Упал доход

AM
На сайте с 16.09.2019
Offline
39
#6341
Dambo #:

Для такой суммы нужен сайт с посещаемостью не менее 15к в сутки и чтобы не менее 1,8-2 просмотра на посетителя в среднем. 

У меня посещаемость около 4-5к в сутки и в месяц получается около 18 тысяч рублей.  При этом с посещаемостью в 10к от РСЯ, с их дурацкой системой не соотношения посещаемости и увеличения заработка, я  бы получал не двойную сумму, а примерно 25-30 тысяч. Так что для 40 тысяч в месяц нужно не менее 15к посещаемости. 

Если поставить на сайт радикальную рекламу вроде фуллскрин, то можно получить больше денег при меньшей посещаемости, но если у вас сайт для людей, то это будет сильно злить посетителей. Я таким не рискую. 

а мне кажется что все в первую очередь зависит от темы. Так как есть сайты которые при 3-4 тысячах могут приносить около 40 с рся. А есть и те, что при той же посещаемости дадут 3 тыс. И что тут тогда основное, если не тему?

P
На сайте с 26.02.2021
Offline
24
#6342
AsyMk #:

а мне кажется что все в первую очередь зависит от темы. Так как есть сайты которые при 3-4 тысячах могут приносить около 40 с рся. А есть и те, что при той же посещаемости дадут 3 тыс. И что тут тогда основное, если не тему?

Доход в Яндексе - гадание на кофейной гуще. Мне кажется, ни тематика, ни расположение блоков никак не коррелирует с доходом. Любые эксперименты бесполезны. У меня доход скачет туды-сюды день ото дня. Но все-таки я заметил одну зависимость, что посетители с поиска дают больший доход, нежели реферальные ссылки или любые прямые заходы.

L
На сайте с 11.06.2022
Offline
14
#6343
Есть на серче топик, что в далёких разделах -
Вся покрыта она нытьем.
И не счесть в краю том методик и вебмастеров -
Всюду нытье, но это их хлеб.
Гугл с запада там уплывет из РФ
И доходы с сайтов прогонит прочь.
Приходи, поной, а потом - с матом улетай,
На вордпрессе ты с РСЯ.
Ха-ха-ха!
Узкой веточки нить с рекламой приведёт на топик "Упал доход",
Где дизайн, "хватит с посещалкой 5к" и статистика встала.
Ты смотри, не зевай - смело про CPM поплачь,
Будь то август или январь.
И там, - нытье околдует и вдруг
Ты пропал, тебе не помочь.
Не развеять RTB — всё, что нажил — отдашь,
Лишь наступит Громова "Я уточню".
Модерация сайтов горяча словно МПК.
С РСЯ скудно всегда, и даже когда блоков в статье по 10 штук.
Упал доход, дым горящих вебмастеров.
Мистический раздел SEO и рекламы, обманов и успеха.
Волен ты выбирать - ставлю РСЯ или тизерки,
Из говновстатей все сотканы мы.
Оказаться с МПК, иль "ждем акт" -
Сам ты не хозяин своего сайта!
Упал доход, дым горящих вебмастеров.
Здесь злость и страх, нытье и скулеж, Громов и "в течении 20 дней"
Упал доход, доходов все меньше.
РСЯ высоко, но так нелегко добраться до выплат.
S
На сайте с 21.05.2020
Offline
21
#6344
sarkis28 :

Доброго времени. Хочу понять: совпадение или нет .

В четверг поменял местами блоки РСЯ и Адсенс.

РСЯ поставил в хедер , т.к гугл щас жмотится, поэтому решил яндексу дать топовое расположение.

В итоге: доход резко упал на яндексе (пятница,суббота) по сравнению с предыдущими неделями в два раза, гугл остался прежним.

Я ж не долго думая, решил вернуть все как было по своим местам, а доход все не растет (воскресенье, понедельник).

Так вот, возможно яндекс не любит, когда его блоки меняют по расположению на сайте или это просто совпадение и у яндекса сейчас такие же тяжелые времена наступают как и у гугла ?

P.S непонятно, статистика еще тормозит что ли

В интернете тяжкие времена не ток в контекстной рекламе настали, доход везде просел. Сами понимаете денег нет у людей щас)
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
299
#6345
sirazova #:
В интернете тяжкие времена не ток в контекстной рекламе настали, доход везде просел. Сами понимаете денег нет у людей щас)

Вы про какой сегмент людей пишете?) 

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG ( https://t.me/DiamantG ), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐
adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
102
#6346

Ну почему не будет. У меня знакомый имеет порядка 70 каналов в дзене и зарабатывает 1.2-1.5 млн. в месяц. Иногда бывает до 2 млн. При этом подбор тем, написание и публикация контента делегирована и выполняется полностью без его участия. Его задача глянуть статистику и все. Чем не ровное сидение на попе и зарабатывание больше чем кто либо ?)

I
На сайте с 30.06.2022
Offline
16
#6347
adouz #:

Ну почему не будет. У меня знакомый имеет порядка 70 каналов в дзене и зарабатывает 1.2-1.5 млн. в месяц. Иногда бывает до 2 млн. При этом подбор тем, написание и публикация контента делегирована и выполняется полностью без его участия. Его задача глянуть статистику и все. Чем не ровное сидение на попе и зарабатывание больше чем кто либо ?)

Помнится читал про одних товарищей, которые в свое время сделали каталоги и, как говорится, в ус не дули (давно еще было). Бабло текло рекой, ребята развлекались. А потом хоп и перестали бабки течь. Поэтому тут такое себе. Сейчас каналы приносят деньги, а завтра появятся конкуренты или еще чего и перестанут течь. Это к тому, что "успешный успех" он такой.

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
102
#6348
imirochnik #:

Помнится читал про одних товарищей, которые в свое время сделали каталоги и, как говорится, в ус не дули (давно еще было). Бабло текло рекой, ребята развлекались. А потом хоп и перестали бабки течь. Поэтому тут такое себе. Сейчас каналы приносят деньги, а завтра появятся конкуренты или еще чего и перестанут течь. Это к тому, что "успешный успех" он такой.

Ну понятно, что стабильности здесь ждать не стоит. Пока прет - копишь. Потом можно 5-10 лет жить ничего не делая и неторопясь искать новые возможности.

I
На сайте с 30.06.2022
Offline
16
#6349
adouz #:

Ну понятно, что стабильности здесь ждать не стоит. Пока прет - копишь. Потом можно 5-10 лет жить ничего не делая и неторопясь искать новые возможности.

Нуууу, 5-10 лет простоя - такое себе. Это кажется классным. Потом пройдет время, привычка жить на широкую ногу останется, а лень никуда не денется. И делать что-то за копейки (в сравнении) будет ой как не просто.

slimcat
На сайте с 29.03.2022
Offline
25
#6350
imirochnik #:
Нуууу, 5-10 лет простоя - такое себе. Это кажется классным. Потом пройдет время, привычка жить на широкую ногу останется, а лень никуда не денется. И делать что-то за копейки (в сравнении) будет ой как не просто.

а какая альтернатива? Всё время что-то делать за копейки, и даже не пытаться зашибить "быструю деньгу"?  Как по мне - если товарищу прёт с заработком, то нужно пользоваться моментом. А что будет потом - время покажет.

бесплатные онлайн гадания https://valtasar.ru/onlayn-gadaniya