Собираем настольный ПК за 1200 уе без монитора

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#91

свои предпочтения высказали все, кто хотел.

может пора написать конфигурацию ПК (перечень и стоимость ВСЕХ комплектующих), как это будет в чеке магазина?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#92
SAlex:
свои предпочтения высказали все, кто хотел.
может пора написать конфигурацию ПК (перечень и стоимость ВСЕХ комплектующих), как это будет в чеке магазина?

Конфигурация была, вы на нее даже не отреагировали.

Почему вам кто-то должен помагать при таком отношении и таком тоне, в котором вы общаетесь (цитата выше)?

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#93
SAlex:
может пора написать конфигурацию ПК (перечень и стоимость ВСЕХ комплектующих), как это будет в чеке магазина?

Без проблем.

Фискальный чек:

- компутер (без монитора) - 1200 уе

Всего - 1200 уе (платить в рублях по официальному курсу ЦБ РФ)

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#94

Мидл ящик баксов за 800 с SSD+PS4 Slim или PRO для игр.

Ибо что за 800 что за 1200 качество графики будет +- идентичное, в офисной работе i5 от i7 Вы никак не отличите.

Ваш DEVOPS
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#95
kxk:
Мидл ящик баксов за 800 с SSD+PS4 Slim или PRO для игр.
Ибо что за 800 что за 1200 качество графики будет +- идентичное, в офисной работе i5 от i7 Вы никак не отличите.

Не совсем. Корпус + SSD Sata III, а лучше SSD m2 nvme + HDD + оперативка DDR 4 16 Gb + блок питания + материнка + охлаждение стоят порядочно, добавляем i5-8400 / ryzen 5 2600 и уже бюджет около 800 USD без учёта видеокарты.

Взял свои накладные - если брать почти самое дешевое то полноценных ПК на micro-ATX плате на чипсете H110 с 1 планкой DDR 4 на 4 Гб + Гиперпень + SSD 128 Гб выходит меньше 300 USD с клавой, мышкой, НДС и иногда с ЖК FullHD моником 22"

Ставим:

i5-8400 + 240 USD

GTX 1063 + 240 USD

16 Gb DDR 4 +130 USD

и того получаем over 900 USD

Да не учёл, что нужно выкинуть с офисника гиперпень и DDR4 но их цена наверно даже не окупит корпус с хотелками ТС + хард от WD Black на 1-2Тб. 🍿

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#96
treshnyuk:
+ SSD 128 Гб

Лучше меньше 250 не брать - чем меньше объем - тем он медленнее.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#97
sergv:
Лучше меньше 250 не брать - чем меньше объем - тем он медленнее.

А что SSD в "офисно-домашнем" ПК может грузить?

Вот открыл игрушку:

- 6 Гб видеопамяти + 50% CPU

Субопоток на десяток камер:

- 14 Мбит/с сетевой

Офисные документы, десяток текстовых документов:

- ресурсы на уровне погрешности

Браузер (извините bruder за мою однокнопочность, открыл 10 рабочих вкладок, ещё 10 развлекательного характера и специально штук 30 амазонов/розеток/екаталогов и прочего - суммарно 50, использовать по 500 вкладок как вы мой ум недорос)

- 8 Гб RAM

Нагрузка диска 0%

SSD ноунейм М2 с Китая на 128Гб скорость чуть больше сатовских SSD самсунгов и кингстонов но вполне устраивает, интересно через сколько циклов перезаписи он умрет.

Под остальное WD Black > 40 000 часов в работе.

png 111.png
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#98
treshnyuk:
SSD ноунейм М2 с Китая на 128Гб скорость чуть больше сатовских SSD самсунгов и кингстонов но вполне устраивает

Устраивать оно может, меня даже SSD sata устраивает на работе, но мы же сейчас говорим о M.2 NVMe - в чем прикол покупать его, если характеристики +- как у сата? Весь смысл в более быстрой его работе. В значительно более быстрой. Я даже не говорю про запись - чтение в несколько раз быстрее! Если это не нужно - тогда и NVMe ни к чему и не стоит за него платить. Примерно по одной цене будут SSD 256 M.2 NVMe и SSD 500 SATAIII. Поэтому нужно выбирать либо скорость, либо объем и платить за то, чем будете пользоваться, либо экономить на разнице.

При этом, что в M.2, что в M.2 NVMe, что в sata ssd - правило сохраняется - чем меньше объем, тем меньше его характеристики на чтение\запись. Я акцентирую внимание именно на этот момент.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#99
sergv:
Устраивать оно может, меня даже SSD sata устраивает на работе, но мы же сейчас говорим о M.2 NVMe - в чем прикол покупать его, если характеристики +- как у сата? Весь смысл в более быстрой его работе. В значительно более быстрой. Я даже не говорю про запись - чтение в несколько раз быстрее! Если это не нужно - тогда и NVMe ни к чему и не стоит за него платить. Примерно по одной цене будут SSD 256 M.2 NVMe и SSD 500 SATAIII. Поэтому нужно выбирать либо скорость, либо объем и платить за то, чем будете пользоваться, либо экономить на разнице.

При этом, что в M.2, что в M.2 NVMe, что в sata ssd - правило сохраняется - чем меньше объем, тем меньше его характеристики на чтение\запись. Я акцентирую внимание именно на этот момент.

Был китайский праздник, разницы в цене не было никакой.

Визуально модель чуть дороже с большем объемом памяти отличается исключительно тем, что распаяно больше чипов памяти.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#100

А при чем тут вы? ТС вроде собирается покупать в магазине, а не на китайском празднике. А визуальные отличия вообще непонятно зачем рассказаны - я привожу в качестве примера разницу в скорости между устройствами разных типов подключения, а мы мне визуальную разницу... 😕

Оттого и не было разницы в цене, что скорость чуть выше ssd sata - что NVMe там попросту нет в том диске.

Когда говорим о китайских дисках - сразу вспоминается былое )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий