Упал доход

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
278
#7601
yodda #:

Клики далеко за 20 копеек. И нужно выбирать норм тизерку

Нет норм -тизерок.  Во всяком случае не для хорошего сайта. Все эти тизерки либо желтуха с шок-картинками и  титлами типа "Пугачева умерла", либо  развод на бады, чудо-ягоды годжи и прочую требуху.  И еще один с мобильных на сторонние сайты отправляют. Меня Яндекс за тизерки 3 года назад чуть не блокирнул. 

L
На сайте с 18.02.2017
Offline
60
#7602

Господа я все таки понять не могу объясните мне пж. Вот смотрю тут https://yandex.ru/support/partner/web/products-rtb/profit.html

Вот стоит у меня блок РТБ , ко мне на сайт заходит Вася и ему подбирается реклама, так как Вася до этого смотрел лодки, продавцы лодок выстроились в очередь и на "аукционе" торгуются чью рекламу покажут, предположим выиграл ИП Персюк и его реклама показалась у меня на сайте, я за показ заработал 1/1000 его ставки, пусть его ставка была равна 20 рублям за 1000 показов, и все 1000 показов он показал у меня побеждая при цене 20 рублей за 1000 показов, значит мое  CPMV составит 20 рублей. Вопрос многие тут пишут что еще цена  CPMV зависит от того кликните ли  Вася на рекламу и его стратегию и так далее.( Сумма, которую партнер получает за видимый показ, рассчитывается по сложному алгоритму с использованием машинного обучения и зависит от множества факторов, например параметров аудитории или типа рекламы. Такой способ оплаты позволяет справедливо оценивать стоимость показа рекламы на площадке, независимо от того, за что платит рекламодатель: за показ (CPM), за клик (CPC) или за действие (CPA). )

Кто нибудь знает есть ли у яндекса формула сопоставления этих значений, чтобы было все более менее прозрачно и можно было это вычислить.

Второй момент провел эксперимент, взял блок РТБ  CPMV средняя 60 рублей все непроданных запросов 0,003 % , поставил минимальный порог в стратегиях  60 рублей. Непроданных показов стало 99% ,  CPMV при этом 42 рубля, понимаю из предыдущего моего пункта следует что кто-то из тех кому показалась реклама  не совершил действие  за что платит рекламодатель: за показ (CPM), за клик (CPC) или за действие (CPA).  Тогда объясните мне зачем нужна вообще эта возможность установки порога, если Яндекс сам не знает на момент показа рекламного блока сколько стоит  CPMV конкретного показа, потому что это зависит от каких либо факторов. Т.е. если мы ставим любую стратегию даже с порогом  CPMV в 1 рубль, мы теоретически понижаем свой  CPMV потому что существует вероятность что человек который не попал в эту воронку со стратегией 1 рубль, мог принести нам больше денег чем тот который преодолел этот порог.

Надеюсь я понятно описал.

Просто я хочу понять, вот я рекламирую в директ что-то у меня цена клика 10 рублей, как перевести ее в 1000 показов и наоборот, или как перевести цену достижение цели в цену клика или в те же 1000 показов. 

Как определяется стоимость показа - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Real-Time Bidding — это технология продажи и покупки рекламных показов по принципу аукциона в реальном времени. RTB позволяет максимизировать доход от показа рекламы, так как автоматически выбирает наиболее выгодное из предложений рекламодателей. Как определяется стоимость показа в блоке RTB В RTB-аукционе в качестве продавцов участвуют...
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#7603
Lorpnik #:
Кто нибудь знает есть ли у яндекса формула сопоставления этих значений, чтобы было все более менее прозрачно и можно было это вычислить.

Есть формула. Но она достаточно сложна. Ведущие программисты разрабатывали ее для яндекса многие годы. Вот она: рекламодатель платит за клик по его рекламе определенную сумму денег, сложный высокотехнологичный алгоритм делит эту сумму на 10, полученное число отдает вебмастеру, остальное уходит яндексу. Все. А вот эта ссанина в уши "рассчитывается по сложному алгоритму с использованием машинного обучения и зависит от множества факторов" у меня лично вызывает смех)

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
88
#7604
Lorpnik #:

Кто нибудь знает есть ли у яндекса формула сопоставления этих значений, чтобы было все более менее прозрачно и можно было это вычислить. 

Тоже хотелось бы знать. Но чисто логически предполагаю, что данный показатель также может снижаться из расчета, например: 1-н посетитель который интересовался лодкой, заходит на страницу сайта и просматривая контент и видит 4 рекламных блока (хотя, как по мне это очень много) в 3-х из них показывается реклама которая не особо его интересует, а вот в одном, показывается отличное предложение по лодкам, он естественно кликает по нему. Из этого можно сделать вывод, что те три блока не принесли никакого результата, открутились в холостую, возможно из-за этого и идёт снижение. К чему я это все? Да все просто, если бы на странице стоял один блок, а не 4 и этот рыбак также бы зашёл и перешел по рекламе, то формула получается следующая: 1 показ рекламы и 1 переход, а так получается 4 показа и только из них 1 эффективный.

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#7605
EdwardEdit #:

Тоже хотелось бы знать. Но чисто логически предполагаю, что данный показатель также может снижаться из расчета, например: 1-н посетитель который интересовался лодкой, заходит на страницу сайта и просматривая контент и видит 4 рекламных блока (хотя, как по мне это очень много) в 3-х из них показывается реклама которая не особо его интересует, а вот в одном, показывается отличное предложение по лодкам, он естественно кликает по нему. Из этого можно сделать вывод, что те три блока не принесли никакого результата, открутились в холостую, возможно из-за этого и идёт снижение. К чему я это все? Да все просто, если бы на странице стоял один блок, а не 4 и этот рыбак также бы зашёл и перешел по рекламе, то формула получается следующая: 1 показ рекламы и 1 переход, а так получается 4 показа и только из них 1 эффективный.

Что рассчитывает этот алгоритм? Сколько отдать вебмастеру 5 или 10%? С какого перепугу это должен решать ваш алгоритм? Вы с рекламодателя сняли бабки за клик? Сняли! Отдайте половину вебмастеру и все, ненужно никаких алгоритмов. Придумали херню чтобы людей разводить) Вот и весь алгоритм)
B
На сайте с 14.01.2016
Offline
80
#7606
John Silver #:
Что рассчитывает этот алгоритм? Сколько отдать вебмастеру 5 или 10%? С какого перепугу это должен решать ваш алгоритм? Вы с рекламодателя сняли бабки за клик? Сняли! Отдайте половину вебмастеру и все, ненужно никаких алгоритмов. Придумали херню чтобы людей разводить) Вот и весь алгоритм)

Вы по-моему темой ошиблись

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
88
#7607
John Silver #:
Что рассчитывает этот алгоритм? Сколько отдать вебмастеру 5 или 10%? С какого перепугу это должен решать ваш алгоритм? Вы с рекламодателя сняли бабки за клик? Сняли! Отдайте половину вебмастеру и все, ненужно никаких алгоритмов. Придумали херню чтобы людей разводить) Вот и весь алгоритм)

Да я тоже не против, например, как в Adsense 67% или 69% точно не помню веб-мастеру, а остальное себе.

БС
На сайте с 04.12.2018
Offline
54
#7608

Сидел, какой день гадал о таком снижениии в рекламе..(доходе) ... смотрю, а мне лично, что с компа. что с телефона в рекламе крутится какой-то бред, совсем не нужный мне...тизеры напоминает..

К примеру искал я одну вещь ...последний месяц активно, мне и реклама показывалась по-делу! от наших магазинов города,от федеральных... (сейчас такая-то ересь крутится) .(перечислять не буду).

Итог, нет вливания в рекламу денежек.... (мое мнение) Магазины. фирмы еще не заработали на вливания,да и откуда? Люди деньги все проели.паодарки накупили. столько праздников было, ведь по меркам СНГ средний класс все-же люди адекватные и любят дарить разное....

(Сейчас лично имею доход "Тизерного формата" ) 2 баннера на мобилке.

Что тут гадать на кофейной гуще, слезы лить, РСЯ, кастати показал декабрь - январь числа до 20 ...очень даже приличный уровень доходности.... 

Поживем, увидим.... Мое мнение. лучше над контентом работать, пока есть время до стабилизации (В нынешних условиях)

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#7609
Белый Сибиряк #:


К примеру искал я одну вещь ...последний месяц активно, мне и реклама показывалась по-делу! от наших магазинов города,от федеральных... (сейчас такая-то ересь крутится) .(перечислять не буду).

вчера то что я искал в поиске, то и показывала реклама в рекомендательном виджете.. на других блоках не смотрел.. а вобще доход в последние дни увеличился  процентов на 20-30...да и до этого не уменьшался. Не могу сказать такое про адсенс... там уменьшение  прям с начала года

G
На сайте с 03.03.2022
Offline
29
#7610
vladvrn #:
а вобще доход в последние дни увеличился  процентов на 20-30...да и до этого не уменьшался.

А если в рублях? Увеличился на 5-10 руб?