Упал доход

geotron
На сайте с 08.05.2018
Offline
67
#521
vitzer:
Точнее оставил один в ротации, чтобы не прощелкать "взрывной рост" дохода 😂

Тоже самое. Только пока струячит "взрывное падение" ;)

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#522
bluestorm:
Коллеги, скажите, как яшка реагирует физически в отношении сайта, если его рекламные блоки вдруг заменяться на гугловские?
Я даже таких репрессий боюсь...

Плохо, очень плохо.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Online
275
#523

Сегодня идет еще хуже чем вчера, хотя трафик выше на 30%

Что-то конкретное произошло с РСЯ.

B
На сайте с 02.02.2011
Offline
69
#524
Dambo:
Сегодня идет еще хуже чем вчера, хотя трафик выше на 30%
Что-то конкретное произошло с РСЯ.

произошёл похоже конкретный отжим... что у всех по всем тематикам спад? даже по сезонным?

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#525

Ну что... стоит под статьей адсенс сейчас. С 10 утра или 11... (как там считается) до 19.00 накапало ровно в 2 раза больше, чем максимум выжимал с РСЯ на этом месте последние 5 дней. А ведь времени еще до 10-11 утра. Видать, раза в 4 блок Адсенса принесет на этом месте.

Это всего 1 блок под статьей (он у меня ровно как сайдбар приносит обычно)... Все остальные места заняты РСЯ. На данный момент по этому блоку накапало в Адсенсе почти столько же сколько все блоки на всем сайте... А это и блоки на главной, которые тоже неплохо приносят.

Рся с 00.00 посчитало 100к показов блоков (1 блок на странице статьи)...?!?!

Адсенс с 10-11 утра посчитало 110к показов блока (2 блока на странице статьи)

Внаглую РСЯ не учитывает огромную часть показов.

Завтра потестирую блок в сайдбаре и буду оставлять РСЯ в подвале, пусть себе капает до лучших времен.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#526
bluestorm:
Коллеги, скажите, как яшка реагирует физически в отношении сайта, если его рекламные блоки вдруг заменяться на гугловские?

туда сюда постоянно меняю, ничего не происходило

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#527
bluestorm:
произошёл похоже конкретный отжим... что у всех по всем тематикам спад? даже по сезонным?

Подтверждаю, со вчерашнего дня резкое падение доходов по всем сайтам в РСЯ

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#528
bluestorm:
произошёл похоже конкретный отжим... что у всех по всем тематикам спад? даже по сезонным?

шейвом в РСЯ занимается искусственный интеллект и падение по всем сайтам происходит не одновременно, чтобы меньше подозрение падало на партнерку. У меня упало в начале недели, у вас в конце, но смысл в том, что в течении какого то времени упадет у всех.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#529
jonny1960:
У меня упало в начале недели, у вас в конце, но смысл в том, что в течении какого то времени упадет у всех.

У меня подозрительное плавное падение началось с 29 числа. Потом 5-6 резко на *почти* дно. Почти.. потому что РСЯ может показать, что это еще не дно))

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#530

Лето, самое время для туризма, но РСЯ видать имеет свои взгляды на это. Адсенс один блок 15-17 долларов за 7 к. посетителей, РСЯ 150 рублей за 2 блока.

В прошлом году адсенс было также, а РСЯ около 1500 за те же 7 к. посетителей. В РСЯ жёстко падает мобильная реклама, так как будто просто не считается ничего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий