У пользователей Windows 10 возникли трудности с подключением к «Центру обновления Windows»

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#51
saanvi:
А оно как восьмёрка разве не орёт потом - "служба отключена, хачу обновицца"?

Она и не спрашивает - просто обновляется. Я тупо поставил лимитное подключение, ибо все остальные суперхаки, найденные на просторах, не фурычат. При этом лимитное подключение имеет свойство отключаться спустя какое-то время, либо в случае подключения к другим сетям - точно не выяснял. Возможно, хаки работают, если у тебя ранняя версия, где действительно обновления можно отключать и мелкомягкие не догадались сделать их неотключаемыми на тот момент.

burunduk:
средствами системы, можно отложить

Давно слово отключить превратилось отложить?

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#52

awasome, какие хаки? в службах отключаешь просто или на ручной режим переводишь. И все это работает не на старых версиях. Проверил только что у себя, у меня винде 3 дня на одном из ноутов, со всеми последними обновлениями.

Если нужно, чтобы обновлялось, но не ребуталось - в реестре 1 строчка правится

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
[Удален]
#53
awasome:
Давно слово отключить превратилось отложить?

а читать давно разучились?

burunduk:
средствами системы, можно отложить
saanvi:
Шото на скрине взаимоисключающие параграфы по поводу количества дней.

1 это разные типы обновлений, для безопасности 30дней

2 отложить не значит не скачать

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#54

sema_87, я что только не делал, оно скачивает обновления. А ребутится оно или нет, уже не суть. Поэтому я и поставил лимитное подключение как единственно верное решение.

burunduk, рекомендую самому научиться читать

burunduk:
и сами обновления несложно отключаются
[Удален]
#55

awasome, так они отключаются, способов много, от копания в службах, до настройке файрволов + куча софта есть

спрашивали

saanvi:
Средствами системы? Как?

на что и был дан ответ - средствами системы, можно отложить (самый простой для простого юзера)

следите за ходом топика ;)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#56

burunduk, все по теме, перечитайте всю страницу еще раз.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#57
treshnyuk:
А зачем на ноуте 16 Гб ОЗУ ?

Ах, это топик про ноуты? Не заметил. На ноуте у меня i7-8700 16 озу, потому что он игровой MSI для супруги.

Но как вы увязываете формфактор устройства с кол-вом оперативки? На ноуте оперативка за темм же, зачем и на десктопе. Она что, дорогая? Тяжёлая, носить будет тяжко? Не врубаюсь.

saanvi:
А для Win7 хватает Core2Duo E8600, 4GB RAM и без всяких SSD (хотя SSD потребно, но необязательно). И чего угодно под виндой-семёркой работает. Комфортнее некуда. Бриллиантовыми сечениями.

Ну хватает и радуйся, в чем проблема-то? Правда мне в принципе не понятен глубинный (или вообще хоть какой-то) смысл сидеть, а главное работать на древнем железе и софте. Из экономии? На винде? Но это же идиотизм. Если нет денег на современное железо, то есть великолепный Linux. Ставь Ubuntu какую-нибудь и будет всё вообще бесплатно на любом корыте из говна и веток будет работать. А вот это вот "я сижу на хрюшке с 2 гигами и у меня всё летает кококо" попахивает какой-то блажью или просто дуростью.

☠️☠️☠️
[Удален]
#58

awasome, специально перечитал, волнует проблема неожиданной перезагрузки и скачивания обновлений - это задача легко решается штатными средствами системы (всё это можно отложить, самый простой способ не требующий вообще ни каких знаний и навыков) и произвести скачивание обновлений в удобное время под полным контролем

задача отключить совсем обновление тоже решаема, но для этого необходимы некоторые знания

хотя я не понимаю смысла данного действия

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#59
Tarry:

Правда мне в принципе не понятен глубинный (или вообще хоть какой-то) смысл сидеть, а главное работать на древнем железе и софте.

У вас технологии ради технологии. Это как поменять iphone x на xs и говорить, зачем сидеть на древнем железе.

burunduk:

хотя я не понимаю смысла данного действия

Достаточно вспомнить, сколько было случаев, когда мелкомягкие косячили с обновлениями - смысл сразу станет понятен.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#60
Tarry:
Правда мне в принципе не понятен глубинный (или вообще хоть какой-то) смысл сидеть, а главное работать на древнем железе и софте.

Ещё раз: я не говорил про сидение на древнем железе, я говорил про фактические требования разных систем. Если Win7 прекрасно работает на старье - она не менее прекрасно работает и на новье.

Tarry:
Ставь Ubuntu какую-нибудь и будет всё вообще бесплатно на любом корыте из говна и веток

Сразу видно человека, который в глаза не видел ту же Ubuntu. Не будет она вот так просто на корыте работать. :) Linux вообще никогда слабые конфигурации не любил, без особого допиливания и тюнинга.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий