Упал доход

vpnd
На сайте с 09.02.2010
Offline
117
#10531
Как-то так...
jpg guqh4f.jpg
Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#10532
Да держите. Только скольких пядей во лбу нужно быть, чтобы верить в мифический показатель cpmv?
Неужели не очевидно, что это искусственный показатель сквозь который вебу можно рассмотреть только буй за который не выплыть?
Рся получает деньги за клики, очнитесь, искатели правды.

Только учитывайте бред вроде видимых показов и иную чушь. Такого не было никогда в адсенсе. Никогда. Клик = деньги.

С рекламодателей стригут так же, а то и больше того что было в адвордсе
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
89
#10533
Baruchka #:

Давайте посмотрим..

Доход у нас от чего зависит?

От посещаемости и от стоимости просмотра.

Посещаемость исключительно проблема вебмастера и никто кроме него ее не решит. Остается CPMV

Ага CPMV, где 70% посетителей глаза закрывают и не видят рекламу. 7000 посетителей - два блока + фулскрин - видимые показы 2500. 20000 посетителей - 8000 видимых показов.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#10534
EdwardEdit #:

Ага CPMV, где 70% посетителей глаза закрывают и не видят рекламу. 7000 посетителей - два блока + фулскрин - видимые показы 2500. 20000 посетителей - 8000 видимых показов.

В топике речь про что? Что падает доход. Был большой, стал маленький.

Видимые показы тут при чем? Всем грустно, что доля видимых не 100%, но так было изначально. Они у вас падают?

У меня не падают.


У вас что-то падает? Что именно?

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#10535

Я уже написал из чего доход складывается. Из посещалки и цены за видимые показы (CPMV). С учетом, что уровень видимых показов никуда не падал.

У вас что из них упало?

По вашему графику не понятно, что было до марта.. покажите за 3-4 месяца до марта. В марте у всех был пик.


EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
89
#10536
Baruchka #:

У вас что-то падает? Что именно?

Видимые показы по-моему у всех в несколько раз меньше, чем посещалка, соответственно и доход от этого тоже никакущий. В аналогичной сети почему-то один блок и автоматическое размещение из 10000 посетителей, показов 20000, показы в видимой части 68,53% и того, на 10000 посетителей 13600 видимых показов. Вот и всЁ.

Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#10537
Baruchka #:

Я уже написал из чего доход складывается. Из посещалки и цены за видимые показы (CPMV). С учетом, что уровень видимых показов никуда не падал


Вы как рекламодатель готовы бы были платить деньги за показы на качественных площадках по версии яндекса без продаж? Ответьте себе на этот вопрос. 

А далее прикиньте к носу важно ли рекламодателю качество площадки, видимость, смрв и прочее или ему важны конверсии. Причем не по версии яндекса, а прибыль в натуральном выражении?

Почему реклама в адвордсе была эфективнее и экономнее для реклов, и прибыльнее для вебов? Ну вы же не вий, чтобы вам веки поднимать, я надеюсь

PEPAN
На сайте с 24.02.2014
Offline
99
#10538
Я так понимаю, что новая фича со стилем темы нужна была для того, что бы завуалировать накрутку шейв машины?  Так как в статистики вижу снижение % видимости и соответственно вознаграждения.  Что дальше? отключение "раздельного цпм" на носу.
У меня за вчера ровно на треть вознаграждение меньше понедельника, сегодня опять уже недобор за ночной период. 
РСЯ зачем Вы пилите сук на котором сидите на половину (нишу средней посещаемости)? На одних гигантских сайтах Вам не хватит тематик для рекламодателя и прямые реклы выиграют конкуренцию. Или будите партнерствовать с мелкими нагенерированными портянками? 
Потуги Мишустина с льготными кредитами для IT-сферы надеюсь создадут Вам здоровую конкуренцию, чтобы образумились и не дошли до судьбы Автоваза. 
B2
На сайте с 02.11.2015
Online
121
#10539
Думал в апреле жопа, а они все пробивают и пробивают дно.
C
На сайте с 09.04.2014
Offline
111
#10540
Пока яшу не продадут НИЧЕГО НЕ ПОМЕняется... сейчас вебов яша доит для набивания цены в глазах покупателя... На обывательском языке - выжимает по максимуму