочие яндексоидные мудрёности, но жопа РСЯ последних пары недель таки возбудила интерес к причинам её появления. И что я наблюдаю в метрике - рост прямых заходов с 10-15% до 55-65%, что чётко коррелирует с показателями счётчиков. Циферки на счётчике метрики ровно в два раза выше, чем на счётчике РСЯ, по посетителям, просмотрам и визитам. В настройках отмечено, показатели без учёта ботов. Кто-то скажет, что это всё байда и начинай бороться с ботами всеми возможными способами. Но цимес в том, что эти "боты" не только рассчитывают калькулятором стоимость продукции на сайте и оформляют заказы, но обнаглели уже до того, что оплачивают их. Собственно с этого процента и живу.

Это я к чему? Ни у кого не возникало подозрений, что Яша так и не научившись определять ботов, которые сам и породил, тупо не учитывает прямой трафик, особо не заморачиваясь, живой это посетитель или порождение хитровыделанных программистов? В купе с процентом видимости рекламных блоков, который напрямую зависит от сводки Гидрометцентра, неплохая прибавка к пенсии Яши получается, и ещё одна причина для недовольства завсегдатаев этой ветки.

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#14378
PEPAN #:

Такой алгоритм у РСЯ уже давно год, полтора. У меня на паре сайтов с "прыгающим" трафиком  от инфоповодов сразу стало заметно такое положение дел у РСЯ. Вы все еще следите за CPM (риторич)

ну то есть я завтра сайт отрублю на недельку, по идее тоже по 600р должно продолжать капать?)

PEPAN
На сайте с 24.02.2014
Offline
98
#14379
katenuha #:

ну то есть я завтра сайт отрублю на недельку, по идее тоже по 600р должно продолжать капать?)

Нет так не будет. Есть показы - есть оплаты по среднему по больнице для однотипных пациентов. нет показов продолжительное время - се ля ви. 

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
169
#14380
PEPAN #:

наплыв ботов урежем всем, но не себе.

В том-то и дело, что урезают не ботов, а живых посетителей, которые имеют наглость заходить на сайт не через ПС, а напрямую через ссылку в браузере.