Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#791

Дмитрий Громов, есть ли ограничение по минимальному размеру для турбо-страницы ?

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#792
sanek1991:
Дмитрий Громов, есть ли ограничение по минимальному размеру для турбо-страницы ?

Добрый день! Если речь о страницах на статейном ресурсе, в таком случае должен быть как минимум заголовок <h1> в <header> и какой-то текст за его пределами. Напомню, что контент на Турбо должен быть точно такой же, как и в оригинальной странице.

Если мы говорим о товарной странице, то там должна быть картинка-иллюстрация, название товара в <name> и непустое описание в <description>. И такие обязательные элементы, как цена, категория, валюта.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
M
На сайте с 30.10.2012
Offline
90
#793

Здравствуйте! По турбо-страницам вопрос: с 23.03 наблюдается сильное падение дохода с рекламы РСЯ. В чем дело, коронавирус?

13
На сайте с 13.02.2015
Offline
40
#794

Подскажите, почему не работает форма обратной связи "contact form 7" и не центруется текст в турбо страницах, спасибо.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#795
Melo:
Здравствуйте! По турбо-страницам вопрос: с 23.03 наблюдается сильное падение дохода с рекламы РСЯ. В чем дело, коронавирус?

Добрый день! Для ответа мне понадобится ваш партнерский логин и page ID площадки, на которой наблюдается данная ситуация. Пришлите, пожалуйста, мне эти данные в лс. Детально посмотрим с коллегами и я вернусь с ответом.

---------- Добавлено 20.04.2020 в 11:21 ----------

1923:
Подскажите, почему не работает форма обратной связи "contact form 7" и не центруется текст в турбо страницах, спасибо.

Пользовательские формы пока не адаптированы для Турбо, для того, чтобы разместить в RSS корректный код, нужно использовать либо динамические формы, либо один из вариантов обратной связи, описанных в Справке: https://yandex.ru/dev/turbo/doc/rss/elements/fos-docpage/

M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
118
#796

После переходы на турбо страницы 2 сайта через неделю-полторы улетели по фильтр.. Малополезный контент, некорректная реклама, спам. Спрашивается и зачем я их подключал?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#797
Mekka7771:
После переходы на турбо страницы 2 сайта через неделю-полторы улетели по фильтр.. Малополезный контент, некорректная реклама, спам. Спрашивается и зачем я их подключал?

Добрый день! Использование Турбо-страниц вряд ли стало причиной санкций. Пожалуйста. уточните, вы уже обращались в поддержку по данному вопросу?

M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
118
#798
Дмитрий Громов:
Добрый день! Использование Турбо-страниц вряд ли стало причиной санкций. Пожалуйста. уточните, вы уже обращались в поддержку по данному вопросу?

Обращался. Сказали, что алго сработал правильно. Спросил, могла ли повлиять авторасстановка рекламы и перетяжка в шапке. Мне сказали ла. Получается я заполнил все рекламные места на турбо страницах и через неделю сайты получили метки, хотя до этого все было норм. На сайтах я ничего не менял много месяцев.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#799
Mekka7771:
Обращался. Сказали, что алго сработал правильно. Спросил, могла ли повлиять авторасстановка рекламы и перетяжка в шапке. Мне сказали ла. Получается я заполнил все рекламные места на турбо страницах и через неделю сайты получили метки, хотя до этого все было норм. На сайтах я ничего не менял много месяцев.

Как уже отметил выше, переход на Турбо не влияет на шанс получения ограничений. Правда, если на странице находится избыточное количество рекламы, любого типа, как на странице оригинала, так и на странице Турбо, вполне может получиться МПК. Подробнее об этом и других условиях можно почитать в Справке: https://yandex.ru/support/webmaster/threats/lowqualitysite.html

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#800
Mekka7771:
Обращался. Сказали, что алго сработал правильно. Спросил, могла ли повлиять авторасстановка рекламы и перетяжка в шапке. Мне сказали ла. Получается я заполнил все рекламные места на турбо страницах и через неделю сайты получили метки, хотя до этого все было норм. На сайтах я ничего не менял много месяцев.

я Inpage включил и сразу получил фильтр...хотя Турбо у меня тоже были

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий