Упал доход

S0
На сайте с 13.01.2020
Offline
56
#5211
1 ноября, уже ниже дна пробито
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#5212
Booch24 #:

Доход у многих заметно упал в РСЯ в последние месяцы

В последние годы ))) Я уже как второй год перешел чисто на Адсенс и не жалею. График дохода у Яндекса слабо коррелирует с посещаемостью, в адсенс же все четко.

ukrfib
На сайте с 05.05.2021
Offline
24
#5213
Sanek0929 #:
1 ноября, уже ниже дна пробито

и у меня сегодня антирекорд СРМ наверное за все время существования аккаунта.

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#5214
Booch24 #:

Причем тут дети. Стоит перечитать последние 50 страниц. Доход у многих заметно упал в РСЯ в последние месяцы

Да, доход от Яндекс рекламы упал, согласна. Но, бывают объективные причины почему трафик растет в отдельный период на конкретном сайте,, а на доходе это никак не отражается. 

Просто вместо жалоб: упал доход на 20, 30, 50, 80% хорошо бы было, чтобы каждый анализировал возможные причины (кол-во прямых, ботов, возраст посетителей и т. д). В этой же ветке постоянно читаю, упал, упал, упал. Получается, скоро в минус уйдет. Ведь о том, что вернулся никто (или почти никто не пишет). Я например, за последнюю неделю отмечаю некий рост. Он не постоянный, колеблется, но в общем рост присутствует. 

Хостинг с круглосуточной поддержкой и большим выбором тарифов от 190 рублей в месяц https://beget.com/p1048256
A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#5215
сеобелка #:
чтобы каждый анализировал возможные причины (кол-во прямых, ботов, возраст посетителей и т. д)

Наверное не просто жаловались, а анализировали, тут далеко не болваны сидят. Если бы еще один-два жаловались это одно, а когда массово - другое.

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#5216
Ashlander #:

Наверное не просто жаловались, а анализировали, тут далеко не болваны сидят. Если бы еще один-два жаловались это одно, а когда массово - другое.

Если бы я считала, что здесь собрались болваны одни - меня бы здесь не было (я же не болван😂). Анализа видела в этой теме маловато. Тихарятся все или не хотят анализировать, ведь просто поплакать легче.

PD
На сайте с 04.12.2020
Offline
47
#5217
Booch24 #:
Стойкое ощущение, что яндекс обманывает или у него последние пару месяце что-то сломалось, а они не хотят это чинить. Не может быть, чтоб были такие копейки.  Трафик выше, доход ниже  👍

Обманывает. Ответ от техподдержки: мы тут всё проанализировали, Наташ, у тебя всё растёт.

Ага. Доход так растёт, что стал в 3-5 раз меньше, чем раньше 😀 Бывало просыпаешься утром, а там уже 500 рэ на РСЯ накапало за ночь. И настроение весь день отличное. Сейчас лишний раз статистику не открываю, чтобы не расстраиваться.

S0
На сайте с 13.01.2020
Offline
56
#5218
Priyanka_del_Rio #:

Обманывает. Ответ от техподдержки: мы тут всё проанализировали, Наташ, у тебя всё растёт.

Ага. Доход так растёт, что стал в 3-5 раз меньше, чем раньше 😀 Бывало просыпаешься утром, а там уже 500 рэ на РСЯ накапало за ночь. И настроение весь день отличное. Сейчас лишний раз статистику не открываю, чтобы не расстраиваться.

сейчас просыпаешься открываешь РСЯ, а там целых 50 рублей 😀

JS
На сайте с 19.11.2020
Online
97
#5219
На РСЯ доход стал мизерным, средний CPMV 30 рублей. Логики никакой нет. На сайтах, на которых месяц назад был CPMV 250, сейчас 23, завтра 100, послезавтра вообще клики не засчитывает. И так скачет туда сюда уже больше месяца. Анализировать что-либо нет смысла. Более качественные сайты с дорогой тематикой дают мизер, дешевые тематики дают больше. Короче все через жопу у Яндекса. Adsense сейчас дает в 3 раза больше, причем доход стабильный, с незначительными отклонениями туда-сюда.
K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#5220
John Silver #:
Adsense сейчас дает в 3 раза больше, причем доход стабильный, с незначительными отклонениями туда-сюда.

подскажите плиз какие форматы в Adsense лучше и выгоднее ставить авоматизированные которые расставляет сам adsense или обычные блоки расставлять самому с указанным размером?