Упал доход

Andrey575757
На сайте с 25.07.2020
Offline
47
#9561
Даже расчётный документ ещё не присылали.
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#9562
Сегодня по доходности прям отрезало, -60% будет
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#9563
Aleksey Olegovich #:
мне в Adlook посоветовали засплитить два их плеера: один в левый нижний угол, другой - в правый, и отследить какое расположение больше денег приносит. что парадоксально - в левом нижнем углу доход был больше (сайт фарм тематики), но это пока первый месяц. советую потестировать эту фичу,возможно,дело в формате и неправильно выбранном "доходном" месте. если что - у меня формат fly roll.

Так это и понятно, чтение текста начинается слева.

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#9564
Andrey575757 #:
Что-то рановато заплатили в этом месяце.

почему рано...нормально

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#9565

За последние три дня (выходные и понедельник) чуть-чуть поднялось, буквально на 30-40 рублей.  Радуюсь, что хотя бы не падает. 😶

Если так весь апрель будет, то очень грустная жопа с доходом. 

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#9566

Каждый час сегодня записывал показания дохода, CPMV и показатель средней доходности в час и разницу между текущим и предыдущим часом.

Итоги:

  1. CPMV неуклонно снижается каждый час, несмотря на то, что трафик на протяжении дня растёт. Но даже в пиковые моменты нет роста.
  2. Стабилен только один показатель - доход в час! Разница составляет лишь 40 коппек между максимальным и минимальным показателями!

Что это если не подкрутка? Как вообще логически можно объяснить, что ночью, имея грубо говоря 1.5 калеки на сайте можно заработать столько же, сколько приносят 100 одновременных человек?

В саппорте полюбому скажут, что рекламодатели так рекламу настроили. Fill rate сегодня, например, 99.18%, а непроданных показов - 38 штук. Если нет рекламодателей, что тогда за рекламу я вижу в блоках? Какие-то необъяснимые вещи.

Такое чувство, что нас всех дико наёживают.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
PEPAN
На сайте с 24.02.2014
Offline
98
#9567

Скудный день сегодня. Не в первый раз замечаю аномалию по одному самому прибыльному блоку (где-то 60% всего заработка с сайта). Сегодня, например, кликов по нему в два раза меньше чем вчера, хотя запросов и показов столько же. Уведомлений о кликах с подтверждением не было. Проверил с других пк - все норм. (В оплату рся только за показы давно не верю, вырос) Конечно возможно что перестала показываться в этом блоке привлекательна реклама, но это от меня не зависит. Трафик обычный, отказы и длительность тоже.  Заработок в минус. Как же все это достало.  Раньше, к примеру, в адсенсе выходило  50$/сутки, если больше накапает - радость, провалов ежесуточных не было все плавно от трафика и стремления улучшать проекты, а тут все как обычно через >|<. 

ПС: Роман К - данные не дам. 

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#9568
PEPAN #:

Раньше, к примеру, в адсенсе выходило  50$/сутки, если больше накапает - радость, провалов ежесуточных не было все плавно от трафика и стремления улучшать проекты.

О, так можно уже формулу применять: Как рассчитать возможный доход в РСЯ, если сайт уже имел дело с Адсенс?

Сумма дохода Адсенс : ~10 = доход РСЯ.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#9569
big boy #:

Каждый час сегодня записывал показания дохода, CPMV и показатель средней доходности в час и разницу между текущим и предыдущим часом.

Итоги:

  1. CPMV неуклонно снижается каждый час, несмотря на то, что трафик на протяжении дня растёт. Но даже в пиковые моменты нет роста.
  2. Стабилен только один показатель - доход в час! Разница составляет лишь 40 коппек между максимальным и минимальным показателями!

Что это если не подкрутка? Как вообще логически можно объяснить, что ночью, имея грубо говоря 1.5 калеки на сайте можно заработать столько же, сколько приносят 100 одновременных человек?

В саппорте полюбому скажут, что рекламодатели так рекламу настроили. Fill rate сегодня, например, 99.18%, а непроданных показов - 38 штук. Если нет рекламодателей, что тогда за рекламу я вижу в блоках? Какие-то необъяснимые вещи.

Такое чувство, что нас всех дико наёживают.

Я недавно аналогично фиксировал как зачисляется доход. И у меня ночью, когда на сайт заходило  20 человек за 15 минут, в час выходило около 15-20 рублей заработка. И  те же самые 15-20 рублей заработка в час у меня выходит вечером, когда самый пик посещаемости и на сайт заходят 80-90 человек за 15 минут.  Загадка. 😶

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#9570

Вот только я не пойму, почему основная масса рекламодателей в РСЯ платит за клики, а нам платят за показы. 

Я как рекламодатель за последние 2 года стал платить за рекламу в РСЯ раза в 1.5 - 2 раза больше, в среднем 50-60 руб за клик. Но вот мне как вебмастеру платят за клик 4-5 руб. ))) Нам явно не доплачивают в 3-5 раз.