Собираем настольный ПК за 1200 уе без монитора

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#101
sergv:
я привожу в качестве примера разницу в скорости между устройствами разных типов подключения, а мы мне визуальную разницу... 😕
sergv:
При этом, что в M.2, что в M.2 NVMe, что в sata ssd - правило сохраняется - чем меньше объем, тем меньше его характеристики на чтение\запись. Я акцентирую внимание именно на этот момент.

Пожалуй я отойду, пока вы третий вариант не придумали. Изначально вопрос был в скорости чтения/запись от объема накопителя ОДНОГО типа, я вам ответил, что накопители 128Гб и выше в моём случае отличались только в количестве припаянных чипов памяти, т.е. ни о каком приросте от покупки 256 Гб и выше речи быть не может.

sergv:
ТС вроде собирается покупать в магазине, а не на китайском празднике.

В 99% разница в магазине через дорогу и китайском интернет магазине исключительно в цене.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#102
treshnyuk:
Пожалуй я отойду, пока вы третий вариант не придумали.

Ну, если для вас скорость работы SSD и его характеристики чтение\запись - это разные вещи, то, наверное, отойти уже придется мне :)

treshnyuk:
я вам ответил, что накопители 128Гб и выше в моём случае отличались только в количестве припаянных чипов памяти, т.е. ни о каком приросте от покупки 256 Гб и выше речи быть не может.

Вы мне зачем-то рассказали про визуальное отличие. А вы характеристики почитайте, если они там есть, конечно.

treshnyuk:
В 99% разница в магазине через дорогу и китайском интернет магазине исключительно в цене.

Здесь стоило бы добавить слово имхо.

Возможно, у китайских нонеймов, собранных на коленке разницы и нет, но я не могу поставить на полку в один ряд, например, самсунговские 860 evo SATAIII или самсунговские же 970 evo M.2 NVMe с нонеймом. Там будет разница не только в цене, но и в типе используемой памяти, как минимум. + ресурс TWB никто не отменял. У нормальных ссд он тоже растет вместе с объемом.

Разговоры ни о чем. Я повторюсь:

sergv:
При этом, что в M.2, что в M.2 NVMe, что в sata ssd - правило сохраняется - чем меньше объем, тем меньше его характеристики на чтение\запись. Я акцентирую внимание именно на этот момент.

Это останется неизменным у нормальных девайсов. Есть куча тестов, обзоров и элементарно - характеристик устройств, где все это прописано и\или проверено..

Китайские под(д)елки - отдельная тема, как говорится, на любителя. ТС собирался идти в магаз, а не на алиэкспресс. Да и все мы знаем китайские ухищрения, когда SD-карта была заявлена объемом, например, 64гб, но туда помещалось максимум 8 - остальное, как говорится, было "на бумаге". Не будем повторяться - это на любителя.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#103

Я не понял, что хочет ТС? Чтоб ему конфу накидали или чего? Если или чего - маму надо Асус брать. Проц АМД. Видю Радеон. :)

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#104
Had:
Я не понял, что хочет ТС? Чтоб ему конфу накидали или чего? Если или чего - маму надо Асус брать. Проц АМД. Видю Радеон. :)

Если под фотошоп, то только Intel! :)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#105
SAlex:
Собираем настольный ПК за 1200 уе без монитора

За такие "бапки" ещё и собирать? Пошёл в магазин да и купил. Или сколько там у вас они стоят?

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#106
Lor:
За такие "бапки" ещё и собирать? Пошёл в магазин да и купил. Или сколько там у вас они стоят?

Как и всегда стоили. Хороший 1000 у.е. офисный в два раза дешевле, а если нужен игровой или рабочая станция то ещё доплатить порядочно придётся.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#107
treshnyuk:
SSD ноунейм М2 с Китая на 128Гб скорость чуть больше сатовских SSD самсунгов и кингстонов но вполне устраивает, интересно через сколько циклов перезаписи он умрет.

Сколько он стоил?

ADATA M.2 SX6000 Lite 128 Гб M.2 PCI-E 3D NAND (ASX6000LNP-128GT-C) - 2500 рублей, чтение заявлено 1800, по факту 1600.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#108
savingleb:
128 Гб

А куда, в нынешних реалиях, ставить такие мелкие ссдхи? 128 это ниочем вообще.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#109
sema_87:
128 это ниочем вообще.

Выше был пример про Китай и про скорость, а так да, мало, но в целом если только под винду, должно хватить.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#110
savingleb:
Выше был пример про Китай и про скорость, а так да, мало, но в целом если только под винду, должно хватить.

Так под винду особо не хватит тоже, винда же с софтом будет. У меня всего по скромному стоит, 158гб занимает, в 128 как вписываются люди хз

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий