Упал доход

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
90
#8441
Shelton724 #:

Самое обидное, что фулскрин с 17 числа практически как приносил от 100 до 300 рублей - так и приносит, а вот прилипашка приносил 600-800, а стала приносить 10-50. Капец какой-то...

А по поводу VPN кто-то не выключает - ну так с VPN там adsense показывается, как иностранцу, тогда по адсенсу должен был вырасти если не доход, то как минимум показы, а этого нет и в помине.

VPN дает пользу только на YouTube и только для автора канала, на сайтах он ничего хорошего не дает, Adsense показывает рекламу, которая посетителю не то, что не интересна, а вообще непонятна. И возможно, из-за VPN страдает и РСЯ, тупо идет подбор рекламы от «балды», а такая реклама никому из 4-х сторон не выгодна.

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#8442
Shelton724 #:

Самое обидное, что фулскрин с 17 числа практически как приносил от 100 до 300 рублей - так и приносит, а вот прилипашка приносил 600-800, а стала приносить 10-50. Капец какой-то...

Хотел выразить удивление по поводу полноэкранного блока....  а потом подумал... все что связано с яндексои не должно вызывать ни укого удивлений!... Нижняя прилипашка у меня тоже клюнула вниз...150-200 р ..не больше...думаю, что все у нас наладится....и не только с сайтами....хотелось бы верить)

C
На сайте с 09.04.2014
Offline
111
#8443
Подскажите как увеличить видимость блока? )) выставляю 3 сек. до закрытия - ноль реакции ))
UO
На сайте с 21.02.2023
Offline
12
#8444
EdwardEdit #:

VPN дает пользу только на YouTube и только для автора канала, на сайтах он ничего хорошего не дает, Adsense показывает рекламу, которая посетителю не то, что не интересна, а вообще непонятна. И возможно, из-за VPN страдает и РСЯ, тупо идет подбор рекламы от «балды», а такая реклама никому из 4-х сторон не выгодна.

А разве Яндекс не на устройства и логины завязан? Разве не в кеши и куки он кидает идентификаторы? Какая ему разница, откуда территориально пользователь зашёл? По-моему Яндекс может четко определять "своих" меченых пользователей

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
90
#8445
UrbanOFFx #:

А разве Яндекс не на устройства и логины завязан? Разве не в кеши и куки он кидает идентификаторы? Какая ему разница, откуда территориально пользователь зашёл? По-моему Яндекс может четко определять "своих" меченых пользователей

Думаю айпи играет большую роль.

UO
На сайте с 21.02.2023
Offline
12
#8446
EdwardEdit #:

Думаю айпи решает большую роль.

Тогда все сайты на cloudflare тоже должны, по-идее, улететь из топа в топку. Что им в выдаче делать из Америки...

А если я в соседний город уеду, меня Яндекс забудет?

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
90
#8447
UrbanOFFx #:

Тогда все сайты на cloudflare тоже должны, по-идее, улететь из топа в топку. Что им в выдаче делать из Америки...

Я на смартфоне меняю регион и язык и у меня без всяких VPN меняется пусть и не значительно, поисковая выдача, особенно в Google.

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#8448
UrbanOFFx #:

Тогда все сайты на cloudflare тоже должны, по-идее, улететь из топа в топку. Что им в выдаче делать из Америки...

Какое отношение имеет IP хостинга сайта к IP пользователя, которому подбирается реклама?

UO
На сайте с 21.02.2023
Offline
12
#8449
Gonchar-web #:

Какое отношение имеет IP хостинга сайта к IP пользователя, которому подбирается реклама?

Это я все к тому, что айпи помогает Яндексу подобрать ближайшие предложения под запросы типа "где купить", но не отменяет сопутствующую рекламу и не региональные сервисы. Другое дело, что рекламодатели ставят гео на рф и с впном не показываются, но на видимость самого блока это влиять не должно, он просто не подбирается

UO
На сайте с 21.02.2023
Offline
12
#8450
EdwardEdit #:

Я на смартфоне меняю регион и язык и у меня без всяких VPN меняется пусть и не значительно, поисковая выдача, особенно в Google.

Речь именно про включение впн без смены языка... У меня вот в выдаче меняется только предложения от местных контор, но инфосайты и реклама вся на месте